Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

20:13
22 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

226

Вот Aragon  дело говорит  вот Тут

в переводе с бинарного

иќзПи›и—зХзУзХзОзКзХиЁзИи˜и™зЙзХ7зСзЗзСзХзМ7и™зХ7!!

и тут 


20:15
22 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

227

oratora пишет:

Elfen Lied, если ты мне такое напишешь, то я просто решу , что под этим ником ещё кто-то третий появился. Не в твоём стиле это. Я не защищаю хамство , просто это у него такой стиль.

Проехали про стиль мужчино-хамско-дружсеских-общений. Вопрос в другом: резонанс был замечен одним юзером и подхвачен мной - другим юзером, множа версии, только исходя из слов оппонента. 

Пишу я про ЭГО - исходя из наблюдений слов, версий, сказанных в том тексте. Вот и всё. И я подчеркиваю где и что.

Затем приходите Вы - Ольга, и чертите безосоновательную “защиту”, подмечая “нормальность ЭГО” одного оппонента, когда раннее до вас уже два юзера - сидят в недоумении от странной манеры представления своей информации от другого оппонента - от чего последовал дальнейший разонанс и всплеск вопросов и версий.  

Вы почему-то во внимание этих двух юзеров - иже нас, не взяли в расчёт, и сразу полезли защищать(?) третьего… 


20:19
22 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

228

20:22
22 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

229

Ayurveda пишет:

Elfen Lied

 Закрутилось в ветке с molodca, Malikorn крутнул дальше, создав реперную точку в  миллиард ( в цифре это 1 000 000 000, в бинарном коде 

ну собственно и все крутят по своему дальше, используя реперную точку как взумают…

ну да так и есть, но было им подмечено так не в тему, посему я далее начинаю расценивать это как: всплеск ЭГО у него 

22:20
22 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

230

Давайте по теме:

“В один осенний день в древнем городе Лондоне в бедной семье Кенти родился мальчик, который был ей совсем не нужен. В тот же день в богатой семье Тюдоров родился другой английский ребенок, который был нужен не только ей, но и всей Англии. Англия так давно мечтала о нем, ждала его и молила бога о нем, что, когда он и в самом деле появился на свет, англичане чуть с ума не сошли от радости. Люди, едва знакомые между собою, встречаясь в тот день, обнимались, целовались и плакали. Никто не работал, все праздновали — бедные и богатые, простолюдины и знатные, — пировали, плясали, пели, угощались вином, и такая гульба продолжалась несколько дней и ночей. Днем Лондон представлял собою очень красивое зрелище: на каждом балконе, на каждой крыше развевались яркие флаги, по улицам шествовали пышные процессии. Ночью тоже было на что посмотреть: на всех перекрестках пылали большие костры, а вокруг костров веселились целые полчища гуляк. Во всей Англии только и разговоров было, что о новорожденном Эдуарде Тюдоре, принце Уэльском, а тот лежал завернутый в шелка и атласы, не подозревая обо всей этой кутерьме и не зная, что с ним нянчатся знатные лорды и леди, — ему это было безразлично. Но нигде не слышно было толков о другом ребенке, Томе Кенти, запеленатом в жалкие тряпки. Говорили о нем только в той нищенской, убогой семье, которой его появление на свет сулило так много хлопот”. (”Принц и нищий”, Марк Твен)

“Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок”. (с). И вопрос, конечно - почему один ребёнок рождается принцем, а другой - нищим?… Что определило их рождение именно в таком виде - бытие или сознание?…..) Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?…)

22:37
22 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

231

Svetlena пишет:

Что определило их рождение именно в таком виде - бытие или сознание?…..)

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?…)


Тупо рандом)) без карм, воплощений, целей… Просто ДНК, тип нервной системы, наследуемый от родителей, социальная среда, воспитание, темперамент, уровень НР (здоровья), способности, случайности, связи, удача, родственные связи, кирпич))

У любого (гипотетически) есть возможности самореализоваться, даже сонату написать, будучи глухим, а можно быть посредственной и болезной и даже мертворожденной единицей в генеалогии значительного рода.

22:48
22 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

232

Wermut пишет:

У любого (гипотетически) есть возможности самореализоваться, даже сонату написать, будучи глухим, а можно быть посредственной и болезной и даже мертворожденной единицей в генеалогии значительного рода.


Не разрушайте смысл жизни… 

22:49
22 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

233

mogikanin пишет:

Wermut пишет:

У любого (гипотетически) есть возможности самореализоваться, даже сонату написать, будучи глухим, а можно быть посредственной и болезной и даже мертворожденной единицей в генеалогии значительного рода.


Не разрушайте смысл жизни… 


это щас было откровение?))

23:08
22 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

234

Malikorn пишет:


это щас было откровение?))


 я вас умоляю….

23:21
22 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

235

mogikanin пишет:

Malikorn пишет:


это щас было откровение?))


 я вас умоляю….


сарказм?))

23:24
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

236

Именно бытиё определяет весь его дальнейший жизненный путь.

Осталось только ответить на вопрос “что такое бытие и чем оно отличается от сознания (если отличается)?”))

23:45
22 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

237

Acypa пишет:

Именно бытиё определяет весь его дальнейший жизненный путь.

Осталось только ответить на вопрос “что такое бытие и чем оно отличается от сознания (если отличается)?”))


Мы не найдём единого ответа на этот вопрос.

В зависимости от того кто как понимает/подразумевает под терминами “бытие” и “сознание” тот и отвечает так или иначе на вопрос - что первично, а что вторично.

И “кто” “кого” определяет.

0:07
23 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

238

zor-russ

И “кто” “кого” определяет.

 И хотелось бы добавить “как” определяет.

Согласно словарям у слова определять несколько значений/смыслов:

    ОПРЕДЕЛЯТЬ

  • 1. выяснять, устанавливать что-либо
  • 2. словами описывать сущность, значимые свойства чего-либо
  • 3. устанавливать, назначать
  • 4. то же, что обуславливать, задавать ход чего-либо
  • 5. устраивать куда-либо

С моей точки зрения Сознание определяет Бытие  пунктами 1., 2. и может частично 5..

Бытие определяет Сознание пунктами 3., 4. и 5.   з.ы. и может быть сразу и всеми 5 пунктами. 


Рекомендовано к прочтению

0:15
23 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

239

zor-russ пишет:

Мы не найдём единого ответа на этот вопрос.

В зависимости от того кто как понимает/подразумевает под терминами “бытие” и “сознание” тот и отвечает так или иначе на вопрос - что первично, а что вторично.

И “кто” “кого” определяет.


Истинно глаголешь, Зоря

0:17
23 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

240

Ayurveda

а с моей точки зрения, сознание=бытие.. )))) и спорить здесь бессмысленно, все зависит от того, кто и какой смысл вкладывает в то или иное понятие..

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: