Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человеческое мышление и мир после 2012 года

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человеческое мышление и мир после 2012 года

ПользовательСообщение

14:17
13 Декабрь 2010


atos

Прохожий

сообщений 1

1

Никола Сыбев *

/перевод с болгарского/

Большинство людей интересуется процессами, происходящими на планете, и с беспокойством спрашивает, что нас ожидает. Что можно сказать о мире после ставшего уже мифическим 2012 года?
Первое, что с уверенностью можно сказать, планета Земля будет существовать и люди на ней - тоже. Но из ДНК выпадет одна пара хромосом. Это ликвидирует расовую идентичность. Облик планеты сохранится. Не будет катаклизмов, чтобы выжили избранные. Избранные сохранят свою идентичность для сохранения матрицы.
Как и сейчас, Земля останется разделенной на два полушария. Не будет транспортных проблем, но люди будут использовать главным образом водные пути. Уровень Северного Ледовитого океана не превысит опасной границы. Таяние ледяной шапки войдет в свой естественный цикл, и таким образом синхронизируется с общим полем планеты.
Замкнутое социальное поле размоет государственные границы, и люди без проблем приспособятся к любым условиям. Время, как основной фактор, будет измерителем успеха. Избранные, которые сохранят свою идентичность, будут показателем и новым критерием для тех, кто изменяется. Это не помешает им в личном плане, скорее будут наблюдаться различия в их поведении и мотивации по сравнению с остальными. Если вам кажется, что все это похоже на космический эксперимент, то вы ошибаетесь. При нынешних условиях и данностях все это представляет собой естественный цикл в развитии сознания человеческой цивилизации.
Появится еще одна затонувшая подводная лодка, на этот раз арабская. Обессоливание воды откроет новые источники информации о прошлых мирах. Информация в кристаллах приобретет новое значение. Все идет к тому, что люди усреднят свои личностные ценностные системы, при этом лично достигнутое будет иметь значение только во внутреннем плане.
Для мира людей власть будет иметь значение только с позиции сохранения правил и то с помощью санкций. Использование и организация материальной среды не приведет к гражданским войнам или безумным распрям. Одинаковость структуры человеческой идентичности не допустит этого.
Название реки станет названием организации, которая введет новые правила. Люди будут использовать информацию прошлых времен, так как новую неоткуда будет получать. Отпадет необходимость в доставке новой информации, поскольку все необходимое уже имеется в поле Земли.
Дети будут рождаться с возможностями усваивать информацию. Родители должны будут научить их смыслу слов, обучить говорить и писать. Этого будет достаточно, чтобы ребенок развивался сам. Воспитание будет сводиться к знанию ребенком правил и санкций. Слова „добро” и „зло” отпадут, приобретая новое значение. Мысль будет двигаться по линии, заданной матрицей, с которой рождается ребенок.
В духовном плане церковь может занять сильные позиции, если изменит свой подход к людям. Основное в том, что вера – это не чувство, а начало успеха, сочетание понимания и желаний. Нет и не может быть освобождения от личной ответственности и делегирования прав и ответственности Богу!
В данном случае факты не столь важны, как нам это кажется. Интересное событие, которое можно добавить - это извержение вулкана Этна. Будут говорить о том, что это знак гибели цивилизованного человека, и что там, где начало, там будет и конец.
Люди, обладающие способностью вступать в контакт с потусторонним миром, не будут получать новой информации. Однако резко увеличится число контактов с мертвыми, которые не переродились и находятся внутри информационнного поля Земли. Их информация будет касаться настоящего и прошлого, потому что будущего в общепринятом смысле слова не будет.
Новые технические достижения затронут уже открытое, т.е. будут касаться усовершенствования, а не создания качественно нового. Многие люди выберут веру в Бога из-за ощущения своего бессилия и незначительности. Разумеется, это хорошо для веры.
Оборотной стороной медали является то, что, будучи в контакте с прошлыми мирами, большинство будет считать себя символами справедливости и будет стремиться навязывать свои критерии в качестве основных правил и норм. С подобным положением придется справиться нам самим, поскольку никто бы не позволил, чтобы эта система разрушилась и нарушила баланс общей гармонии. Будучи одинаковыми, люди станут равноценными и равнопоставленными, и это означает, что у них будет потенциал для самостоятельного разрешения этого вопроса без обращения к космической помощи извне. Но как это получилось?
Человеческий мир издавна является замкнутым и изолированным вне зависимости от того, кто с кем связан и контактует. Те, кто управляет миром, пользуются полем, но не могут изменять его. В поле Земли имеется обособленная энергетическая структура, называемая социальным энергетическим полем, которое построено из информации и социальных взаимосвязей на уровне сознания, характеризующихся большой агрессией и конкретикой. Эта структура, как самоорганизующийся живой организм, который привлекает все больше и больше сознаний. В настоящее время эта структура достаточно мощна, что приводит к энергетическому дисбалансу самой планеты. Как человеческое тело, так и планета реагирует на подобный энергетический дисбаланс, изменяя показатели своего состояния. Каков механизм данной реакции?
Планета реагирует единственно и только через свое физическое ядро. Ядро активируется и вследствие этого происходят смещения земных пластов, извержения вулканов, цунами, таяние ледников и прочие подобные явления. Цель состоит в том, чтобы с помощью этих перемещений материи разбить это энергетическое ядро в земном поле и восстановить ее общий энергетический баланс. Но ядро очень стабильно, и битва будет продолжаться еще известное время, после чего планета достигнет относительного баланса.
В основе всего лежит не загрязнение планеты, вырубка леса и т.д., да, это конечно имеет значение, но не основное. Главным фактором является человеческое мышление, ценностная система и то, что представляет собой сегодня человеческое сознание. Унифицирование модели мышления, точки зрения, ценностной системы, общих страхов, сознательное направление на человеческое сознание огромного потока информации приводят к тому, что человек лишается возможности быстрой адаптации и устойчивой идентификации, отсутствие которых мешает созданию стабильной психики и сохранению качества сознания. Все до сих пор перечисленное лежит в основе построения дестабилизирующего энергетического социального ядра, вследствие чего в настоящее время модель человеческого мышления не помогает, не работает в интересах самого человека. Почему это происходит?
Механизм мышления служит для того, чтобы человек мог адаптироваться к новым условиям. Сейчас новых условий нет. Планета закрыта. Информационное поле сверх насыщено. Ползьзуется готовая информация в виде целостного блока, поведенческие шаблоны усвоены через социальное присутствие в обществе. Общество мотивирует людей придерживаться шаблонов путем применения правил и санкций. Интуитивная ориентация человека в качестве первого шага к мышлению тушируется неприязнью к новому подходу к вещам. Нет необходимости в формировании новой точки зрения, так как новой ситуации не существует.
Все замкнуто в шаре, где энергия проходит через форму человека и поле и не меняется. Время внутри и снаружи в нашем личном мире течет одновременно. Ценности унифицированы. Личная мотивация – не более чем личный комфорт. Забота об окружающих возникает только тогда, когда они часть нашего личного мира. Стремление к всеобщему миру лично мотивировано только с позиции этого его значения. Гуманность, сострадание, доброта – все это лишь слова, которые выхолощены с точки зрения их общечеловеческого значения и представлений о заботе и помощи. Люди используют, но не творят. Люди путают мысль с адаптацией и чувствами, но это уже не имеет значения. Человеческое поведение в своей массе строится по единственной схеме „провокация – реакция”. И так как каждый пользуется своей личной версией этой схемы, то не возникает необходимость в долгом и мучительном рассуждении, осмыслении и планировании реакций и предвидении последствий. Бессознательное действие и реакция становятся доминирующими, перспектива фокуса человеческого внимания суживается до конкретики сегодняшнего и завтрашнего дня.
Показателен пример с человеческими заболеваниями. Массовым является представление о том, что данный орган выбирает болезнь, а это не так. Именно сама болезнь выбирает орган. Человек является социальной памятью, инстинктами и механизмом управления, а также и телом. Тело управляет сознанием через память. Память высвобождает процесс через страх. Отсутствие ясности высвобождает страх. Страх формирует агрессию. Страх на социальном уровне всегда высвобождает автоагрессию, т.е. социальный элемент, называемый самоконтролем, направляет агрессию к соответствующему источнику, т.е. к соответствующему органу тела. Через предварительно заданный механизм перехода к потустороннему, ошибочно названный генетическим наследством, социальное сознание пользуется им и высвобождает болезнь. Отчасти описанное представляет собой так называемое психосоматическое тело в человеке, или психосоматическая реакция, на основе которой возникает около 70% заболеваний среди нас. Сказанное о заболеваниях является показателем отсутствия сознательного отношения современного человека к факторам, провокациям, несознательным идентификациям и т.д., т.е. к информационному потоку, который заливает нас в социальном поле. Социальное сознание не создает, а пользуется, пользуется всеми нами.
Все бросаются на поиски информации, чтобы получить для себя ясные ответы и перестать испытывать чувство беспокойства и страха. Ищут ясность вне себя, в социальном поле, а не внутри себя, как сказано и описано во многих мудрых книгах и посланиях в человеческой истории, как единственно правильное. Выходя за пределы самого себя, мы приходим к тому, что забываем самих себя и попадаем в ловушку информационной динамики и манипуляции социального энергетического поля. Так приходим к резултату – одно дебалансирующее энергетическое поле в общем поле планеты и одна бунтующая планета и неясная перспектива. Всё и везде энергия, а она требует баланса и гармонии. И когда этого не происходит, космические законы накладываются в виде глобального решения по воле Бога и в одну ночь, вне зависимости от наших ожиданий и настроя!

—————–
* Никола Сыбев – автор книг „Без боли в замкнутом мире” и „Невозможный человек”

15:05
13 Декабрь 2010


Tomcraft

Новичок

сообщений 12

2

очередной знаток будущего. ниочём.

Ответ в тему: Человеческое мышление и мир после 2012 года

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: