Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

10:38
25 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

481

Он и есть СВЯТОЙ ДУХ, как бы парадоксально это не звучало.

Мне однажды так же показалось, только другими словами> Где Создатель воплотился в жизнь в “”роль” и заковал себя таким образом - прыгнул в неизвестное - прыжок веры как бы странно это не звучало - а все мы сейчас - множество люди(боги) ищем выход из всего этого положения, из всего этого замкнутого круга.

Ну. Конечно как версия> Может быть и не так. 

2. А теперь представьте такую реальность: Создатель создает алгоритмы, в которых сам он становится участником своего же замысла,-  т.е. игроком.

Он так же как и мы, пытается познать суть вещей, и при этом он сам забывает кто Он есть.

И всё это время, Создатель с нами так же как и мы познаёт Истину, ищет тот самый алгоритм, путь, который бы освободил его от забвения.

3. Такова реальность даёт нам хотя бы пример о том, как могут обстоять дела, на вопрос “почему всё так как есть” теперь существует некая предположительность.

Имея данную предположительность, теперь нет нужды спрашивать Создателя, почему он такой хладнокровный.

Так как он Создал алгоритмы, протестировал их, и они былы хороши. А что было дальше с самим участием Создателя - мы видим по сей день.

Увлёкшись своим творением, Он сам захотел стать частью всего этого, но чтобы это было максимально настоящее - Он и создал тот алгоритм, Который позволил Ему разрушить собственную иллюзию о том что всё что Он создает - искусственное. Но по сей день приобретает настоящий окрас.

© путь создателя ))


10:55
25 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

482

Т,к> если встать на точку Создателя, попытаться хоть на мгновение понять с той позиции - с которой в принципе понять нереально как кажется, но на секунду в голову по неволе приходит: а если представить это Бытие, это Сознание, которым мы возможно и являемся

– разбитые осколки Сознания как раннее писали Альто и Маликорн

Что есть больше нашего Сознания? Мы одиноки в этом Сознании - и от этого размножились. И замуровали себя в этом неизвестном - чтобы не офигеть от всего ужаса “икусственного” нами Созданного. 


Это великое непостижимое страшное и чудесное в тоже время, неизвестное, тёмное и интригующее, светлое и волнующее ))

11:00
25 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

483

svetlinka пишет:

Оратора , вот и Черниговская говорит об этом. Вот и ответ на все наши рассуждалки.

https://www.youtube.com/watch?v=hpD4OdgeYQM


Полностью согласна. Тут ответы на все наши вопросы про “бытие и сознание”, кроме числа Пи

Но…”а поговорить”?…а ”пощупать “слона”…это ж так интересно

11:05
25 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

484

Elfen Lied пишет:

Т,к> если встать на точку Создателя, попытаться хоть на мгновение понять с той позиции - с которой в принципе понять нереально как кажется, но на секунду в голову по неволе приходит: а если представить это Бытие, это Сознание…


На какую “точку” и какого Создателя встать?

“Если представить….” Мы можем представлять что угодно, и как угодно, но на сегодняшний день НЕТ однозначного ответа: “Что такое “сознание”?

11:14
25 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

485

на точку зрения)) Зоря-Зоря ))) 


ещё думаю, что у Создателя есть Путь - и не всё Им познанно - хоть это  и не укладывается в голове, но это как точка зрения. \


главное не задизморалиться на этой глубине, некоторые дайверы очень далеко заплывают и не все возвращаются  

- это просто вчера вспоминаю из орла и решки показывали остров где, где прям у берега образована дыра - глубина в 200 метров, на вид с воды - такая чёрная дыра, и там интервью один дайвер рассказывал как некоторые не возвращались заплывая туда! до мурашек)

минуты: с 2:19+

11:50
25 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

486

Elfen Lied пишет:


… думаю, что у Создателя есть Путь - и не всё Им познанно - хоть это  и не укладывается в голове…


 Да ” у Создателя есть Путь”, не познанный нами.

 Как и у нас - есть  свой Путь, по которому каждый “идёт” в своих “ботинках”…или босиком.

… … …

ps из п. 483  “…кроме числа Пи …”а поговорить”? Точнее - по-Пи**еть.


12:04
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

487

ещё думаю, что у Создателя есть Путь - и не всё Им познанно - хоть это  и не укладывается в голове, но это как точка зрения. \

Все непознанное - это хорошо забытое старое.. по сути Он ничего не забывает.. он просто Читает книгу бытия…

Я это уже пытался озвучивать, что значит читать книгу и почему нельзя знать доподлинно что произойдет? Потому что чтение книги - это всегда здесь и сейчас, оно и называется настоящим.. все, что мы мыслим о будущем или помним о прошлом, это так же здесь и сейчас, и это не инфа с прочитанных (предыдущих) страниц, это инфа, содержащаяся на текущей странице, вернее в текущей точке стояния. Потому она, эта точка, и названа настоящее - на чем стоящее.. именно стоять и есть процесс ощущения. Ощущение - это всегда точка (состояние), идя от точки к точке мы меняем ощущение (состояние). Мы на самом деле никуда не идем в смысле пространства… пространство, как понятие, это простота (пустота), это то, чего нет. Ощутить можно то, что есть, т.е. точку. Ощущение движения вперед, вширь - это изменение состояния точки, только и всего. Точка меняется свое состояние и мы ощущаем это для себя, как пространство, в котором мы существуем. Но это лишь ощущение и не более того, за пределами этого ощущения нет никакого безграничного пространства.

12:05
25 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

488

Ну и мы нарисуем за первичность циферек

Как то давно в невиртуальной нереальности ,на поляне паслись три овцы.

Мимо проходил индеец майя , посчитал овец и написал на табличке  циферку… (именно так, три точки)

К индейцу подошел древний египтянин , посчитал овец и написал на папирусе цифру  III (именно так, три палки) 

У индейцу и египтянину  подошел перс . посчитал овец и записал в свитке цифру (чем то похожую на три

мимо пролетал чужак-инопланетянин, пригляделся…посчитал овец, изощренно убил трех людей, посчитал (а пожет просканировал циферками с уголками ) три черепа, положил в специальную емкость  и записал у себя в устройстве ,ну что то вроде 

и улетел в свояси…

сидевший в кустах православный батюшка со своей цифирью

палиться чужаку  не стал .Помолясь тихонько за святую троицу посмотрел, посчитал, записал в тетради 

“г” с черточкой , еще раз “г” , и “А” ..и потихому свалил оттедова …

p/s/ а овец к тому времени стало больше на одну, правда маленькую, всего 0,14 от большой овцы … такой вот овечий ПИ и человечий здец на одной лужайке

Всевселенский вселуч все отсканировал и должил главному в цифрах и числах. Тот подумал и сказал…ай маладцы арабы, этол ж надо так изощриться с углами, пошлю им ислам, игил (запрещенную в России организацию) и военнного переводчика лингвиста  в награду.

p/s2 дабы заапечатлеть сие знаменательное событие, вселуч рисанул на той лужайке узор, над ним по сие время ломают головы математики, символисты и прочие поэты

там еще история про трех чужих и первичность их цифр…но это вообще трэш


12:13
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

489

Твой треш не уникален, т.е. ничего нового в себе не несет, а только повторяет до боли молью проетое примитивное понимание того, как возникли цифры и счет.. и потому твой треш некоим образом не раскрывает тайн бытия.. он вторичен по отношению к самой причине о том, как возникли на лужайке три овцы.. не говоря уже о самой лужайке…


Само понятие цифры, как и числа, намного шире и объемнее, чем просто счет овец на лужайке или пальцев на руке..

12:17
25 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

490

Acypa пишет:Само понятие цифры, как и числа, намного шире и объемнее, чем просто счет овец на лужайке или пальцев на руке..


Осталось только расширить свое понимание события на лужайке  

12:27
25 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

491

Если человек привык думать, что цифра - это всего лишь форма записи числа, то ему сложно понять, что на самом деле понятие цифры вовсе не означает запись числа от слова совсем…

Так же и с числом дело обстоит.. число вовсе не выражает количество раз, два, три.. число может быть даже бесчисленным, имя которому легион. Бесчисленное число то, которое не поддается счету (количеству), а это и есть качество, которое никоим образом нельзя разменять на количество.. неисчисляемое, нечисленное, нечистое, темное.. ибо увидеть можно только то, что можно измерить, а значит сосчитать.. но несчетное - это тоже число, а вернее свободное состояние духа, не зажатое цифровым кодом. Тот самый дух божий, что носился над водой, в то время, как земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною. Вот она тьма тьмущая - первоначальное состояние духа, не облаченное в какие-либо одежки, потому и дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ах, какой же он нечистый, дух не облаченный в образ, без вида, без образа - жуть как безобразен.

15:27
25 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

492

oratora пишет:

Ну найти образ всё-таки проще по мыслеформе.  А  (по)считать информацию скорее означает интерпретировать её посредством чисел. Хотя по-моему понятие чисел появилось в результате необходимости. Когда не стало телепатической передачи информации или она стала  работать с ошибками, тогда пришлось создать некий “переводчик” - картинки, руны, буквы, слова, цифры, числа.  То есть пришлось  создать систему символов , позволяющих описывать образы, эмоции ну и бытовые вещи.  Теперь представьте обратный процесс. Кстати, по идее с появлением телепатии в полном объёме , все символьные изобретения человечества исчезнут гооооораздо быстрее, чем они появились.


все относительно.человеческому сознанию проще по образу.считать инфу можно в любой системе.в нашем мире конвертация слова в число - это гематрия.переводчик и есть конвертатор.и при телепатии проблема не исчезает.образ все равно будет распокован локальной системой-воспринимающим сознанием.телепатия также работает с форматом данных.имхо

15:36
25 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

493

Киплинг, 

Как было написано первое письмо

http://www.planetaskazok.ru/kiplingr/kakbylonapisa...

Как был придуман алфавит

http://hobbitaniya.ru/kipling/kipling58.php

ну или так

https://www.youtube.com/watch?v=xyiFJZZupOg

Чтобы один написал, а второй мог прочесть написанное , надо сначала о символах договориться, Но если символ превозносить над его содержанием, то тогда хвост начинает вилять кошкой. 


Рекомендовано к прочтению

15:55
25 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

494

nikki, при телепатическом общении вы задействуете все виды мышления сразу. И получаете и образ, причём верный, и все его характеристики : вид материи, размеры, все составляющие, эмоции, вкус, цвет, запах, предназначение , использование и т.д. Никакое словесное описание не сможет моментально это сделать. Ведь вы не просто получите образ, но и всю информацию о нём и смежных образах из инфополя.

То, что мы имеем сейчас , не даёт и сотой части информации об образе. Приведу пример . Все мы знаем о каменных истуканах острова Пасхи. Видели на фото, только вот числовой конвертатор нам их неправильно показывал. И только в конце двадцатого века узнали, что у них ещё и подземная часть имеется, они наполовину вкопаны в землю. Но до сих пор кроме догадок ничего не известно о том, кто их делал, как, зачем, почему их сначала делали в каменоломне, а потом переносили на нужное место и как это происходило. А ведь когда-то весь мир о них знал и мог ответить на любой из этих вопросов. Есть ли у мышления\мозга\сознания  конвертатор? Ну есть . Но он один для всех и работает правильно.

16:01
25 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

495

в договоре прописан формат данных и описание.телепатия это просто другой протокол передачи данных.он может быть более или менее удобен но проблему “вавилонской башни” не решает.и телепатически принятая инфа не всегда правильно понимается.

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: