Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:13
28 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

991

Не знаю, поймёт ли кто-то мои рассуждения. Но попытаюсь изложить:

Времени нет. Есть только измерения и движение по направлениям этих измерений.. И все изменения предметов, явлений, которые мы наблюдаем - что-то появляется, исчезает, распадается, образуется, на самом деле существует ВСЕГДА.

Объясняю:

Представьте, что вы находитесь на фиксированном расстоянии (например 1 м) от огромного экрана плоского, простирающегося во все стороны: вверх, вниз, вправо, влево перед глазами. И вы можете видеть только эту плоскость, а два измерения. А вертикаль, от плоскости до ваших глаз вы не воспринимаете. Вы можете следить глазами одновременно за всеми фигурами на этом экране. Видите два круга И видите, как один уменьшается, превращается в точку, пропадает, другой увеличивается, становится большим и вдруг тоже пропадает. Одновременно появляются и исчезают другие фигуры.

Вы считаете, что это со ВРЕМЕНЕМ происходят такие изменения на вашей плоскости.

Но вот вы каким-то образом переместились в другую плоскость, перпендикулярную первой И видите, что те круги. которые вы принимали за изменяющиеся круги, превращающиеся в точки, потом исчезающие, разрастающие, потом исчезающие, фигуры, которые появлялись и исчезали, на самом деле никуда не исчезли.

Это просто конусы, ориентированные в перпендикулярной, второй плоскости в разные стороны. И при движении первой плоскости по перпендикулярному ей направлению, вы можете видеть только сечения этих фигур, так как ваши глаза воспринимают только те изображения, которые находятся в 1 м от вас.

Поэтому, при движении первой плоскости вы и видите только сечения фигур, изменяющиеся, как вам кажется СО ВРЕМЕНЕМ.

Но взглянув на эти фигуры из перпендикулярной плоскости, вы видите. что эти фигуры имеют дополнительное измерение. И сбоку они выглядят по-другому. И вы можете уже в своём мозгу синтезировать эти две плоские картины в одну трёхмерную.

И понимаете, что круги никуда не исчезали и не изменялись, потому что они являются лишь сечением трёхмерных тел, которые постоянно присутствуют в трёхмерном пространстве.

Вопрос: почему же первая плоскость движется относительно второй, перпендикулярной ей?

Если бы она замерла навечно, вы бы так и не заметили никаких изменений фигур. Вся картина была бы постоянной.

Так она и замерла навечно. Просто наши органы чувств, зрение, например, и все чувства в совокупности во всяком случае вида человеческого ( о других животных не могу сказать, не могу с ними общаться) имеют возможность, свойство перемещаться в одном направлении, вдоль направляющей второй плоскости. Которую мы и видим и воспринимаем только как отдельные сечения на перпендикулярной ей другой плоскости, отстоящей от нас на 1м, То есть Дискретно. Как бы кадрами. Как в кино картинка складывается из отдельных кадров.

Кто-то дал нам толчок, пинок, и мы движемся по направляющей второй плоскости. И изменения на первой воспринимаем как ВРЕМЯ.

А на самом деле никаких изменений нет. В чём и убеждаемся, взглянув на плоские фигуры не анфас, а сбоку, со сторны. И видя их боковые проекции уже на другой плоскости.

Сколько таких измерений? вернёмся к нашей трёхмерной как бы действительности. Три из измерений мы  воспринимаются нашими органами чувств одновременно. Четвёртое можем синтезировать в сознании используя память об изменениях и представить как перпендикулярную нашему пространсву плоскость, назвав его ВРЕМЕНЕМ только потому, что нас ограничили в возможности взглянуть из него.

Почему случаются явления, когда человек видит будущее, угадывает прошлое другого человека, предсказывает? Да он просто усилием воли перемещается в другую плоскость и видит наше пространство СО СТОРОНЫ. И видит одновременно все события, которые существуют в четвёртом измерении, (во времени). Они были, есть и будут.

Это трудный процесс. Ему надо учиться.

Всему, что человек умеет делать, его НАУЧИЛИ другие люди. Которые постепенно исследовали окружающее, копили знания, делали выводы и передавали это другим людям.

Тело наше физическое тоже существует в нескольких измерениях, как минимум в четырёх. Поэтому ясновидящие могут видеть дату смерти. Они видят все четыре измерения ОДНОВРЕМЕННО, как мы видим все три.

Уточняющий пример:

два человека смотрят на одну плоскость и видят измения окружностей одинаковые. Один человек взглянул из параллельной плоскости сбоку и увидел боковые сечения этих кругов, и одно длинне другого. И он “предсказывает”, что первый круг исчезнет первым, а второй тоьтко после него. О чудо! так и случилось. Экстрасенс! А они никогда не исчезнут никуда. Она были есть и будут. Просто мы воспринимаем их дискретно.

Ну можно постройнее отредактировать эти рассуждения. Ещё больше разложить по полочкам. Но времени нет Поскольку мне дана возможность произвольно перемещаться только  по трём измерениям, воспользуюсь хотя бы ею и пойду собирать смородину, пока вся не осыпалась.

Остались ещё вопросы. Но это будет ещё больше текста. Если хоть кто-то этот, конечно читал.

11:25
28 Июль 2015


mogwai

Участник

сообщений 102

992

strange пишет:

mogwai со  slugoй

“Не наблюдаю потока собственного Сознания.”

Поделись со всеми каким образом Вы наблюдаете поток осознонного Сознания?


Если пытаются выразить это в словесной форме, тогда в основе лежит не техническое описание ситуаций, прожитых опытным путем, а передача градуса чувств и эмоций, которые охватывают человека в данный момент (в такие моменты даже мысли о прошлом или будущем будоражат нутро). Когда человек светится от счастья (пребывает в состоянии единения со своей сутью (Духом); только не надо путать с радостью, потому что в настоящий момент она может проявляться как маска, наряду с унынием, вызванные искусственно под влиянием психических состояний, а значит под игом телесных наслаждений), это проявляется на физическом уровне желанием раскрыться в потоке свободного творчества, представив свой внутренний мир через образы в той форме, к которой он тяготеет в лучшей степени (таланты). Писать, петь, говорить – это когда словесное (мысленное) выражение в преимуществе. Рисовать, изобретать (мастерить, лепить), танцевать, играть (например, театральное искусство и иные формы развлечений) – это когда в приоритете выражение себя через трудовую деятельность. А можно просто молчать (терапия Тишиной), но при этом испускать энергию, которая своим излучением тоже восстанавливает баланс на тонком плане, залатывая трещины в поле человека, и тем самым оздоровляя как физическое тело самого носителя, так и душевную организацию окружающих людей, которые попадаются под руку. Но это уже высший пилотаж обладателя Безупречности. Я привел универсальный механизм работы Сознания непосредственно без посредников (таких инструментов как личностный Ум и эгрегориальная система). Человек может горы свернуть, когда есть возможность проявить себя, но для этого нужно вырваться за ограду искусственного пастбища.

«Открыл Америку», но теперь нужны научные доказательства? Или все-таки ноги в руки творить индивидуальную историю…

13:26
28 Июль 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

993

Нельзя чувство ставить выше творца.

Так я не о чувствах. А про Энергию - которая дает Жизнь. И суть этой Энергии - Любовь.

И выше Бога я Её не ставлю. Только в тандеме они дают Жизнь… а не музей восковых фигур мадам Тюссо.


22:23
28 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

994

Остались ещё вопросы. Но это будет ещё больше текста. Если хоть кто-то этот, конечно читал.

Alogizma ,

         Прочитал. Интересная трактовка времени. Что-то в этом есть.


Кто-то дал нам толчок, пинок, и мы движемся по направляющей второй плоскости. И изменения на первой воспринимаем как ВРЕМЯ.

    Значит можно толкнуть  в противоположную сторону? Время может быть  криволинейно? 


8:29
29 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

995

Какое знание. И для чего оно нужно? Это знание сделает вас счастливым?

Я считаю, что единственное мудрое Знание, которое действительно необходимо каждому человеку на земле, это непосредственное Знание того, что необходимо делать в моменте здесь-и-сейчас любому человеку. Не думать, не гадать, а делать, ибо Жизнь и есть МОМЕНТ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС. 

Но, для того, чтобы прийти к этому Знанию, необходимо познакомиться с понятием Любовь, это - во-первых, и, во-вторых, с понятием Мудрость - способность человека отсеивать второстепенное, и обращать внимание на важное в моменте здесь-и-сейчас. Сила, как третья составляющая этой Святой Троицы, придёт с опытом практики этих первых Двух Сестёр Истины. 

Yliasha, мой Друг, на другом форуме, дал такое определение Любви. Оно длинное, но лучше будет вчитаться и вдуматься в каждое слово  постараться проникнуться Душой.  Я считаю, что он в верном направлении рассуждает. 

Любовь это То - что не знает Условий, Ограничений и Потребности. 
Поскольку Она не знает условий - Ей ничего не нужно для Выражения. Она ничего не просит взамен. Она ничего не забирает как плату. 
Поскольку Она не знает ограничений - Она не накладывает ограничений на другого. Она не имеет конца и длится Вечно. Она не знает границ и препятствий. 
Поскольку Она не знает потребности - Она стремится не брать ничего, что не отдают добровольно. Она не стремится удерживать то, что не желает быть удержанным. Она не стремится давать то, что не принимается с Радостью. 
И Она Свободна. Любовь — это то, что свободно, ибо Свобода — сущность Бога, а Любовь — это Выраженный Бог. 
Свобода выражать самую радостную Часть того, Кто Ты Есть в Действительности. 
Та часть, которая знает, что ты — Одно со Всем и Всеми. Если бы люди поняли Его и жили с Ним - всё бы изменилось. В этом Истина вашего существования, это тот Аспект Я, который вы стремитесь испытать Настойчивее и Искреннее Всего. 
Любовь терпелива и добра; Любовь не ревнива и не хвастлива; Она не высокомерна и не груба. Любовь не настаивает на том, что Её Путь лучший; Она не раздражительна и не обидчива; Она не осуждает неправильные поступки, ибо Она знает, что не существует ни правильного, ни неправильного. Любовь Всё выносит, Всё знает, Всё терпит, Всё принимает, но ничего не прощает, ибо Любовь Знает, что нет необходимости ничего и никого прощать. 
Любовь никогда не заканчивается. Ваши пророчества забудутся, ваши языки исчезнут, но ваши знания будут расти и меняться. Ибо ваши знания сейчас несовершенны, но, когда вы наконец поймете, что Всё Совершенно, несовершенное знание уйдёт, как и ваш обычай называть что-либо в Жизни - несовершенным. 
Вся земная Любовь - временна и быстротечна. Даже Любовь на всю Жизнь, отношения, которые длятся полстолетия или больше, кратковременны по сравнению с Бесконечной Жизнью Души. И если Душа не постигает Этого в короткой физической жизни, то Она постигает Это в Момент, который вы называете Смертью. Ибо тогда Она узнает, что смерти нет, что Жизнь Вечна и что Ты всегда Был, Есть и будешь Миром без Конца. 
В Любви нет ничего бессмысленного. Любовь — это сам Смысл Жизни. Жизнь — это выраженная Любовь. Это и есть Жизнь. Поэтому каждый акт Любви — это выражение Жизни на Высшем Уровне. Тот факт, что что-то, какое-то переживание является временным или относительно кратким, не делает Это переживание бессмысленным. Наоборот, он может придать ему больше Смысла. 
Переживания любви временны, но сама Любовь - Вечна. Эти переживания выражают здесь и сейчас Любовь, которая присутствует Всегда и Везде. 
Для многих людей слова «любовь» и «Я тебя люблю» стали настоящей проблемой. 
Быть Абсолютно Любящим — значит быть Совершенно Естественным. Любовь Естественна. Она не нормальна, Она Естественна. 
«Нормальный» значит обычный, привычный, неизменный. Слово «естественный» используется для обозначения Сущности предмета или Явления. Твоя Сущность как человека — Быть любящим, Любить Всех и Всё, хотя для тебя Это - не нормально. 
Любовь — это отсутствие необходимости извиняться. 
Наказание — это искусственно созданный результат. 
Последствия — это естественный исход. 
Наказание - накладывается извне кем то, чья система ценностей отличается от системы ценностей наказуемого . 
Последствия - человек испытывает изнутри, сам. 
Наказание — это чьё-то решение, что человек поступил неправильно. 
Последствия — это собственный опыт человека, который говорит ему, что его поступки не работают. То есть — не приводят к ожидаемому результату. 
Наказание — это нечто искусственно созданное, а не естественно происходящее. Попытка превратить наказание в последствие, просто назвав его таковым, бесполезна. Только самое незрелое существо можно одурачить такой словесной уловкой, да и то ненадолго. Но это не мешает многим родителям прибегать к подобной уловке. И самое большое наказание, которое люди изобрели, — это лишение ребенка вашей Любви. Вы учите свих детей, что, если они не будут вести себя определенным образом, вы перестанете их любить. Вы стараетесь регулировать и менять, контролировать и создавать поведение ваших детей, даруя Любовь или лишая их вашей Любви. 
Бог никогда бы так не поступал. 
Но вы сказали вашим детям, что Я(Бог) так поступаю — несомненно, для того, чтобы оправдать свои действия. Я говорю вам: Истинная Любовь никогда не отнимает себя. Вот что значит - Любить Абсолютно. Это значит, что ваша Любовь - настолько Абсолютна, что может вынести самое неприемлемое поведение. Более того, настоящая Любовь - никогда никакое поведение даже не называет «неприемлемым».

Я вообще думаю, надо только на Любовь  реагировать в сообщениях. 

А если идёт агрессия, и провокации левой стороны, не обращать внимания. Человек сам осознает, да? Человек?

10:27
29 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

996

Arur,

Как время может выть криволинейным?

Есть же частицы времени - тахионы, имеющие отрицательную массу, что позволяет им двигаться со сверхсветовыми скоростями. Для частиц времени, движущихся со сверхсветовыми скоростями, прошлое и будущее не противостоят друг другу, их можно противопоставлять так же условно, как в обыденной жизни мы противопоставляем левое и правое. При взаимодействии с материальными частицами положительной массы тахионы – кванты времени, проявляют себя только в масштабах ультрамалых пространств и ультракоротких промежутков времени.

12:20
29 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

997

sluga пишет:

Yliasha, мой Друг, на другом форуме, дал такое определение Любви. Оно длинное, но лучше будет вчитаться и вдуматься в каждое слово  постараться проникнуться Душой.  Я считаю, что он в верном направлении рассуждает. 


Древнегреческие мыслители утверждали, что если суждение красиво (гармонично), оно истинно. 

На мой взгляд это определение столь же красиво как то, что дал Павел (Савл) около 2 тыс. лет назад (1-е послание к Коринфянам, гл.13).


13:14
29 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

998

Attendant, мне тоже нравится.

23:24
29 Июль 2015


guest_vishenka

Гость

999

Я думаю, настало время, точнее жизненный период, когда стоит задуматься о своей дальнейшей судьбинушке. Наступил момент, когда Любовь можно… Даже нет. Не так. Скорее я подхожу к той линии, к той стартовой позиции, с которой обычные люди начинают свой забег к Любви. Сигнальный выстрел! Пора… Умный многому сумеет научиться у Любви. По моему, естественно, что после долгих лет мучений, сомнений и борьбы, приходит Огромная Любовь. Задайтесь вопросом: а откуда я знаю, что это та самая Любовь? Я не хочу поднимать сложную философскую тему: зачем нужна Любовь и кто вообще все это дело замутил и с какой целью (это я про Любовь). Верность Любви – вот высшая присяга. Любовь – ведь это так здорово, вслух сказать слово, которое ты мысленно прокручивал не один год. Читаю я произведения 19-го, 20-го. И думаю: а где же там Любовь? Настоящий мужчина за Любовью в карман не полезет.

Любовь в ваших руках не дает гарантию, что она будет светить для всех. Отдайте Любовь одному человеку – возможно это сделает его счастливым. Где жизнь, там Любовь. Любовь это функция? Конечно, не настолько эффективная функция, как хотелось бы, но зачастую очень полезная, да и удобная. Теперь сиди, разбирайся с этим. Диалектика жизни – юношеские мечты о Любви незаметно переходящие в старческие воспоминания. Я могу противостоять всему… Кроме Любви. Любовь дает больше, чем берет: в нем есть естественная любовь к самопожертвованию. Возможно, Любовь существует. Вы всех пользователей из своего контакт листа встречали вживую? Две недели назад был объявлен конкурс на лучшее интервью под названием «Стань Любовью». Суть конкурса: необходимо взять интервью у абсолютно любого человека. Вы можете выбрать любую тему для интервью и любую интересную вам персону. Но оно обязательно должно начинаться со слова «Любовь».

5:06
30 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

1000

Волшебное мировоззрение - врата в Золотой Век. 

Кто примет его, сквозь защиту личности: эго и гордыню, сможет изменить свою судьбу, взяв бразды правления пространством и временем, хотя бы в пределах своего личного жизненного пространства. 

Всё разделение во мнениях идёт по плану Иерархии Тьмы - разделяй и властвуй. 

Я считаю, что даже на этом форуме, есть люди, которые понимают, что жить в гармонии с собой и с миром - гораздо эффективнее, чем воевать каждый с каждым, даже за своё мнение. 

Поэтому, я не хочу больше ни с кем воевать, это глупо, по меньшей мере, но, дать то, что могу дать - моя задача. Параллельно с этим форумом, такую же тему открою ещё на нескольких, и увижу, где это Знание Законов Любви приживётся быстрее……

14:12
31 Июль 2015


guest_vishenka

Гость

1001

Если вас что-то гложет изнутри – это либо совесть, либо Любовь. Как хорошо с Любовью по жизни. Могут ли мне добрые люди подкинуть Любовь? Заранее спасибо. Любовь материальна и несет в себе определенное строение: его материальность проявляется в той энергетике, которая его формирует. Любовь спешки не терпит. Любовь символизирует, что времена изменились. Занимать место в головах людей, владеть их вниманием – вот что определяет важность Любви в современном обществе. Любовь и Удача сегодня за Вас!
Последний школяр сейчас знает о Любви куда больше, чем знали Декарт и Паскаль. Но способен ли школяр мыслить как они? Один молодой человек предложил немолодой даме книгу о Японии, в которой были рисунки с изображением Любви. При этом он вовсе не хотел ее обидеть, а только предложить полезное. Но дама обиделась. С Любовью надо быть осторожнее. С наступлением темноты темп Любовь усиливается многократно. Это лучшее время для знакомства с Любовью. Согласитесь, что Любовь – яркая индивидуальность. Нужна одна минута, чтобы выделить Любовь из толпы. Один час, чтобы оценить ее достоинства. Один день, чтобы полюбить его. Но потребуется вся жизнь, чтобы потом забыть его. Единственное искусство, способное сочетать в себе все искусства – это Любовь.
 «Любовь – не тот, кто в застолье крут, И когда за здоровье пьют, Любовь не станет тебе кричать: «Пей до дна!», Любовь почувствует, что тебе стало холодно на Земле, И согреет своим теплом без вина»… Вот вам приходит смс от Любви: «Прости, мы больше не можем быть вместе. Не пиши мне и не звони. Подпись – «Любовь». Ваши действия, sluga?

1:18
2 Август 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1002

Кванты времени, тахионы - это просто теория, ничем пока не подтверждённая. Она умозрительна.

АРУР:”Значит можно толкнуть  в противоположную сторону? Время может быть  криволинейно? ”

Не может быть, а просто мы каким хотим, таким путь и делаем. Теоретически. А практически - каким можем. Теоретически можно двигаться по любой траектории в пространстве. И движемся ли мы по прямой в нашем трёхмерном, это ещё вопрос. Относительно чего по прямой? И поверхность земли казалась плоскостью, а на самом деле - сфера, и двигаясь по прямой якобы, возвращаемся в исходную точку. То же и в других пространствах. Всё относительно. Чтобы не запутаться, УСЛОВНО будем считать наше движение ПРЯМЫМ относительно ВСЕХ нас, так как двигаемся СИНХРОННО.

Я же говорила, что время, - это просто такое понятие, на самом деле времени никакого нет. Есть движение относительно объектов. Куда движемся, по какой траектории ОТНОСИТЕЛЬНО других предметов, той формы и будет данная траектория. Прямых линий НЕТ. Каждая прямая линия относительно прямая только к определённым объектам, относительно других она будет в данном случае не прямой. Конечно, можно двигаться в противоположном нашему общему направлении. Так как наши органы чувств и сознание настраивалось на нынешнее направление движения, ему придётся перестраиваться. И это новое движение будет как бы движением в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ пространстве. Как мы будем его воспринимать - лично я не могу сказать, возможно, просто никак. Для нас будут являться в таком случае призраки, может быть, энергетические шары, сгустки, какие-то другие странные явления. Возможно, мы их и сейчас воспринимаем, но даём им объяснине как явлениям природы.

Так как любая прямая линия ОТНОСИТЕЛЬНА, то ВСЕГДА можно провести линию ПРЯМЕЕ, чем та, которую мы уже провели. Пространство изначально искривлено. Благодаря множеству измерений, его составляющих. И всегда можно найти такое измерение, в котором две точки, которые у нас отстоят далеко (две звезды), в других измерениях могут быть рядом или совмещены, но существовать независимо друг от друга. Вот теория кротовых нор немного подобралась к этому явлению. Но кротовые норы, то есть точки пересечения измерений  нашего воспринимаемого нами пространства с другими измерениями и есть такие кротовые норы. Так как мы не можем проникнуть пока в другие пространства, но мы можем соприкоснуться с ними, находясь в нашем, в местах пересечения, доступных нашим органам чувств, с измерениями недоступных нам пространств. И уже воспользоваться этими соприкосновениями для перемещения в нашем пространстве - это вопрос техники, математических расчётов. Ну мы же делаем математические расчёты, рассчитывая время, необходимое для передвижения в нашем пространстве, то есть не время (мы просто так его называем) а расстояние по координате четвёртого измерения.

Ну это в общем виде. Подробное изложение займёт много страниц. Да и не охота расписывать подробно. Это же всё теория всё равно. Как проверить практически? Но теоретически пока всё подтверждается и математикой и физикой понемногу.

19:20
3 Август 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1003



Рекомендовано к прочтению

19:20
7 Август 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

1004

ребята, а почему у вас здесь без меня такая тишина?

я уже почти пол-интернет пространства к просветлению привёл за это время, пока вы здесь всё в старом мировоззрении неприятия Любви живёте. 

да, дела…..


20:09
7 Август 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1005

sluga пишет:

я уже почти пол-интернет пространства к просветлению привёл за это время, 



все-таки привел… … да… дела…..

по воде уже ходят?