Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

1:08
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

376

Acypa пишет:

Копай дальше!


Чего копать то? Мне нужно только одно,чтоб вы признали -арабские цифры вовсе не есть первично.вот всё.

1:10
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

377

Acypa пишет:


Я так не считаю.. придумать можно что угодно.. и смысл слов поменять.. но истинным все равно будет первичный.. так же и с цифрами.. арабский стиль написания цифр первичен и только он истинен. А что касается системы исчисления, то ни одна из них не меняет сути…


Ну так что? придумали с первичностью? 

1:14
24 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

378

mogikanin, да брось ты его. Ну как символ может быть важнее того, что он обозначает? Как буквы могут быть важнее слов? И как цифры могут быть важнее и значимее, чем числа?

ПС. кто-то построил пирамиды , кторые никто с современной техникой повторить не может, не зная первичных цифр

1:17
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

379

Elfen Lied пишет:

mogikanin пишет:

Кто нибудь может мне объяснить,каким образом я могу примень золотое сечение,число Пи ,в жизни?

Если относительно мировосприятия, то сейчас как раз смотрю сериал “Бог меня зафрендил” там сюжет построен на теории фибаначчи, пи.  - от меня не так давно было размещено в ветке “фильмы”

Честно говоря, фильм наводит на суть того, как хаос чисел, там рассматривается именно фибаначчи и кое где скользит пи, - при должном взгляде - зрении, способен прерващаться в разум — поводыря в мире. 

Но сам фильм поверхностный, средний, на любителя. 


p.s. и что-то он начал удаляться из публичного доступа - даже трейлер удалили официальный с ютуба, надо новости посмотреть что у них там происходит

Это как, вспомнилось сейчас имя, только читая в русских буквах: ПиФия.  По кино вселенной матрицы - она является как раз поводырём. Буквально из слов сюжета актеров. 

1:18
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

380

Acypa пишет:


Я так не считаю.. придумать можно что угодно.. и смысл слов поменять.. но истинным все равно будет первичный.. так же и с цифрами.. арабский стиль написания цифр первичен и только он истинен. А что касается системы исчисления, то ни одна из них не меняет сути…


И система исчесления тоже влияет,не только на суть,но и на изменения в масштабах планеты.И это могу вам логически объяснить,и доказать, только вы,с вашим узконаправленным мышлением(все сводится то у вас по сути в маленькую калею размышлений,жаль что вы этого понять не можете,отсюда и тошно читать вас) врядли поймете,если не внесете кое какие корректировки себе в башку…

1:20
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

381

mogikanin пишет:

Асура, даже эти начертания цифр (угловые) не арабские, тут вы тоже не “первичны”.

Я написал Арагону, что арабские цифры первичны, явно имея в виду само начертание.. а чьим именем вы их назовете, честно, мне фиолетово.
Я написал “Начертание цифр, именно арабское,” то, что я привел в своем комментарии #256.
Если окажется, что оно (начертание) первоначально принадлежит не арабам, то сути это в нашем “споре” с Арагоном не изменит, т.к. мы с ним как раз обсуждали, не кто первым придумал, а что первично цифра или число.

Как видите, чтобы вы начали отслеживать дискурс, мне нужно сидеть и разжевывать вам каждый свой пост и за одно ссылаться на посты своих оппонентов по дискуссии. Ибо вы  цепляетесь исключительно к словам, не въезжая в суть самой темы обсуждения. Вот поэтому вы и видите в моих постах нестыковки. Но вы этого не признаете, ибо кишка тонка расписаться в собственном скудоумии. Поэтому я буду в ваших глазах провокатор, манипулятор и лживый паскуда, и прочие атрибуты, коими вы щедро меня наградите.. но причиной всему этому будет ваша собственная несостоятельность вникнуть и осмыслить суть самого диалога.

1:20
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

382

oratora пишет:

mogikanin, да брось ты его. Ну как символ может быть важнее того, что он обозначает? Как буквы могут быть важнее слов? И как цифры могут быть важнее и значимее, чем числа?

ПС. кто-то построил пирамиды , кторые никто с современной техникой повторить не может, не зная первичных цифр


Да мне он пофик,просто возомнил себя в чате неким гуру хреновым,(пользуюсь новыми правилами от админа) паскудник…

1:24
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

383

mogikanin пишет:

Да мне он пофик,просто возомнил себя в чате неким гуру хреновым,(пользуюсь новыми правилами от админа) паскудник…


Я возомнил себя в чате гуру?  Вот оно как.. ))) а мне показалось, что это ты себя гуру возомнил, потому и побежал мои нестыковки искать..

1:24
24 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

384

Elfen Lied пишет:

Это как, вспомнилось сейчас имя, только читая в русских буквах: ПиФия.  По кино вселенной матрицы - она является как раз поводырём. Буквально из слов сюжета актеров. 


Ну надо же, а греки так жриц-прорицательниц  в храме Аполлона в Дельфах называли.  Да и само имя пифия они получили от змея Пифона, охранявшего Дельфийский Оракул.

1:24
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

385

Асура,ну ка хватит врать, выше есть ваш пост,там черным по белому все написано. Ну ка расшифруйте мне это предложение- Арабский стиль написания цифр-первичен.


1:26
24 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

386

mogikanin пишет:

Да мне он пофик,просто возомнил себя в чате неким гуру хреновым,(пользуюсь новыми правилами от админа) паскудник…

кстати из личного наблюдения: когда вы сказали,что читали раньше новые правила в тот момент когда вам их скопировали,немного приврали да? и прочитали их только тогда - когда вам их скопировали. только честно.


хотя блин, как я узнаю напишите ли вы честно или не


это я исхожу из тех слов,чт вы сейчас пишите - “пользуюсь новыми правилами от админа”

1:28
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

387

mogikanin пишет:

И система исчесления тоже влияет,не только на суть,но и на изменения в масштабах планеты.И это могу вам логически объяснить,и доказать, только вы,с вашим узконаправленным мышлением(все сводится то у вас по сути в маленькую калею размышлений,жаль что вы этого понять не можете,отсюда и тошно читать вас) врядли поймете,если не внесете кое какие корректировки себе в башку…


Очень интересно вас будет послушать… как система счисления (символический метод записи чисел, представление чисел с помощью письменных знаков) сможет повлиять в масштабах планеты..?

1:29
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

388

Acypa пишет:

mogikanin пишет:

Да мне он пофик,просто возомнил себя в чате неким гуру хреновым,(пользуюсь новыми правилами от админа) паскудник…


Я возомнил себя в чате гуру?  Вот оно как.. ))) а мне показалось, что это ты себя гуру возомнил, потому и побежал мои нестыковки искать..


Нет асура,вы действительно хуже некуда в диалогах,на любые свои промахи вы отвечаете типа не так вас поняли.Когда вас тыкают в ваши ошибки,нестыковки,и вместо этого просто написать,типа ну да ошибся,или ого,интересная инфа,спасибо за неё,не знал,вы же все-равно упираетесь и начинаете юлить. 

Рекомендовано к прочтению

1:31
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

389

Acypa пишет:


Очень интересно вас будет послушать… как система счисления (символический метод записи чисел, представление чисел с помощью письменных знаков) сможет повлиять в масштабах планеты..?


Очень просто,но вам это разжевывать не буду,хоть там и тема то на с десяток комментариев.Не заслужили вы “ордена” .Более с вами не общаюсь сегодня,надоели вы мне.Врун,лгун ну и подобные синонимы…. 

1:32
24 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

390

mogikanin пишет:

Асура,ну ка хватит врать, выше есть ваш пост,там черным по белому все написано. Ну ка расшифруйте мне это предложение- Арабский стиль написания цифр-первичен.



Мой пост #256:

Acypa пишет:

Начертанице цифр, именно арабское, не просто так возникло… 1, 2, 3 и т.д - эти цифры правильно писать так:

То есть каждая цифра на самом деле это число углов.. в этом плане почитай труды Вашкевича, где он рассказывает про цифровой код творения физического мира.. он профессиональный арабист и его труды заслуживают должного внимания.

Что не так? Считаете что оно не арабское? Да хоть китайское.. суть сказанного была в начертании…


mogikanin пишет:

Чего копать то? Мне нужно только одно,чтоб вы признали -арабские цифры вовсе не есть первично.вот всё.


Я писал о первичности начертания цифр. Сколько раз нужно повторить, чтоб до вас дошло?

Не считаете данный стиль начертнаия арабским, повторю, да хоть китайским нехай будет… ключевое во фразе было начертание первично.. НАЧЕРТАНИЕ

А вы зацепилтсь за слово “арабское” и вас понесло невтустепь..)) но так и быть, я признаю, зря слово арабский упомянул.. но я не с вами вел диалог, а с Арагоном, а он то поумнее вас будет.. поэтому если б я вам писал, то “арабский” слово упустил бы..)) чтоб вас не смущать.

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: