Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человек рождён для счастья

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человек рождён для счастья

ПользовательСообщение

12:33
28 Май 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

31

“Л-Счастлив говоришь… Вот интересно - человек никак не может понять, что раз родился здесь, то уже должен быть счастлив, ведь один из миллионов живчиков получил право стать сыном выбранной им матери. Не помним. Все ищем причину быть несчастными…
П-Да я не говорю, что я несчастен…
Л-Но ты же сказал, что был бы счастлив при условии?
П-Наверное ты прав, я тоже гонюсь за счастьем, как осел за морковкой, хотя все рядом.
Л-Говори, говори…
П-Я часто вспоминаю - руки и ноги у меня на месте, голова работает, болезни не грызут, и, вроде поняв это, становится неудобно за свое нытье самому себе - ведь другим то я не говорю, что моя мечта еще не воплощена в реальность. Действительно - чего еще надо? Занимайся своим любимым делом и радуйся. НО ведь нет! Смотрю по сторонам…”(из монологов Лукича)

12:34
28 Май 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

32

Светлена, привет. 

15:01
28 Май 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

33

Света, думаю это то…

22:58
28 Май 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

34

Зашоренный (зомби) человек нужен обществу Нужны не верующие (не зомби) люди    не нужно чтобы люди верили в гипноз Это перемога дальше смотреть не стала 

23:02
28 Май 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

35

Извините, а мы знакомы?…

Ни ни. Не дай Бог.

Если есть возражения по сказанному мной

Пока что ВЫ ничего нового не сказали.

0:18
29 Май 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

36

делюсь своим вИдением

Делиться никто не запрещает главное не ущемлять вИдение других 


4:17
29 Май 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

37

Victoria пишет:

Извините, а мы знакомы?…

Ни ни. Не дай Бог.


Victoria, в таком случае я тем более не понимаю ваших претензий. Вроде бы ничем вас не ущемила, да и на открытия какие то не претендовала.)))  В этом мире уже всё сказано, главное, самим приходить к пониманию и осознанию уже сказанного до нас.

Вот, например, недавно, работая над собой, я пришла к выводу, что самый главный внутренний конфликт в человеке - между его “я”-образом и “я”-реальным (не путать с истинным “я”). А через пару дней вышла на тот ролик, который привела выше. Привела его потому, что всё то же самое в нём объясняется просто и доступно. Часто людям кажется, что “духовный поиск” это что то очень сложное и непонятное. А на самом деле всё гораздо проще.))) И вот этот самый разрыв между этими двумя “я”, образом себя и реальным, приводят человека к страданиям. Приведу цитату с одного сайта:

“Есть “Я”-реальное − то, что собой человек фактически представляет;

и есть “Я”-идеальное − то, каким он себя видит в идеальном варианте. 

Очень часто эти образы не совпадают, более того, при очень большом разрыве в видении этих образов, человек неудовлетворен собой и своей жизнью в целом. Такую ситуацию можно назвать отправным пунктом душевных метаний и сложного пути поисков себя и своего места в этой жизни. Человек удовлетворенный собой и своей жизнью, как правило, над этим не задумывается. Чаще всего такие вопросы возникают у людей особого склада, назовем их духовными искателями. Поиск непростых ответов на простые вопросы может длиться всю жизнь, превращая жизнь человека в поток неудовлетворенности, страданий и душевных метаний”.

Вот, собственно говоря, и ответ, во всяком случае для меня, почему человек страдает и не чувствует себя счастливым.

Возможно, у кого то другая точка зрения, я не против.)))

4:50
29 Май 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

38

Pivovan пишет:

Света, думаю это то…


Pivovan, не знаю… Звучит вроде неплохо, а что там за гипнотический транс, о котором он говорит… С подозрением отношусь к таким вещам…


p.s. svetlinka, привет, хорошая цитата.


17:29
29 Май 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

39

svetlinka пишет:

ведь другим то я не говорю, что моя мечта еще не воплощена в реальность.


Вернее, отрывок из монологов Лукича. Как по мне, это основная причина того, почему человек чувствует себя несчастным.)))

А ведь рождён (казалось бы) - для счастья.)))


19:11
29 Май 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

40

Svetlena пишет:

А ведь рождён (казалось бы) - для счастья.)))



Я думаю, что человек рождён для учёбы…Видимо он должен быть счастлив, что попал в эту школу, и имеет возможность получать уроки и развиваться. Или оставаться на “второй год…”  Имхо.

19:36
29 Май 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

41

А между уроками бывают небольшие “переменки”.  А перед следующим “классом” каникулы…

4:09
30 Май 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

42

- Каков путь к счастью?

- Счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога внутри себя. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоту мира. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

- Как достичь совершенства жизни?

- Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами. Ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется для вас. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой.

- Какова природа реальности? 

- “Я” - это имя вечности. Осознанность - высшая реальность. Самоосознание - ключ к преображению. Найдя ответ на вопрос “Кто я?”, вы ответите на все вопросы. И станете причиной своего счастья.

И посмотрев на всех с любовью, он добавил:

- Но многое еще вам откроет безмолвие. Только будьте сами собой.

(из книги посвящения в Храм Соломона)


В жизни человека есть два великих дня — день, когда он родился, и день, когда он понял, для чего. Уильям Барклай

Счастье — это смысл, цель и главная задача жизни. Аристотель

10:07
30 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

43

Svetlena пишет:

- Каков путь к счастью?

- Счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога внутри себя. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоту мира. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.


  .. Что происходит, когда человек просыпается ночью и испуганно думает, что пора на работу — а потом смотрит на часы и видит, что до утра еще далеко? Он испытывает счастье. Можно спать еще три часа! Почему он с таким облегчением валится на подушки? Да просто потому, что у него есть возможность исчезнуть еще на несколько часов. Перестать быть последовательностью этих истекающих болью «я». Но даже сон без сновидений не является свободой — это просто завод пружины перед новым рабочим днем на фабрике страдания.(с)       В.Пелевин. Бэтман Аполло.                                                                                                      

Рекомендовано к прочтению

17:07
30 Май 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

44

guest_Malikorn пишет:


  .. Что происходит, когда человек просыпается ночью и испуганно думает, что пора на работу — а потом смотрит на часы и видит, что до утра еще далеко? Он испытывает счастье. Можно спать еще три часа! Почему он с таким облегчением валится на подушки? Да просто потому, что у него есть возможность исчезнуть еще на несколько часов. Перестать быть последовательностью этих истекающих болью «я». Но даже сон без сновидений не является свободой — это просто завод пружины перед новым рабочим днем на фабрике страдания.(с)       В.Пелевин. Бэтман Аполло.                                                                                                      


Оттуда же:

Человек может быть по-настоящему счастлив только на те мгновения, когда забывает про тело и ум, потому что эти два органа все время производят боль двух разных сортов, соревнуясь друг с другом

10:40
31 Май 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

45

Pessimist пишет: 

Человек может быть по-настоящему счастлив только на те мгновения, когда забывает про тело и ум, потому что эти два органа все время производят боль двух разных сортов, соревнуясь друг с другом


“В тот момент, когда ваши тело, ум и сознание начнут функционировать дружно, вы станете триединством, и в этом опыте вы обретете божественное знание.

… Сознание есть энергия, чистая энергия. Ум не так чист; тело еще менее чисто. В теле смешано много разного, и еще более всего смешано в уме. Сознание — это абсолютно чистая энергия. Но вы узнаете это сознание только если объедините эти три вещи, избавитесь от хаоса.

Люди живут в хаосе. Их тела говорят одно, хотят идти в одном направлении; их умы абсолютно не осознают их тела — потому что веками вас учили тому, что вы — это не тело. Веками вам твердили, что тело — это враг, что с ним нужно бороться, нужно разрушать его, что тело греховно.

… Сознание — это наивысшая форма энергии. И когда все эти три энергии действуют сообща, появляется четвертая. Четвертая приходит всегда, когда три работают вместе. Там, где три органично объединены, там всегда присутствует четвертая; и эта четвертая есть не что иное, как органичное единство. На Востоке мы называем ее просто “четвертой” — турийя; мы не даем ей никакого другого имени. У трех есть имена, четвертая безымянна. Познать эту четвертую означает познать божественное.

… Когда ты невероятно счастлив сам с собой, счастлив, как ты есть, благословенен, как ты есть, благодарен, как ты есть, и все твои энергии танцуют вместе, когда ты — оркестр всех своих энергий, тогда это называется “божественное”. Это ощущение полного единения — вот что такое божественное. Божественное — это не кто-то там где-то на небесах, божественное — это опыт такого тотального единства трех энергий, что возникает четвертая. И эта четвертая — больше, чем просто сумма всех слагаемых.

… Целое больше, чем сумма слагаемых. Оно выражается через части, но это больше. Понять, что такое это “большее”, и есть узнать божественное. Божественное — это большее, это плюс. Это не теологический вопрос; это нельзя объяснить логически. Вы должны чувствовать красоту, чувствовать музыку, танец. И, наконец, вы должны чувствовать танец в своем теле, уме и душе. Вы должны научиться, как играть на всех этих трех энергиях так, чтобы они стали оркестром. Тогда откроется божественное — не то, чтобы вы смогли это увидеть; здесь нечего видеть. Божественное — это последняя точка, это свидетельствование”. (Ошо)

Ответ в тему: Человек рождён для счастья

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: