Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

18:02
25 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

511

nikki пишет:

 подобная система и мешает.для творчества необходимо свое видение.а только общее видение несовместимо с творчеством так как делает невозможным видоизменение.


ps не поняла правда почему мне в субботу лучше не работать


Почему возможность пользоваться в качестве справочника инфополем помешает творить? Ну, например, вы решаете каку-то задачу по физике. Творческий процесс или нет? Решаете именно вы. В процессе вам понадобился какой-то коэффициент. Вы берёте справочник, находите значение и продолжаете свой творческий процесс. Так и в любом деле. Ну , если боитесь, что инфополе помешает вам, то можно же отключиться. А понадобится что-то , подключитесь и возьмёте нужную инфу.

Я имела в виду , что если в субботу вы начнёте сажать цветы перед своим окошком , выходящим на улицу, то услышите много “лестного” о себе. Просто , я думала, что вы в Израйле живёте.

18:06
25 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

512

Асура, я вам искренне сочувствую. Вы безДарны. Но не расстраивайтесь, может в следующей инкарнации…

18:18
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

513

oratora пишет:

Асура, я вам искренне сочувствую. Вы безДарны. Но не расстраивайтесь, может в следующей инкарнации…

Вы зря мне сочувствуете.. мои видения не менее прекрасны и насыщены.. но, имея зрячий, бодрствующий взгляд, понимая, как оно работает, дает наоборот несказанные преимущества в виде дополнительных бонусов.. в то время как другие катят по волне своих сновидений, я ими управляю по своему усмотрению и могу проникнуть словно тень в любой сон.. мои сновидения просто намного разумнее, в итоге. Кого я только в своих видениях не видел, с кем только не говорил, в каких местах только не бывал… у меня даже есть собственная колесница, на которой я беспрепятственно перемещаюсь между мирами… стоит только гаркнуть молодецким посвистом, и она из ниоткуда предстает передо мной как лист перед травой.. о как я люблю моих стремительных вороных.. они как молния яркой вспышкой переносят меня в любое измерение… никому не обогнать мою дьявольскую колесницу…)))

18:34
25 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

514

oratora при полном подключении к единой базе… зачем мне решать задачку если я уже знаю ответ

да живу но я живу в очень светском районе светского города- мои соседи сами в субботу все делают и не стесняются.работаю я в хайтеке - соответственно дедлайны и американские партнеры.а тех.поддержка вообще на постоянной основе работает в субботу.тут есть только 1 день в году когда реально никто не работает.это йом кипур - после нового года ихнего

18:35
25 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

515

Acypa пишет:

А диавол, к примеру? Злой дух. Как все прсото аж до безобразия.

А на самом деле, что обозначают два этих понятия?

СИМ-ВОЛ и ДИА-ВОЛ.. в основании лежит один и тот же слогокорень, некий ВОЛ, разница лишь в приставках. Что означает этот самый ВОЛ? Бык, или воля, или часть, кусок? Если брать во внимание греческий, то Βόλος по гречески означает ком, комок (часть). А что означают приставки “сим” и “диа”? Сим - сумма, соединение (к примеру, симфония).. а диа - двойной, двойственный, условно раздвоение, разделение (диалог).

Диавол, как понятие, в этом плане означает как раз процесс деления символа на противоположные части. 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    SYS - верхняя “точка”.                      .                                                                                     DIA - нижняя  “точка”                                                                                                                                                                                                                                                        VOL - кастрированный самец КРС, к примеру Бык (а)                                                                                                                                                                                                        Ваджра - жар_ада - короткий металлический жезл, имеющий символическое значение с алмазом и молнией ( может резать , что угодно) . Существует версия, что первоначально ваджра символизировала фаллос быка Ваджра ассоциировалась с солнцем.                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Нижней “точки” нет в тушке аватара( скафандра), и тем не менее она реальна, но не здесь                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  P.S.                            Когда человек обретает силу? Когда разделяет себя на части, или когда наоборот собирает всю свою волю в один единый кулак?   (c)                                                                                                                                                                                    Обретает, когда собирает, но не волей ( в общепринятом понимании этого термина).  Таки, имха))                                                                                                                                                                                                     21+  https://www.youtube.com/watch?v=S6ygE226h-0

18:40
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

516

Обретает, когда собирает, но не волей ( в общепринятом понимании этого термина).

хм.. ну а чем по твоему мнению? Я весь во внимании..

18:43
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

517

  VOL - кастрированный самец КРС, к примеру Бык (а)   

А в этом, кста, есть смысл.. кастрированный вол не разбрасывает свое семя налево направо..

18:44
25 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

518

nikki, ну значит я привела некорректный пример социальных рамок. Но они всё равно у нас есть, у кого-то больше, у кого-то меньше. Зачем вам умение решать задачи? Ну , если вы считаете, что незачем, так не решайте. У некторых ведь вообще нет потребности творить, хотя это тоже не правило, а исключение. Творчество многогранно, иметь под рукой справочник - хорошо, но оно же не исключает потребности создать что-то своё. И даже неважно, делал ли кто-то нечто подобное или даже точно такое же  до тебя. Сам процесс заватывает и окрыляет. И не важно, в какой области ты творишь. 

И потом, умение подключаться к общей базе не означает, что нельзя от неё отключиться. Это же не обязаловка. Есть же режим ожидания , как на телефоне. Он подключён, но вы же не бесконено им пользуетесь, а по мере надобности.

18:51
25 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

519

Acypa пишет:

Обретает, когда собирает, но не волей ( в общепринятом понимании этого термина).

хм.. ну а чем по твоему мнению? Я весь во внимании..


хм.. а ты уверен, что я в оппозиции?   я всего лишь уточнил свою ” точку” )) зрения.

18:53
25 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

520

Acypa пишет:

  VOL - кастрированный самец КРС, к примеру Бык (а)   

А в этом, кста, есть смысл.. кастрированный вол не разбрасывает свое семя налево направо..


ну..если у тебя только такие ассоциации, то..

19:02
25 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

521

дубль

19:07
25 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

522

oratora ок пусть будет несостыковка мировозрений

19:10
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

523

Malikorn пишет:

хм.. а ты уверен, что я в оппозиции?   я всего лишь уточнил свою ” точку” )) зрения.

Я и не считаю себя в оппозиции.. я просто хочу у тебя уточнить, понимаем ли мы это с тобой одинаково… потому как я твою мысль уловил..

Рекомендовано к прочтению

19:12
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

524

Malikorn пишет:

ну..если у тебя только такие ассоциации, то..

А у тебя какие еще? что может некастрированный в отличие от кастрированного..  мужская сила то что ни говори не там…))

21:28
25 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

525

nikki пишет:

в договоре прописан формат данных и описание.телепатия это просто другой протокол передачи данных.он может быть более или менее удобен но проблему “вавилонской башни” не решает.и телепатически принятая инфа не всегда правильно понимается.


nikki, именно телепатия, эмпатия, интуиция, связь с высшей творческой силой (Творцом) и решит проблему “вавилонской башни”. Других путей нет.

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: