Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

21:32
25 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

526

Acypa пишет:

Как был придуман алфавит

Все, что придумает человек, глядя в кривое зеркало - ложно, ибо он ничего не изобретает, а лишь делает подмену понятиям.


Вот это ты и делаешь постоянно. Хоть бы ты это понял, наконец.)

21:35
25 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

527

Acypa пишет:

при телепатическом общении вы задействуете все виды мышления сразу.

Принцип мышления один по образу и подобию. Деление мышления на виды, типа творческое, логическое, абстрактное и т.п. - это следствия дробления цельного на части, т.е. искажение сути.


Полное враньё и полная чушь. Абсолютно. Ты в этом вообще ничего не понимаешь. Так что не надо утверждать того, в чём вообще не разбираешься.

21:46
25 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

528

Acypa пишет:

У человека есть эмоциональное тело, даже если кто-то его и не видит. Эмоции есть у ангелов и у всей Святой Троицы.

Эмоции есть у живого существа, как способность реагировать на тот или иной раздражитель. Тело для этого не нужно.


Вот именно, что тело для этого очень нужно. Попробуй испытать эмоции в гробу.

21:48
25 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

529

Acypa пишет:

 Мысль и есть дух, но какой?


Опять враньё. Не каждая мысль есть дух. Т.е., есть Дух истины и дух лжи. Так же точно и с мыслями. Прекрати здесь ВРАТЬ.

21:49
25 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

530

Svetlena пишет:


nikki, именно телепатия, эмпатия, интуиция, связь с высшей творческой силой (Творцом) и решит проблему “вавилонской башни”. Других путей нет.


смена протокола не решит проблему а перенесет ее на “другую платформу”.но это имхо.

23:36
25 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

531

Acypa пишет:

ещё думаю, что у Создателя есть Путь - и не всё Им познанно - хоть это  и не укладывается в голове, но это как точка зрения. \

Все непознанное - это хорошо забытое старое.. по сути Он ничего не забывает.. он просто Читает книгу бытия…Я это уже пытался озвучивать, что значит читать книгу и почему нельзя знать доподлинно что произойдет? Потому что чтение книги - это всегда здесь и сейчас, оно и называется настоящим.. все, что мы мыслим о будущем или помним о прошлом, это так же здесь и сейчас, и это не инфа с прочитанных (предыдущих) страниц, это инфа, содержащаяся на текущей странице, вернее в текущей точке стояния. 

Имеешь ввиду каждый раз при прочтении своей книги - открывается что-то новое?

Отчего: Дополняя | Обновляя - когда казалось бы дополнить нечем, открывается что-то ещё.

Можно ли соотнести данный принцип действия к Создателю? В принципе, на основе того, какие в мире существуют разнообразные творения от Создателя - да, соглашусь.Хотя мысль сразу бежит вперед и встают ворпосы о происхождении материала,ресурса + воображения - но это безусловно тупик Но сейчас не об этом ок.

Потому она, эта точка, и названа настоящее - на чем стоящее.. именно стоять и есть процесс ощущения. Ощущение - это всегда точка (состояние), идя от точки к точке мы меняем ощущение (состояние). Мы на самом деле никуда не идем в смысле пространства… пространство, как понятие, это простота (пустота), это то, чего нет.  Ощутить можно то, что есть, т.е. точку. Ощущение движения вперед, вширь - это изменение состояния точки, только и всего. Точка меняется свое состояние и мы ощущаем это для себя, как пространство, в котором мы существуем. Но это лишь ощущение и не более того, за пределами этого ощущения нет никакого безграничного пространства.

То чего нет - я представляю себе это так: лопнул мыльный шар - свернулся в исходное значение - 0. Но это условие мыльного шара - относительно его содержимого.

Условие человека относительно его содержимого | неизвестного: лопнул человек - вернулся в исходное значение 0, но, с СоЗнанием, которое определило Бытие. В свою очередь бытие - пространство, которое в последствии было определено Сознанием.

Получается, что Бытие и Сознание - как и обсуждали раннее на страницах Зоря и Оратора вроде если не ошибаюсь - взаимодополняемы | взаимоопределяемы.


p>s: Но по поводу пространства относительно нашего тутошнего взгляда - не знаю даже; небесные тела, тело человека, мозг c квадраммилиоонами неисчисляемыми связями. 

Возможно это относится уже к следющей теме: 

34. Иисус сказал: Если плоть произошла ради духа, это - чудо. Если же дух ради тела, это - чудо из чудес. 

Возможно это из темы будущего: где душа становится духом - и тут границы познания небесного и земного - разрушаются. Но духом ещё нужно ещё стать, будучи душой.  

А без тела - ничегошеньки не получится. Т.к. есть душевное тело, а есть тело духовное. Без душеного тела - не стать и духовным телом. По моему взгляду 

Как говорится в свете последних событий: Таков путь.


 

))

0:10
26 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

532

Acypa пишет:

Ангел, как вестник божий, это мысль. Ни одна мысль в голове человека не рождается сама по себе. Мысль и есть дух, но какой? Облаченный в некий образ. Ее, мысль, можно увидеть и в образе ангела, крылатого существа.


В предыдущем посте 529 не всю цитату асуры привела. Уточняю - вот тут в его словах - ложь. Кто захочет, тот это увидит.

1:17
26 Январь 2020


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

533

асура накрой их мыссленно в килотон на 50 светом ударной волной пеклом в десяток миллионов градусов по цельсию может отстебуться ?

1:38
26 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

534

oratora пишет:

Ну найти образ всё-таки проще по мыслеформе.  А  (по)считать информацию скорее означает интерпретировать её посредством чисел. Хотя по-моему понятие чисел появилось в результате необходимости. Когда не стало телепатической передачи информации или она стала  работать с ошибками, тогда пришлось создать некий “переводчик” - картинки, руны, буквы, слова, цифры, числа.  То есть пришлось  создать систему символов , позволяющих описывать образы, эмоции ну и бытовые вещи.  Теперь представьте обратный процесс. Кстати, по идее с появлением телепатии в полном объёме , все символьные изобретения человечества исчезнут гооооораздо быстрее, чем они появились.


Оля, а что такое “мыслеформа”? Это же тоже чувственный образ, то, что заложено в нашу (общую) программу восприятия этой физической реальности - в наше видовое человеческое сознание. Мы, как вид, воспринимаем примерно одинаково, с небольшим разбросом, но рамки строго определены. Наши органы чувств работают в достаточно узком диапазоне волн. Наверное так было задумано при создании нашего белкового тела - бОльшая часть ЭМ спектра нам недоступна, и причина не в том, что кто-то специально запретил(спрятал, лишил, отобрал… способности), а в элементарной сохранности тела!  Оно не рассчитано на повышенные нагрузки. Просто.. “сгорит”, условно выражаясь.
Значит “мыслеформу”, как чувственный образ, мы создаём примерно одинаковую, по заложенному в сознание шаблону.  Теперь…. А “где” мы эту мыслеформу создаём? Откуда она берётся конкретно в каждой “голове”?  Пример: я воспринимаю извне волновую флуктуацию при помощи органов чувств (глаза, уши… и т.д.). Какой вид сигнала мгновенно  отправляется “на распознавание” в мою “голову”?  Волна=цифра? А потом мгновенно распознаётся, сравниваясь с шаблоном(который есть) и … собирается чувственный образ… Результат - Я (то, которое не тело) вижу красный цветок, ощущаю аромат, чувствую руками его гладкие листочки и нежные лепесточки, вижу цвет стебелька и т.д.  Это всё не я придумала, это уже было заложено в Базе сознания общечеловеческого восприятия. Я не сделала сама НИЧЕГО вообще, кроме того, что обратила внимание на “флуктуацию волн”… она привлекла меня. Весь процесс восприятия, передача сигнала, распознавание, формирование чувственного образа - пролетел МГНОВЕННО, за меня всё сделала ПРОГРАММА восприятия человеческого сознания… А я (которое ТО и которое не тело) лишь наполнила сухие сигналы/цифры ЧУВСТВОМ, переживанием.

Так вот, допустим я смогла настолько мысленно (без наличия внешних волновых флуктуаций/сигналов) визуализировать образ цветка, что практически реально его ощутила (галлюцинация). В принципе это вполне реально. НО! теперь вопрос - КАК я эту свою(!) галлюцинацию могу передать тебе при помощи телепатии? Я ведь сгенерила цветок только в личном воображении. Когда у нас есть общий источник (флуктуация волн во вне), то мы можем его воспринимать одинаково - это наша реальность. Но когда источник волн внутри моей “головы” и цветок там же… просто мои органы чувств настолько обмануты визуализацией, что я его буквально вижу во вне… Но ты не видишь! Чтоб ты его увидела, я должна как-то изменить реальность общего Источника - а это НЕВОЗМОЖНО, т.к. Он намного сильнее меня = для расщепления/синтеза материи нужно очень и очень много энергии - её у меня в таком количестве не может быть в принипе, ибо это разрушило бы моё тело.  Значит что мне остаётся, чтоб телепортировать тебе образ цветка? Только МОРОК (ну гипноз) .. и всё)) А это прямое вмешательство, которое происходит путём подключки к твоей “линии связи” с Сознанием (с Базой)… к той самой “серебряной ниточке”… и подмена сигнала на мой (ну чувственный образ цветка).  То есть - телепатия, это насилие, морок, навязанный пакет информации, даже если всё по взаимному согласию. НЕ насилие - это реальность, т.е. передача образа Источником, что мы и наблюдаем (в чём и живём). В любом случае, сигнал передаётся только определённым образом по заранее известной “схеме”, т.е ничего непонятного тебе я передать не могу. 

Сигнал - это 0/1 (цифра=аналог). Все сигналы чувственных образов, это волны (цифра 1/0), точно такие же, как внешние волновые флуктуации. Мы находимся в мире волн, а волна, это цифра и есть))) это её суть. Нет нужды при мороке(гипнозе) пользоваться передаточным языком условных знаков, т.к. передача “числа” идёт напрямую… ну как при восприятии (автоматически, шаблонно).

Числа же здесь - это “координаты” как пространственно-временные, так и градация цвето/звуко (и пр.) волн, ведь каждый цвет находится ровно на своём месте (цифра диапазона)… Не важно каким символом обозначить числа при наглядной передачи информации во вне, важно, чтоб символы были в системе. 

Пока что я не уверена в необходимости фантастической телепатии, а реальная (я выше описала какая) - она по сути морок/вмешательство, и никуда она не исчезала, так и есть на том же самом уровне, т.к. человек (как физический вид) не изменился от начала времён. Он таким был создан. Ну а кто там был ДО человека (раса), то другой вопрос.

имхо


2:11
26 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

535

scanira пишет:


Так вот, допустим я смогла настолько мысленно (без наличия внешних волновых флуктуаций/сигналов) визуализировать образ цветка, что практически реально его ощутила (галлюцинация). В принципе это вполне реально. НО! теперь вопрос - КАК я эту свою(!) галлюцинацию могу передать тебе при помощи телепатии?


Да легко. Представив цветок ты его создала из энергии, которая ещё и несёт в себе информацию о цветке. И это не галюцинация, а вполне себе реальный цветок. А передашь ты мне его по телепатической связи и даже не сомневайся. Ты пока набирала пост в инете всё легко и просто сгенерировала в инфополе и похоже, сама не заметила. Кстати , роза не красная, а розово-красная в золотистую крапинку.  Да или нет?

Ну и само инфополе, конечно, есть . А значит и считывать с него можно. Только вот, способности к считыванию у всех разные . У меня слабенькие, честно говоря. Какое-то предубеждение у меня было и я свои ментальные способности не развивала. Иногда само прорывается, но уж больно все орут, я закрываюсь сразу.

2:25
26 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

536

Acypa пишет:

Ссылка на источник

P.S. Сама по себе статейка (по ссылке) очень интересная, прочти, тебе понравист.. интересная этимология чисел разбирается.



Ну да, своеобразная)))  

Я всё же по своему ассоциирую))) Например:

чеТЫРе, но чеТВЕРо. Смотрим: др.-инд. catvaras - каТВАРас, вин. п. caturas - каТУРас, ср. р. catvari - каТВАРи.
кВАТРо
 = quattro (итал.) Квадратный - четырёхугольный.

Явно просматривается ТВР - тварь, творение, творчество, отворить,… а что отворяем? ДВЕРь . Очень забавно ТВЕР почти ДВЕР… четыре угла
Подумалось (вспомнилось) про… драйвер, ну тот, который четырёхугольный ПАРУС, ну и живчик, а так же.. проводник, водитель, программа, которая подключает(!) на платформу какое-либо устройство. ДРайВ - задор, энергия. ДРВ = ДВР, ДВеРь - ДРеВо..

Ну и четыре херувима (парус). 

Всё же склоняюсь к тому, что “число” (как производное “четыре”) - это координата точки.

п.478, интересные рассуждения, нужно подумать. У меня были подобные мысли по “символу”.  Это нужно отдельно писать)))

3:00
26 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

537

oratora пишет:

Да легко. Представив цветок ты его создала из энергии, которая ещё и несёт в себе информацию о цветке. И это не галюцинация, а вполне себе реальный цветок. А передашь ты мне его по телепатической связи и даже не сомневайся. Ты пока набирала пост в инете всё легко и просто сгенерировала в инфополе и похоже, сама не заметила. Кстати , роза не красная, а розово-красная в золотистую крапинку.  Да или нет?

Ну и само инфополе, конечно, есть . А значит и считывать с него можно. Только вот, способности к считыванию у всех разные . У меня слабенькие, честно говоря. Какое-то предубеждение у меня было и я свои ментальные способности не развивала. Иногда само прорывается, но уж больно все орут, я закрываюсь сразу.


Цветок, который я представила для примера - фантастический, сказочный, ярко-алый, многолепестковый, одно соцветие. 
Я создала его по памяти, используя общечеловеческий шаблон понимания, что такое цветок. Я не представляла его в виде чешуи рыбы, или к примеру с запахом мяса.. Хотя и эти характеристики тоже из общечеловеческого восприятия (рыба, мясо), просто они не принадлежат реальному цветку, ну а в своей голове я могу создавать нереальное сочетание из шаблонных элементов (фигуры, цвета, запахи)… но лишь в своём внутреннем мире и он никогда не станет общим инфополем, если я его не буду “декларировать” в пространство чужого/общего внимания. Я это могу сделать только одним способом, который является экологичным - любым ТВоРческим проявлением (через слово, рисунок, музыку и т.п). Это просто даётся в общий доступ. Потому что становится реальным (проявленным в мире)… бери, читай, смотри слушай… через реальный Источник. И сделала я это с помощью… “чисел” (автоматически, неосознанно) манипулируя/работая в пространстве инструментами реальности, используя условные знаки для проявления “числа”(буквы, краски, ноты).
Экологичный способ - способ невмешательства в чужой внутрений мир.


4:38
26 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

538

То есть ты намеренно сделала блокировку от трансляции в общее пространство? А потом при окончании работы всё уничтожила? И когда писала пост , то тоже самое делала, то есть сначала блокировала, а потом уничтожала? Ты так всегда делаешь с любым своим мысленным процессом? Ну чтобы не засорять экологию. 

Не, Таня, я готова тебе поверить. Сомневаюсь только в том, что ты при этом осознанно использовала какие-то инструменты и без них -нини. Просто , мыслить и создавать мыслеформы - это как дышать. Неее, конечно, можно дышать определённым образом, намеренно задавая темп. Но в жизни-то мы просто дышим и дышим, не обращая на это внимания.  Ну не мыслим мы  как ты говоришь -”экологично”. Всё идёт в ментал, все мысли, разговоры, написанное и прочитанное. Каждая книга имеет свой эгрегор. Просто у хорошей книги он большой (а бывает и огромный), а у плохой он маленький или даже махонький.

Рекомендовано к прочтению

9:20
26 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

539

oratora пишет:

……………………………………………………………………………..

Просто , мыслить и создавать мыслеформы - это как дышать….

Всё идёт в ментал, все мысли, разговоры, написанное и прочитанное….


Всё идёт в ментал.

“Ментал - место, где образуется и перераспределяется первозданная энергия. Проходя от источника образования к физическому миру, энергия меняет свой спектр и составляющие, доходя до физики в виде жизненной энергии, переводясь в эмоции и чувства и обретая форму материи, предметов, солнечных лучей, растений и т. п.


Ментал - это обитель нашего Духа,

Ментал - это мир тонких энергий.

… … …

И что мы имеем на выходе?

Я мыслю, — значит, существую”(Декарт) или “сознание=бытие” Так выходит?


10:50
26 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

540

Aragon пишет:

Как то давно в невиртуальной нереальности ,на поляне паслись три овцы.

Мимо проходил индеец майя , посчитал овец и написал на табличке  циферку… (именно так, три точки)

К индейцу подошел древний египтянин , посчитал овец и написал на папирусе цифру  III (именно так, три палки) 

У индейцу и египтянину  подошел перс . посчитал овец и записал в свитке цифру (чем то похожую на три

Всевселенский вселуч все отсканировал и должил главному в цифрах и числах. Тот подумал и сказал…ай маладцы арабы, этол ж надо так изощриться с углами, пошлю им ислам, игил (запрещенную в России организацию) и военнного переводчика лингвиста  в награду.

p/s2 дабы заапечатлеть сие знаменательное событие, вселуч рисанул на той лужайке узор, над ним по сие время ломают головы математики, символисты и прочие поэты 



Арагон, для тебя  перс и  араб - одно и то же?или я неправильно поняла?…бытие мае

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: