Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А Вы знаете, где бомбоубежище находится?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А Вы знаете, где бомбоубежище находится?

ПользовательСообщение

13:36
7 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1

Сегодня что-то подумал вдруг о том, куда людям деваться во время артобстрела или ещё чего-то подобного. Ну, как бы, вроде любое государство должно бы думать о защите своих граждан и их безопасности. Вроде бы это считается основным долгом этого государства. Первостепенным я бы сказал.
И знаете что? Я не знаю ни одного бомбоубежища в своём городе. Не знаю где они вообще могут находится, хотя бы примерно. Знаю точно, что поблизости от моего жилища НИКАКИХ БОМБОУБЕЖИЩ не существует. Покурил на балконе. Повспомнил, когда я в последний раз слышал в своём государстве (Кыргызстан) вообще о каких-нибудь бомбоубежищах. Вспомнил. Ещё при союзе, когда моя мама работала в Мэрии, там столовая была в бомбоужещие. На этом всё. Помню, позже в школе были занятия по ГО, и учебные тревоги, но основным их направлением было просто ВЫВЕСТИ ДЕТЕЙ из школы! Всё. А куда? Под снаряды??? Под пули??? Порылся по сайтам. Думаете я ошибся в своём мнении о наличии или вернее о неимении бомбоубежиш в странах СНГ??? Нет. Ни на йоту. (Вообще знаете у нас как? Если в одной из стран в СНГ какая-то проблема, можно не сомневаться, во всех других есть такая же!).

Вот тут ссылочки по теме, можно посмотреть:

http://www.tatar-inform.ru/news/2010/11/03/244047/

Не могу не привести цитаты: “Если верить центральным СМИ, до 2013 года московские власти собираются построить 5 тыс. убежищ. Сколько их сейчас в Москве, не уточняется (это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА), но, видимо, недостаточно.”

Извините, а кто же будет в них спасаться, если это государственная тайна??? Для кого они??? Я не понимаю.

Ааа. Вот ответ здесь: “Но как же население будет спасаться, если оно не знает, куда бежать?
- В случае возникновения чрезвычайной ситуации большая часть мирного населения будет сразу же эвакуирована в безопасное место, - успокаивает Гайнуллов. - Защитные сооружения предназначены только для временного укрытия работников предприятий и учреждений, которые должны будут обслуживать «оборонку» и обеспечивать жизнедеятельность города.”

Во как. А остальные люди - все в расход.

А вот тут на каком-то форуме уже народ тему поднимал: http://stalker-book.com/forum/31-1817-1

О боже… Сталкер.

Так вот, о чём я. Не показатель ли это того, как современное государство “действующее в интересах его безопасности” крайне бдительно относится к ней на деле. Или наши власти просто забыли об этой ненужной мелочи??? Или им кто-то в этом помог?

Словом, мой основной вопрос, занете ли ВЫ, где находится бомбоубежище для Вас, и Вашей семьи???

13:51
7 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

2

Как москвич могу сказать, тут во время моего детства при коммунизьме каждый школьник знал, что главное бомбоубежище в метро, а локальные есть в каждом районе, плакаты были даже. События этого лета показали, что в Московском метро не работают даже дымовые фильтры, про состояние самих станций говорить и не хочется, ветхое всё, старое, всему сто лет в обед, так что в случае чего в метро спасаться безсмысленно, это будет братская могила…

14:01
7 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

3

Вот тут ещё по теме не могу ссылку не привести:

http://www.timeout.ru/journal/feature/12624/

Москомархитектура в 2011−2012 годах разработает схему размещения в столице пяти тысяч быстровозводимых убежищ. А в сообщении выше говорится что построят к 2013 году. Не пойму, если проект три года разрабатывается, то построят за год что ли??? Бред какой-то. Да и ещё вопрос остаётся. Не ушёл ли проект вместе Лужковым???

И ещё о тех, кто может себе позволить защиту на случай войны, катаклизмов и прочих угроз жизни и безопасности:

http://www.forbes.ru/svoi-biznes/idei/60068-chastn...

Так что так вот как-то. Так Владик, вы знаете или нет??? Предлагаю ответы начинать именно с темы “да, знаю”, “нет, не знаю”. А потом уже личное мнение.

14:03
7 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

4

Бомбоубежища то есть, во времена холодной войны их кучу понастроили и все заброшено, только от них в данный момент пользы нет, так как нынешние “летучие мегатонны смерти” в разы разрушительнее предыдущих, даже если кому то из нас в случае “вспышки” и удастся выжить, то дальнейшее существование будет хуже смерти.

14:05
7 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

5

Понятия не имею, есть или нет. Раньше при каждой школе были. А сейчас народ не информируется - значит их либо нет, либо они уже не находятся в функциональном состоянии.

14:08
7 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

6

yurbashi

Так вы знаете или нет??? Или вам пофиг??? :D

Вот ещё по теме:

Том Круз собирается построить бункер, где будет проживать его семья.
http://susanin.udm.ru/news/view/56294

Спасайся кто хочет
http://tainy.net/12855-spasajsya-kto-xochet.html

Морлоки под столицей
http://www.livejournal.ru/themes/id/15897

14:09
7 Декабрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

7

А у меня другой вопрос возник: если вдруг собрались достравивать еще бомбоубежища, то зачем? В смысле, что не было у нас в странах бомбоубежищь, потому что и нужды в них не было. То если сейчас сказали, что строить будут, значит возникла необходимость. И что же за необходимость заставляет наши власти строиться? Чего это они знают, а мы не?

14:18
7 Декабрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

8

Afftar пишет:

yurbashi

Так вы знаете или нет??? Или вам пофиг??? :D

__________________________________________________

Нет не знаю, я высказал свое мнение по этому поводу.

14:18
7 Декабрь 2010


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

9

Я согласен с yurbashi если атомную бомбу кинуть (да еще и не оду), врядли от бомбоубежищ толк будет.

14:20
7 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

10

А что значит не было необходимости??? Что, над СНГ какой-то щит стоит непробиваемый, об который разобтются и ядерные ракеты и НЛО и который в состоянии остановить вообще любую угрозу??? Я этого не совем понимаю. Вашу позицию. Лучше спросите почему они не строились раньше!
Но вопрос конечно хороший. Только его надо не здесь задавть. Лужкову к примеру задать можно. Вот только навешают вам лапши на уши… Кстати, материал изз статеек ни к чёрту. Ни цифр - ни фига. 5000 и всё. На сколько мест, опять не ясно. Одноместные или как? Ясно только одно - что не для “простых смертных”. Скорее для обслуги и охраны пресловутой “верхушки”.

14:23
7 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

11

Vladislav_5
yurbashi

А что, у нас только для этого они нужны??? Только одна опасность существует???

14:33
7 Декабрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

12

Afftar

Последнии лет десято никакой инфы для граждан не встречал, соответственно ответ нет, не знаю нифига о том, где спасаться, и друзья не в курсе. По мне лучше достойно встретить судьбу на поверхности, чем как крот залезать в туннели и бункеры…

14:35
7 Декабрь 2010


OliverDeBra

Участник

сообщений 39

13

В институте работал, под ним бомбоубежища еще были, и даже оборудование работало.

А где сейчас для простых людей не знаю. Скорее всего расход. Допустимые потери.

А вообще, государство, как и любая система заботится только о своем существовании.

В конституции написано, что жизнь и свободы человека важны, а срок за убийства меньше чем за финансовые махинации. Потому как второе ударяет по самому государству.


Рекомендовано к прочтению

14:40
7 Декабрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

14

Я к тому, что вроде в мире тихо-мирно было. А теперь вот строить вдруг начали. Я с этой позиции думала. У нас в городе (миллионик) нет ни одного бомбоубежища.

А вообще этим вопросом не только русские озаботились. Вон американцы тоже усиленно строят http://www.odnagdy.com/2010/10/blog-post_2109.html

А вот говорят, что бомбоубежища для политиков и бизнесменов http://www.forbes.ru/svoi-biznes/idei/60068-chastn...


14:47
7 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

15

VladiK

Согласен. Я тоже за то, чтобы не консервироваться в недрах, так как залезть в гос. бомбоубежище, это значит вверить себя государству. А при расконсервировании перспектива стать либо рабом на каком-нибудь заводе и вкалывать по 16 часов в день. Либо получить в руки оружие сражаться за режим, который ты возможно совсем и не хотел бы поддерживать.
Но тем не менее - факт остаётся фактом. Их нет! Их просто нет. Так что, тут даже выбирать не из чего. Вот - OliverDeBra, тоже самое получается. Есть только на обьектах особой важности. Что за институт-то? Направление? И каково будет рабочему сидеть в этом бомбоубежище, зная что его семья не в безопасности???

Ответ в тему: А Вы знаете, где бомбоубежище находится?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: