Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

20:03
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

586

Сам Христос называл его лжецом и Богом лжи. Духом Лжи.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.(с)

Так кто такой Дьявол и кто его создал!?

20:25
26 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

587

Вот я программист - создаю плохого персонажа в своём мире - дьявола. Дьявол служит в качестве всего того, что противоречит Истине - Духу Истины. Потому что Дух Лжи - является эпицентром Лжи. Корнем лжи. Т.е. самобытность его - ложь. Для него ложь - это истина. А истина - это ложь. У него извращенные понятия. Извращение всего в этом мире - от Духа Лжи.

Потому первое, Христос говорит: 

44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.

Не устоял в Истине - Прямой Линии - начал пожирать свой хвост. (Уробоорос) 

Было ли это ЗАМЫСЛОМ Создателя ? ДА! И Нет!  Но нам этого знать не дано!

Именно дявол не принимает Создателя в этом — дьявол считает Создателя за кукловода! (на мой взгляд)


Ну хотя бы потому, что дьявол - считает себя потому дьяволом, потому что это План Создателя - именно это непринятие и заводит вражду. Т.е. всё что бы не сделал дьявол - это предопределенно Создаталем - это его возмущает сильно, и от этого вся вражда.Дьявол пытается создать что-то настолько своё,чтобы превзойти Создателя - хотя это в принципе странно и не укладывается в голове,но он всё же пытается сделать невозможное. Сделать всё вопреки и породить нечто неукладывающееся в представление самого Создателя. Уйти максимально далеко от Создателя, чтобы породить своё. По моему мнению. Как мог бы думать древний персонаж. Чтобы вырваться из неестественного - по его мнению, в естественное - по его мнению. Потому и уроборос - потому что по его мнению. 


А Христос - по воле Создателя действовал. И потому не уроборос. Потому что он принял тот факт - что является неполным знанием. И потому по воле Создателя - по воле полного знания да будет. Когда уроборос = непринятие полного знания и потому самозаключение = Сансара. на мой взгляд.

20:50
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

588

Что ж Эльф, дерзай, ищи истину, ищи правду… для того и были созданы все эти персонажи, чтобы у человека был выбор - иллюзия выбора - для этого и нужна альтернатива, противоположность, некий образ, что будет противостоять Богу, Истине…

Ты сейчас расписал, как мог действовать и думать дьявол.. а теперь попробуй на того же дьявола взглянуть глазам Бога, Всевышнего.. для Него кем он (дьявол) будет? Если ты этого не сделаешь, т.е. не попытаешься рассмотреть и с позиций Бога, то суд твой над дьяволом не будет праведным. Чтобы рассудить, нужно рассмотреть “дело” со всех сторон.
Христос свои слова в Библии обращает к заблудшим овцам дома Израелива.. но разве те, к кому он обращал свои слова, считали себя заблудшими, считали ли они себя идущими неправедным путем?
Не все так просто с этим дьяволом.. если бы все было так просто, то никто не блуждал бы.
И кем для Бога является дьявол - изъяном, пороком, грехом, ошибкой? Но чья это тогда ошибка, если все, что начало быть через Него (через Бога) начало быть.. !? Так кто и кого в образе дьявола судит?

20:56
26 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

589

Есть сериал такой Люцифер - вот там хорошо автор показал персонажа Люцифер - иже Дьявол. В том контексте - где он не принимает замыслы Создателя за естественные. От того и беситься. И делает всё вопреки. Чтобы не быть “куклой”  по его такому мнению - что тоже понятно. Противоестественность Дьявола - поэтому и Дух Лжи - что противоестественно преподносит себя к всем Творениям Создателя. Делает всё поперёк. Вопреки. Извращает. 



 

20:59
26 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

590

Acypa пишет:

Что ж Эльф, дерзай, ищи истину, ищи правду…

Зачем  мне искать то,что я уже нашёл? Дерзай ты, раз не нашёл истину ещё. Не собрал символ.  

Но.

“Знать путь и пройти его — не одно и тоже” © 

Найти Истину - ещё не значит стать свободным. Т.к. Познать Истину и стать свободным. Заключает в себе слово познание. Слово познание заключает в себе целый Путь. А не только знание самого пути. 

21:09
26 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

591

Помню мы об этом уже когда-то говорили. Может быть год назад. Я повторяю тебе и себе тоже самое просто. ))

21:12
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

592

Elfen Lied пишет:

Есть сериал такой Люцифер - вот там хорошо автор показал персонажа Люцифер - иже Дьявол. В том контексте - где он не принимает замыслы Создателя за естественные. От того и беситься. И делает всё вопреки. Чтобы не быть “куклой”  по его такому мнению - что тоже понятно. Противоестественность Дьявола - поэтому и Дух Лжи - что противоестественно преподносит себя к всем Творениям Создателя. Делает всё поперёк. Вопреки. Извращает. 

Этот сериал отражает всего лишь общепринятую модель дьявола как противника Бога.. но кто сделал из дьявола противника Бога? Человек. В Библии Сатана вхож к Богу вместе с остальными Ангелами… и Он, как Ангел, так же является слугой Бога и исполняет ту роль, которую Бог ему отвел.. а в чем его роль? Искушать человека! А как по другому проверить на что способен тот или иной человек? Так в чем состоит ложь дьявола? Разве дьявол не искушал Христа? Но Христос устоял..а заблудшие овцы дома Израилева не устояли.. но кто виноват в этом дьявол или сами овцы?

А ты вообще в курсе, что иудеи распяли Христа как антихриста? И они его до сих пор антихристом считают, а не Мессией… вот Он пришел к ним как Спаситель, а они его как дьявола распяли…

21:14
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

593

Elfen Lied пишет:

Зачем  мне искать то,что я уже нашёл? Дерзай ты, раз не нашёл истину ещё. Не собрал символ.  


Символ и Истина не одно и то же…

Ну а раз ты уже нашел Истину, тогда без вариантов…)))

21:22
26 Январь 2020


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

594

народ чё вы курите завязываайте !

21:32
26 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

595

Acypa пишет:

Ты сейчас расписал, как мог действовать и думать дьявол.. а теперь попробуй на того же дьявола взглянуть глазам Бога, Всевышнего.. для Него кем он (дьявол) будет? Если ты этого не сделаешь, т.е. не попытаешься рассмотреть и с позиций Бога, то суд твой над дьяволом не будет праведным. Чтобы рассудить, нужно рассмотреть “дело” со всех сторон.


Вот тут у нас недопонимание. Я не сужу дьявола. Я вмещаю слова Дух Лжи - как естественное противостояние Дьявола к Создателю. И плакал Дьявол - как бы это тоже не было Планом Бога )))))) Но эта тайна - всегда останется тайной. А по другому и не может быть. Только тайна Создателя по этому поводу - обеспечит адекватное восприятие Его творений.

Т.к. я понимаю, что Дьявол - это первое творение Бога. А Христос второе - иже Адам. 

Как два брата, один брат - Дух Лжи. Второй брат - Дух Истины. 

А всё от чего?

1. Дух Истины - это Дух до-веря-ющий Создателю. Одухотворённый Истинной Бога.

2. Дух Лжи - это Дух не-до-веря-ющий Создателю. Одухотворенный Ложью Дьявола.

Потому назвали Отец Лжи - это тот, кто олицетворяет Ложь.

А Дух Лжи - это уже информация. 

Ложь потому так сильно влияет на людей - потому что скрывается за Истиной. И люди, принимающее ложь за Истину - одухотворяются не меньше чем, если бы принимали Истину за должное Истинно. 

Поэтому ещё лжеучителя - настолько сильны и уводящи даже самых сильных. 

ТОЛЬКО разница в том, что ЛОЖЬ - это прихоть ДЬЯВОЛА вопреки Создателю - это просто личные счёты дьявола. 

А кто впутывается в личные счёты Дьявола между Создателем - ввязывается и заблуждается - тем самым подпитывая Дьявола самим фактом мышления - и от того делая Дьявола сильнее. (на мой взгляд) Исходя из принципа где - энергия, сила - едина во всём. 


21:32
26 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

596

retev4 пишет:

народ чё вы курите завязываайте !


цифровые папироски, иногда скрученные, из листиков библии

21:33
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

597

Aragon пишет:

retev4 пишет:

народ чё вы курите завязываайте !


цифровые папироски, иногда скрученные, из листиков библии


Ты куришь цифровые папироски, иногда скрученные, из листиков библии.. круто

21:35
26 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

598

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:

Зачем  мне искать то,что я уже нашёл? Дерзай ты, раз не нашёл истину ещё. Не собрал символ.  

Символ и Истина не одно и то же…

Ну а раз ты уже нашел Истину, тогда без вариантов…)))

И что смешного, что я нашёл истину, а ты - нет? Если б ты нашёл истину а я нет - ну да наверное я бы так же сказал себе от твоего лица. 

Это нормальный ответ ничего не говорю. Ок) Смейся)) Ну , всм улыбайся)))

Рекомендовано к прочтению

21:37
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

599

Elfen Lied

Т.к. я понимаю, что Дьявол - это первое творение Бога. А Христос второе - иже Адам. 

Как два брата, один брат - Дух Лжи. Второй брат - Дух Истины.

По твоему ложь первична, истина вторична? ))

ТОЛЬКО разница в том, что ЛОЖЬ - это прихоть ДЬЯВОЛА вопреки Создателю - это просто личные счёты дьявола.

Теперь я вижу, что ты истину свою нашел… потому даже обсуждать не стану.

21:39
26 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

600

Elfen Lied пишет:

И что смешного, что я нашёл истину, а ты - нет? Если б ты нашёл истину а я нет - ну да наверное я бы так же сказал себе от твоего лица. 

Это нормальный ответ ничего не говорю. Ок) Смейся))

Я просто улыбнулся… я правда не понял, почему ты решил, что я истину не нашел.. но тебе виднее. Я сказал, что собираю символ, а символ и истина - не одно и то же. Но тебе виднее.. пусть будет.

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: