Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бытие ли определяет сознание?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бытие ли определяет сознание?

ПользовательСообщение

16:24
22 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

181

Acypa пишет: если из моего объяснения тебе не стало очевидным, что именно цифры правят миром, то тебе стоит в этом самому начать разбираться, ибо пока сам для себя не прокопаешь – не поймешь. И потому будешь видеть несуразицу там, где ее нет.


Ну вот ты разобрался допустим (так тебе кажется что разобрался), в результате очередная зависимость -объяснять , доказывать правильность твоего понимания . 

Правит не цифра, а способ передачи, обработки и хранения информации. Сейчас используют цифровой код, это не значит что он изначальный и еднственно верный, а остальное -трудности развития цивилизации. Распакуют другой алгоритм будет другой “правитель”. 

Звук это волновое явление, изображение это волновое проявление, а кодировка это всего лишь способ передачи данных из пункта А в пункт Б с минимальными искажениями. 

Ты уже оцифровал эмоции?    

16:28
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

182

Aragon пишет:

я тут подумал…а можно ли оцифровать любовь для цифрозависимого сознания ?   в ответ какая то мята и ментол …

Любовь, как чувство, является конечным результатом, за который отвечает (читай по губам) человек, т.е. живая сущность. Так что поддается оцифровке? Характеристики (параметры) физического объекта. Любишь то ты что, ведь не пустое место? Так вот ТО, что ты любишь, обладает параметрами (т.е. оцифровано), а само ощущение любви, равно как и вкус, цвет и запах – не имеет параметров, и потому оцифровке не поддается. Поэтому без человека, как ни крути, ничего не выйдет, цифра так и останется просто цифрой, и никогда в чувственный образ не превратится. Вот почему нельзя создать искусственный интеллект. Программа так и останется всего лишь куском кода (прахом земным).

Так в чьей голове несуразица возникла? В твоей, Арагон, потому что ты не въехал, о чем я говорю. Ну, а так как не въехал ты, то дурак буду я.. к гадалке не ходи.

16:32
22 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

183

Alissa

рождение совершенно разных людей в одной семье

Как правило первенцы рождены в совершенно других условиях быта семьи, в моменты её становления. Факторы влияющие на конкретного первенца различны, это и определенное положение звёзд на небе, и проходящие транзиты по наталам родителей. 

Но это  скорее всё символы. Определяющую роль воздействия все таки  надо отдать Бытию, а звездоописания  можно отнести к символьному описанию и даже к попытке такового описания, ибо трактовки разные.

Главное и прямое воздействие  на становление личности ребенка в отношениях друг к другу родителей, плод любви так сказать  или ошибка залёта, бытовые условия, социальная среда, культура, взгляды в обществе на тот момент и их развитие в  условиях роста ребенка, ДНК и т.п. и т.д.

То есть Бытие ты моё, Бытие

Последущие дети  рождаются и растут в других  изменившихся в ту или иную сторону условий, отношений, социальных связей и т.п. 

Почему они должны быть одинаковы?  Хотя зачастую повторяют некоторые особенности судьбы родителей

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему © 

Если речь о близнецах… с точки зрения астрологии они неидентичны с разницей  в моменте рождения   свыше 4 минут и положением АСЦ в знаке, и это уже дает описываемую символьно вариацию …

И даже этих мгновений … Бытия хватает  что бы изменить многое)

В пять минут решают люди иногда

Не жениться ни за что и никогда,

Но бывает, что минута

Всё меняет очень круто,

Всё меняет раз и навсегда.

Астрология ничего не определяет, натальная карта  лишь символьное описание звездного Бытия… трактуются лишь возможности


16:35
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

184

Aragon пишет:

Ну вот ты разобрался допустим (так тебе кажется что разобрался), в результате очередная зависимость -объяснять , доказывать правильность твоего понимания . 

Почему вдруг непременно доказать? Я не доказываю, я развиваю (читай по губам) собственную мысль… а доказывать, обучать - это не мое.. поэтому ты туда не ходи (про мою зависимость не пиши), ты сюда ходи (про свою зависимость пиши). Я ж не виноват в том, что ты мои комментарии воспринимаешь как попытку тебе или кому-то непременно доказать.

Правит не цифра, а способ передачи, обработки и хранения информации. Сейчас используют цифровой код, это не значит что он изначальный и еднственно верный, а остальное -трудности развития цивилизации. Распакуют другой алгоритм будет другой “правитель”. 

Остальное, Арагон, ограниченность твоего познания о том, что такое цифра и не более того.

Ты уже оцифровал эмоции?   

Читай пост выше #182 )))))

16:48
22 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5250

185

Malikorn пишет:

Читал, давно, мемуары фронтовика…

Получается, что “увидел” траншею танкист чем то другим, а не глазами.                У одних ” это” срабатывает, у других нет.
Тут, либо не каждому дано изначально, либо не все включаются в экстремальных ситуациях.


Вот! Срабатыет далеко не у каждого(!), ибо есть статистика тех же наблюдений за послеинсультным состоянием у десятка тысяч человек (к сожалению, данное заболевание очень распространено в наст.время), и таких, которые после серьёзного поражения коры головного мозга остались в здравой памяти и полностью дееспособны - практически нет! Зато есть куча инвалидов, которые так и не восстановились. А вот инет полон картинок с несколькими людьми (несколькими! из миллионов), которые живут без половины мозга и в ус не дуют. Да, это есть, но редкая редкость, и каждый случай должен исследоваться отдельно.  Опять же… ну там избранность, просветление и тыды не катят, т.к. выше приведённое мной фото чела без половины головы - это мужчина, ведущий далеко не праведный образ жизни, который и пострадал-то при угоне авто.. да и после события не стал святым и продолжил так же жить… никаких практик и школ не штудировал, да и вообще был далёк от подобных заморочек. однако вон… избранный, выходит, ну или не такой, как большинство человеческих особей.

Видеть без глаз, слышать без природного механизма слуха, чувствовать в состоянии комы (ну к примеру), то есть по сути - минуя тело(!) - это ли не чудо? Ну в том плане, что это ли не будет являться доказательством существования внетелесной сущности. Но вот по статистике выходит, что далеко “не каждому дано изначально”,  хотя не исключон вариант, что “не все включаются в экстремальных ситуациях”… 

16:55
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

186

Ну в том плане, что это ли не будет являться доказательством существования внетелесной сущности.

Так это и есть самое главное… если бы человек чувствовал исключительно телом, то исключений бы не было.. природа человеческого сознания до конца не изучена, и потому слишком рано говорить гоп, только и всего. А шаблон о том, что сознание живет в мозге, уже распространен в массы, в то время как сама по себе данная информация не соответствует действительности.

16:57
22 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

187

Асура , что бы лишний раз не шевелить губами,все что я думаю по этому поводу, я оцифровал и передал твоему цифроподсознанию. Дальше наблюдаю проявление )) И да. По губам не читай  

17:00
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

188

Aragon пишет:

Асура , что бы лишний раз не шевелить губами,все что я думаю по этому поводу, я оцифровал и передал твоему цифроподсознанию. Дальше наблюдаю проявление )) И да. По губам не читай  


Ничего никому ты не передал… ты вообще тут сам с собой беседуешь по ходу.. в собственном соку варишься..

17:00
22 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

189

Образно представляю себе как то так: (не претендуя на истинность)

Бытие - это кипящее,  зеркально-жидкое вещество первоматерии (пусть будет стекло), где то бурлит и пузырь раздувается и искры  летят и бздынь, а то бывает и чпок…

Точкаточказапятая - Вышла рожица кривая. Палка, палка, огуречик, - Получился, получился человечек!! © 

Появился человек и как осколок от зеркала того Бытия, которое его породило и окружает его, и вот смотрит человек на Бытие через призму того самого осколка (Сознание) и не понимает, что он пазл или понимает, но принять не хочет.. кричит там чего то выдуманным богам, чето требует, что то просит…

А Бытие не перестает существовать и отражаясь в миллиардах осколках создаёт миллиарды возможностей и вариаций, и попросту светит питая звёзду под именем Солнце например, этим отраженным светом

Ну тут, конечно ИМХО 

17:01
22 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

190

Acypa пишет:Так в чьей голове несуразица возникла? В твоей, Арагон, потому что ты не въехал, о чем я говорю. Ну, а так как не въехал ты, то дурак буду я.. к гадалке не ходи.


не ну пока то ты за мою голову отвечаешь. Наверное не дурак , губа не дура 

17:03
22 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

191

Acypa пишет:Ничего никому ты не передал…


не ну если твое подсознание читает бинарные коды, то оно все получило без искажений   судя по дальнейшим постам, наверное читает

17:06
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

192

Появился человек и как осколок от зеркала того Бытия, которое его породило и окружает его, и вот смотрит человек на Бытие через призму того самого осколка (Сознание) и не понимает, что он пазл или понимает, но принять не хочет.. кричит там чего то выдуманным богам, чето требует, что то просит…

Далеко не каждый кричит и требует.. если человек понимает, что его сознание лишь осколок зеркала, то он так же должен понимать, что зеркало на самом деле разбить нельзя.. или значит он еще не все для себя понял.

17:08
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

193

Aragon пишет:

не ну если твое подсознание читает бинарные коды, то оно все получило без искажений

Для начала разберись что такое подсознание.. ))

не ну пока то ты за мою голову отвечаешь. Наверное не дурак , губа не дура

Я не за твою, я за свою голову отвечаю.. а несуразицу углядел ты и в ответе за эту несуразицу твоя голова.. или ты не согласен? ))

Рекомендовано к прочтению

17:09
22 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

194

Acypa

Далеко не каждый кричит и требует..

Знаем, знаем…надо просить через молитву и т.д.и т.п.

Одновременно переводя всю просьбу в цифру, что бы туда  дошло   

Например: о господи  пошли мне 1 000 000 000 ue-й

17:11
22 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

195

Ayurveda пишет:

Acypa

Далеко не каждый кричит и требует..

Знаем, знаем…надо просить через молитву и т.д.и т.п.

Одновременно переводя всю просьбу в цифру, что бы туда  дошло   


А эта ария из какой оперы?

Ответ в тему: Бытие ли определяет сознание?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: