Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

11:52
31 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

46

Svetlena пишет:


“В тот момент, когда ваши тело, ум и сознание начнут функционировать дружно, вы станете триединством, и в этом опыте вы обретете божественное знание…  

На Востоке мы называем ее просто..


Восток - дело тонкое. (с)                                                                                                                                                                                                                                                           Нет людей, есть идеи (с) - китайска народна мудрость)))                                                                                                                                                                                              ..       . Все наше тело, от кончика одного крыла до кончика другого, — говаривал Джонатан, — есть не что иное, как сама ваша мысль — в виде, доступном зрению. Разорвите цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разорвёте цепи, которыми скованно ваше тело……(с)                                                                                                                                                                                                                                                    P.S. .. насколько ваши мысли, именно ваши?      )))))

                                                                                                                                                                                                      

12:21
31 Май 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

47

О_о Светлена…

Сколько лет? Сколько зим?

13:35
31 Май 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

48

У Ошо и Пелевина куча искажений. Надо признать псевдо просветленные учителя неплохо так промывают мозги. Некоторых “героев” искренне жаль, ибо сами стали заложниками извращенных игр разума. 

Ум, тело, душа… Да что они вообще знают об этом? Одни догадки и фантазии. Иллюзии помогают им почувствовать себя сильнее за счет уверования в свои непроявленные образы, но стоит человеку испытать на собственной шкуре всю ту боль, которой пронизан этот мир,  то “рука не поднимется” выдавать рецепты в готовом формате. Кроме того, посмотрел бы я на них, если выбить почву у них из под ног. 

Неправильно разделять ум и тело. Это единый искусственный “паразит”, обуздать который безусловно необходимо. 

14:15
31 Май 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

49

Svetlena, по поводу Ошо, очень зорошо подходит цитата:

« — Ель.
— Что ель?!
— Хвойное дерево на «п» — ель. А поэт — Есенин. И не «К няне». «Письмо к матери». Какая ж фигня, Господи, какая ж фигня!.. »  (День выборов)

mogwai,

игры разума никогда не могут быть извращенными, на то он и разум, чтобы затевать “всякие игры”. Это как в сексе двух влюбленных нет запрещенных приемов.

Мне во многом созвучны и понятны именно наблюдения Пелевина. Рецптов я особенно у него не замечал. Или не обращал внимания. Замечаю (в произведениях, в жизни, в природе) только то, что мне ценно, интересно, остальное ускользает и растворяется без следа.

Ум и тело можно разделять или не разделять (кому как нравится) , только когда ни первое ни второе не приносит боли. Когда нет ни нравственных ни физических мук. Это очень редкое состояние, по крайней мере, для меня. Редкие дебилы не испытывают никаких мук. Но им и не до обуздания чего бы то ни было. Живут в состоянии животного существования не задумываясь ни о чем.

16:04
1 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

50

Ничего особенного Ошо не сказал. Вся суть его “учения” заключается в следующем - “Будь счастлив, празднуй жизнь, каждое её мгновение”.

А “рецепт” прост:

“Живи спонтанно — от мгновения к мгновению. Мгновение — это всё. О прошлом можно забыть, прошлое можно отбросить — его больше нет; о будущем не стоит беспокоиться, ведь оно ещё не настало. Живи в этом мгновении, наслаждайся этим мгновением, и оно станет для тебя дверью к Богу.

Бог знает лишь одно время — время сейчас; Бог знает лишь одно пространство — пространство здесь. Бог всегда здесь и сейчас. Поэтому, вырвавшись из прошлого и будущего, ты мгновенно встречаешься с Богом. Нет нужды молиться, нет нужды рыться в древних текстах, нет нужды штудировать глупые эзотерические учения; ты можешь прийти к истине просто, без всякой суеты. Вся эта теология — пустая суета, много шума из ничего.

Таков мой подход: живи полностью в настоящем. Больше ничего не нужно”.

(Ошо. Короткие медитации.)


Malikorn, кто практикует, тот знает.)

beel, привет 


2:39
2 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

51

new-wladimer пишет:

Вселенная существует за счет пси - знергетики, выделяемой живыми существами в виде эмоций. Полная энергия состоит из 50% положительных и 50% отрицательных эмоций, так что полностью счастливых людей быть не может. Почти счастливые это дауны, умалишенные, от них толку мало.За них страдают их близкие…


Мнение психолога:

4:12
2 Июнь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

52

Я не согласен с ней. Эмоции есть истиная пси - энергия полный состав которой состоит из одинаковых пропорций положительной и отрицательной составляющих. То есть это типа вольтаж, разность потенциалов.

А деньги это аналог знергетического распределения в организме. Даже не аналог,они и есть энергия  Организма - Цивилизации. кому то их дается больше вплоть до бесконечности, и он излишки откладывает в виде жировых запасов, кому то дается мало и он вынужден жить в проголодь несмотря на то что вокруг горы этих жировых запасов, но он не может ими пользоваться

Аналог нынешнему образу сосуществования людей в Организме - Цивилизации это сильное ожирение зтого Организма за счет нарушения обмена веществ (денег) в результате которого в Организме огромные жировые (денежные) запасы но воспользоваться ими могут только отдельные “клетки” (люди). И все требуют; еще, еще…! Эти треблвания - желания материализуются. В результате Организм - Цивилизация жиреет все больше и больше, никак не может насытится…

Мы знаем, как тяжко жить ожиревшим (людям), так же тяжко приходится и эгрегору (Богу) всей Цивилизации, тело которого ожирело.

Зта программа копируется низшими Организмами или нашими телами. Поэтому в Мире растет катастрофически ожирение тел существ, в основном людей. Что бы выключить программу ожирения, надо сменить финансовую систему. сейчас она частного распределения типа “каждому по способности” или кто на что способен.. А должна стать “каждому по потребности” или каждому будкт даваться столько, сколько способен потребить Жирового запаса почти не будет.

все существующие болезни это копии нашего сосуществования в организме - Цивилизации

4:24
2 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

53

new-wladimer пишет:

состоит из одинаковых пропорций положительной и отрицательной составляющих. 


Откуда информация?…

8:31
2 Июнь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

54

Диктовки свыше. снятся по ночам. Вот, сегодня приснился ответ, в 4 утра проснулся, спать уже не смог, сел, напечатал в компе. После этого опять уснул.

Лю.бая энергия это разность потенциалов, эмоциональная это разность положительных - отрицательных эмоций, условно 50\50% (поровну).

Но у этой энергии есть еще два энергетических полюса; 40%(+) и 60%(-)  это составляющая мужского типа, для мужских эгрегоров (Душ);

…И 60%(+) и40%(-) это женский потенциал для эгрегоров (Душ) женщин.

Опять же, их  примерно одинаковое количество на планете, должно быть энергетическое равновесие

12:38
2 Июнь 2016


guest_Malikorn

Гость

55

Svetlena пишет:

А “рецепт” прост:

“Живи спонтанно — от мгновения к мгновению. Мгновение — это всё. О прошлом можно забыть, прошлое можно отбросить — его больше нет; о будущем не стоит беспокоиться, ведь оно ещё не настало. Живи в этом мгновении, наслаждайся этим мгновением, и оно станет для тебя дверью к Богу.


.. Андрей сначала удивился и даже испугался, но вспомнил, что в поезде, кроме него, нет ни одного человека, и успокоился. Ему захотелось перечитать письмо, и он вытащил сложенный вдвое конверт из кармана. Текст, естественно, остался прежним:                                                Прошлое - это локомотив, который тянет за собой в будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое.   Ты едешь спиной вперёд,и видишь только то,что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предьявишь?                      P.S. Всё дело в том, что мы постоянно отправляемся в путешествие ,которое закончилось за секунду до того, как мы успели выехать.                                                                                ..      И в эту же секунду он понял, что не стоит в пустом коридоре поезда, а лежит на диване своего купе и видит сон.(с)   В. Пелевин. Жёлтая стрела.                                                                                                                                                                                                                         

17:27
2 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

56

mogwai пишет:

Неправильно разделять ум и тело. Это единый искусственный “паразит”, обуздать который безусловно необходимо. 


Каким образом?…

17:31
2 Июнь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

57

Pessimist пишет:

Svetlena, по поводу Ошо, очень зорошо подходит цитата:


Pessimist, попробуйте почитать здесь:

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8898/o...

Ничего лучшего пока не встречала…

22:43
2 Июнь 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

58

А какое оно счастье?Не было б тебя,не было б меня…. Мир бы стал другим?Сумлеваюсь чего то…

Рекомендовано к прочтению

22:47
2 Июнь 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

59

Счастье человека всего лишь иллюзия этого индивидуума.

23:54
2 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

60

Alexandra пишет:

Сумлеваюсь чего то…


Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: