Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

1:33
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

391

mogikanin пишет:

Очень просто,но вам это разжевывать не буду,хоть там и тема то на с десяток комментариев.Не заслужили вы “ордена” .Более с вами не общаюсь сегодня,надоели вы мне.Врун,лгун ну и подобные синонимы…. 


И вам всего доброго..

1:34
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

392

Elfen Lied пишет:

mogikanin пишет:

Да мне он пофик,просто возомнил себя в чате неким гуру хреновым,(пользуюсь новыми правилами от админа) паскудник…

кстати из личного наблюдения: когда вы сказали,что читали раньше новые правила в тот момент когда вам их скопировали,немного приврали да? и прочитали их только тогда - когда вам их скопировали. только честно.


хотя блин, как я узнаю напишите ли вы честно или не


это я исхожу из тех слов,чт вы сейчас пишите - “пользуюсь новыми правилами от админа”


отвечаю вам только раз,потому как остаешься для меня “ты” -читал раньше,спроси у тоже асуры,если память у него присутствует…

1:34
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

393

oratora пишет:

Elfen Lied пишет:

Это как, вспомнилось сейчас имя, только читая в русских буквах: ПиФия.  По кино вселенной матрицы - она является как раз поводырём. Буквально из слов сюжета актеров. 

Ну надо же, а греки так жриц-прорицательниц  в храме Аполлона в Дельфах называли.  Да и само имя пифия они получили от змея Пифона, охранявшего Дельфийский Оракул.

ну да оттуда ноги и росли)

1:38
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

394

mogikanin пишет:

читал раньше

тогда ладно,просто раньше не флудили, а щас начали “флудить” в некоторых постах. ))) поэтому и вопрос соответственный меня посетил

в некотором смысле это даже парадокс но да ладно 

1:56
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

395

А знаете чё я вообще думаю, если конеч вам интересно чо я думаю )))))))


Асура очень хорошо копается в словах - мне нравится  

2:00
24 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

396

Elfen Lied, почему-то хорошее русское выражение  вспомнилось - словоблудие.

2:18
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

397

Oratora, а мне вспомнилось: 


[Елена:Пётра знаете что мне в голову взбрело

Давайте я вам перед разлукой козью ножку сверну (БЛавренёвВраги). 

5:53
24 Январь 2020


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

398

С чего ради миром правит только одно число…? Миром правит троица - Слово, Образ,Число.

7:04
24 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

399

ремарка к “цифре” (сорри, за “многобуквие”)

не всем известно, что практически сразу после войны в Союзе была построена ЭВМ (просуществовала до объявления кибернетики лженаукой).

И за основу была взята не булевая алгебра (”1-0″, “да-нет”), а три состояния : “да-нет-не определенно” . 

Вообще, как доказывает жизнь : три состояния точнее, полнее описывают мир.

Наглядный пример на основе компьютерных игр =)) (уж, извините)

Все онлайн игры строятся на противоборстве двух фракций : красные и синие.

Ну, символизм понятен : красный - воин, синий -исследователь. Два основных  типа людей (мышления)

Но два ли их? Одна из игр ввела три фракции, назначив третьей фракции желтый цвет. 

И это оказалось очень верным решением. Непостижимым образом игроки разделились по своим предпочтениям (или предрасположенности?).

“Желтые” - это не благородные воины, склонные к состраданию к тем, кто слабее. Не холодные, считающие себя венцом эволюции “синие”. Это такой тип людей…подленькие (испытывающие удовольствие от унижения соперника : “если у соседа сдохла корова, то в моем доме праздник” - типа такого)

Может быть психология как то объясняет тягу человека к тому или иному цвету - не знаю. Представляется, что кто то должен был обратить внимание на этот момент (либо создатели данной игры сплошь гении)

ps  люблю синий, если что

7:26
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

400

хотя у тех же онлайн разрабов Алин, жёлтые “нейтральные” всегда были - пассивные к агрессорам  - холодные. хотя по психологии жёлтый - теплый цвет. но когда их начинаешь трогать - они агрессируют. но вот зеленые - с обоих фракций означают - союзы,узы,союзники. цвет спокойствия.

Но тут прикол в чём у разрабов: 

1.

У красных другие красные = зеленые.

У синих - другие синие  зеленые

У желтых - другие желтые = зеленые 

2.

У синих красные = красные

У красных синие = красные 

У желтых красные и синие = красные 


Парадокс разрабов где цвет агрессора один даже у красных  - которые являются по природе красной фракцией. 


Дискриминация разрабов по цвету  ну понятно что для простоты избежания хаоса и неразберихи ,но всё равно прикол


это я к тому,чт всё же удобней 0  1  1  0  

8:15
24 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

401

Эльфин, я говорила не об играх

А о том, что в основе того самого бытия не может лежать бинарный код

ps “красный” включается у любого сознания при угрозе его  существования.

Но “желтые” - это не нейтралы. Настаиваю. Возможно имеет значение ассоциация ” желтый - золото”.  Тяга к желтому = зацикленность на собственной тушке, на ее материальном благополучии. 


8:24
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

402

Alin пишет:

Эльфин, я говорила не об играх

А о том, что в основой того самого бытия не может лежать бинарный код

я пишу не в качестве спора, сейчас объясню: я  тебе в дополнение оформляю не о бытиё, а далее сейчас напишу: это сравнение где используют тот же принцип бинар кода для упрощения системы восприятия человека - для качественного распознования информации при разделении на да/нет. 

бинар код в нашем мире используется практически везде, образно говоря, для систематизации информации человеку, чтобы он смог различать оддно от другого максимально. включая ощущения органов чувств. так же используется бинар код. касания и т.д. - поэтому когда для вирутальной реальности создадут костюм с ощущениями - дело лишь времени производства и средств.

я это пишу в дополнение как версия.

спорить же нет смысла о таком)

8:33
24 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

403

два состояния -это не правильное упрощение. Такой мир был бы предсказуем, поэтому я усомнилась в “двоичности” основы.

“1-0″ чистый “порядок”, без элемента хаоса. Машина. Минерал. Что угодно, но не живое.

Рекомендовано к прочтению

8:47
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

404

Alin пишет:

два состояния -это не правильное упрощение. Такой мир был бы предсказуем, поэтому я усомнилась в “двоичности” основы.

“1-0″ чистый “порядок”, без элемента хаоса. Машина. Минерал. Что угодно, но не живое.

Да. Но именно поэтому этот мир не переворачивается и не выбрасывает нас в космос, т.к. существует бинар порядок в законах мироздания. По крайней мере на планете Земля.

Именно на этих законах и создают виртуальные миры.

Если сейчас какие нибудь безумцы возьмут и прокачают виртуальный мир до всех мельчайших деталей - кои есть в реальном мире - на это уйдет очень-очень много времени, но они всё же смогут создать мир однотипно нашему. А симуляции ощущений - придаст костюм + vr, вот и мир виртуальности внутри виртуальности получится.


А чем живёт Космос - вот это да, один большой вопрос. И конечно же да ты права - он может действовать не на дуале - не на двоичной системе. 


Но что до Космоса, нам бы бытиё Земли устаканить, а то уже климат в попе

далее по другой теме:

И тут опять же возникает вопрос “Бытие ли определяет сознание?”

Если до Коллективного Сознания дойдет что так или так - то это изменит бытиё нашей Планеты. Ну для начала не будем плодиться как кролики.)) поумерим потребление, перестанем поглощать Планету доводя до изменений климата. 

Поэтому Сознание определяет Бытиё. Если без фантастики. А по факту

9:01
24 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

405

svetlinka пишет:

С чего ради миром правит только одно число…? Миром правит троица - Слово, Образ,Число.


Троица (мои “троицы”)

Отец-Сын-Святой Дух,  Дух-Душа-Тело, Прошлое-Настоящее-Будущее, “Вселен-на-в-я”=”я и Отец - одно”,  “Слово, Образ, Число”(?)

… … …

Число Пи=3,141592653…….. с длинным “хвостиком”

Что имеем на выходе - что из этого следует? Кто/что правит миром?

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: