Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:19
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

676

sluga пишет:

Это прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.

может за тебя ещё  и разжевать надо, и переварить? 

начни с Любви. полюби Себя, прежде, чем познать.

Полюбив Себя, ты познаёшь Себя во всём, с кем встречаешься в жизни, или, кого читаешь на форуме. 

познав Себя, в каждом, ты осознаёшь Себя в них. 

осознав Себя в каждом, ты можешь быть всем, кем хочешь, или, чем хочешь. 

Въехал? Мудрый?

Себя умнее не считай,

чтоб в лужу с дуру не садиться….


1. Въехал. Давно.

2. Я тупой.

3. Не считаю (см. п.2)

12:22
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

677

sluga пишет:

……

4. Разговоры - да, дело - нет. Только действием можно обрести смысл.

Спорим?


Спорим.

12:50
9 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

678

Azerate пишет:

Иллюзия есть реальность, которую мы воспринимаем как иллюзию. Реальность есть иллюзия, которую мы воспринимаем как реальность. Отсюда вытекает, что нет ничего более реального в этом мире чем то, что мы считаем иллюзией и наоборот.

Реальность есть иллюзорность мира. Но что такое реальность или иллюзия - это наши чувства, ощущения - это то, что мы видим, что мы слышим.. вещественность (материальность) мира существует исключительно на уровне ощущений. Поэтому нет ничего более реального, чем то, что мы чувствуем. 

Про дуальность я уже писал, дуальность мышления это не ограничение – это наоборот безграничность видения, ибо чтобы …..

То есть наше я - это весь мир, а внутри мы никто и не знаем себя, ибо нельзя познать то, чего нет. Бога никто не видел.(с) Свое “Я” нельзя увидеть, хотя оно есть и проявляет себя через весь мир.

Ну как-то так. )))


Я прочитал. Мне понятно, что ты хотел сказать. У тебя такой образ “бытия”. Это твой взгляд.

Увы, ты не понял, о чем говорил я. Попробую еще раз. Попробуй понять о чем я пытаюсь сказать.

1. Реальность ≠ иллюзии. Какие бы софистические доводы ты не приводил. Граница между реальностью и иллюзией очень четкая и недвусмысленная. Реальность стабильна и незыблима /вечна/. Иллюзия зыбка /временна/ и изменчива.

1.1.   >> Поэтому нет ничего более реального, чем то, что мы чувствуем. (c) - ложно по определению, которое я указал выше, о разграничении между иллюзией и реальностью.  

2. >> Про дуальность я уже писал, дуальность мышления это не ограничение (c)

Что значит ограничение/ не ограничение? Мышление - это неотъемлемое условие пребывания в иллюзии. Мышление по определению дуально, т.к. мышление/познание невозможно без сопоставления/суждения/оценки.

Знание - по определению не дуально. Знание не имеет в себе полярностей. Оно есть. Или нет.

То, что подразумевает суждение/сопоставление - не является знанием. Как мне представляется /….проявление дуальности мышления/ - это достаточно ясно.


13:09
9 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

679

Attendant,

“…На самом деле, вариантов не много:…”

1. Если окружающий мир реален, то его познание (и себя),  возможно настолько, насколько это вообще возможно.  Что есть на практике.

2.Если я сплю и все это сню (да, Дик нравится :) ), то возможно познание правил сна. См.п.1.


13:13
9 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

680

Да, забыл добавить.

Не знаю, что такое ИСТИННОЕ Знание.

Предположение: ИЗ - знание Создателя. Все остальные виды в т.ч. человеческие - суть субьективные перепевки. Не?

13:35
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

681

Attendant пишет:

Я прочитал. Мне понятно, что ты хотел сказать. У тебя такой образ “бытия”. Это твой взгляд.

И он не такой как у тебя. Но я тебя прекрасно понял и вижу, что ты меня не понял. Поэтому повторю еще раз:

Azerate пишет:

нет большей иллюзии, чем та, которую воспринимают как реальность.

А это значит, если ты поверил в некую иллюзию как в реальность, т.е. принял ее как “стабильную и незыблимую /вечную/”, то поймешь, что эта была всего лишь иллюзия твоего сознания, просто  очень стойкая,  неменяющаяся на протяжении твоей жизни, лишь тогда, когда “твоя” реальность пошатнется, т.е. станет “зыбкой /временной/ и изменчивой”. Вот тогда, и только тогда, ты действительно поймешь о чем тебе сегодня пытался сказать некий Азерат. А пока этого не произошло, ты будешь выстраивать иллюзию своего восприятия на базе некой незыблемой реальности. Все элементарно просто. Ждем. Когда земля из-под твоих ног уйдет, вот тогда и спросим: ну как? и где она твоя реальность?! и в чем она выражается? назови, что ты считаешь неизменным?

А я тебе уже сегодня это назвал. Ничто так не реально, как наши чувства. Вот правда чувства эти все время меняются. Это и есть то самое неизменное, вечное, т.е. реальное – это вечное изменение и движение вперед. И зовется это уже не реальностью, а действительностью – действительно существующим . А что мы можем назвать действительно существующим – только то, что видим и слышим, т.е. ощущаем, в данный момент. А видим и слышим мы так, как мыслим. Но мысль и есть то, что никогда не стоит на месте, ибо может существовать только бесконечно короткий миг, и если она есть, то ее сразу нет, но она есть, ибо обладает великолепным качеством появляться вновь и вновь из ниоткуда, равно как и уходить в никуда.

А далее, я сказал, чтом мышление может быть ограниченно только самим мышлением, т.е. самоограниченным и выражается это в следующем:

Attendant пишет:

1.1.   >> Поэтому нет ничего более реального, чем то, что мы чувствуем. (c) - ложно по определению, которое я указал выше, о разграничении между иллюзией и реальностью.

Как только ты разграничил иллюзию и реальность - ты этим самым и наложил ограничения на свое собственное дальнейшее мышление. Но разграничил ты ничем иным как все тем же своим собственным мышлением. Раскрепости свою мысль, дай другое определение реальности и иллюзии, и поймешь, что все твои чувства более чем реальны. Ибо ты так чувствуешь в данный момент и это более чем реально. Ибо реально не то, что незыблемо и не меняется, а то что действительно существует, и боль, если ты ее чувствуешь, значит она есть, и она не иллюзия, не вымысел, она реальна. Но сегодня ты ее чувствуешь, а завтра ее уже нет. Вот она реальность то. Она не стоит на месте. А все время движется и изменяется. Я что солгал? Я сказал не так, как оно есть? И если ты утром вдруг, скажем, чихнул, то нужно чихать теперь вечность, чтобы поверить в реальность того, что ты утром чихнул?!

P.S.

Изменчивость (иллюзорность) мира - это и есть его настоящая реальность.

13:46
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

682

Attendant пишет:

Что значит ограничение/ не ограничение? Мышление - это неотъемлемое условие пребывания в иллюзии. Мышление по определению дуально, т.к. мышление/познание невозможно без сопоставления/суждения/оценки.

Знание - по определению не дуально. Знание не имеет в себе полярностей. Оно есть. Или нет.

Мышление в таком случае тоже не дуально, ибо не имеет полярности. Полярностью обладает не мышление, а тот, кто мыслит. Мышление это всего лишь процесс, а не сам объект. Мысль, как производная от мышления, не бывает плохой или хорошей. Она воспринимается плохой или хорошей тем, кто мыслит (чувствует). А знание - это тоже есть продукт мышления, как накопленный багаж мыслей, ибо любое знание состоит из мыслеобразов, т.е. из информации. Информация - это внутренняя форма (образ) - а это и есть мысль.

13:49
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

683

Attendant пишет:

То, что подразумевает суждение/сопоставление - не является знанием. Как мне представляется /….проявление дуальности мышления/ - это достаточно ясно.

Знание складывается из суждений, умозаключений и т.п. и является результатом накопленных мыслеформ в процессе мышления и потому не отделимо от оного.

Чем больше человек знает, тем лучше он мыслит, тем больше воспринимает (принимает, ибо понимает). Чего человек не понимает, то он и не воспринимает.


13:52
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

684

Alf-Dest пишет:

2.Если я сплю и все это сню (да, Дик нравится :) ), то возможно познание правил сна. См.п.1.

14:34
9 Июль 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

685

sluga пишет:

начни с Любви. полюби Себя, прежде, чем познать.


Есть такие ,кто себя не любит?

Здесь точно нет.

14:48
9 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

686

Значит какой-то смысл сидения в матрице есть.

Чем больше человек преодолевает трудностей, тем выше становится уровень его сознательности.

Осознание снимает с человека страдания.

Это по идее так. Если бы матрица не блокировала выход из неё, все давно бы уже были  на уровнях осознанности Вселенных минимум. А так, то ад, то рай, то земная жизнь, и так по кругу. Причём, всё идёт с уровня ДНК, которая сознательно программируется иллюминатами - марионетками риптоидов. Бога придумали. Дьявола для гармонии. И, всё. Зациклились  здесь, в матрице. Причём очень давно уже человеческая эволюция под этими монстрами. С самого начала этой матрицы. 

Трудностей нет. Есть иллюзия ума,  основанная на матрице. Всё. 

Осознание приводит к своей природе изначальной протоплазмы, но, уже обладающей индивидуальностью. 

Оказываются страхи, боль, страдания необходимы для человеческого развития.

Значит ты предлагаешь освобождение от страданий.

Возможно ли это для всех? В смысле быстро.

Да нет. Для человеческого развития необходима осознанность. 

Другое дело, что к осознанности труднее подойти, если у тебя всё в порядочке - и деньги, и жена красавица, и дети умные, и дом прочный, и карьера  успешная, и перспективы есть. И т.д. И, родители тобой довольны. Но, когда уже прижат к стене обстоятельствами, тогда прорыв к Духу - это как глоток чистого воздуха. и, возможность жить вечно, разумеется. 

Конечно возможно. Рассмотрим действие на сознание человека матрицы, рассмотрим, как работает Единое Сознание, и как меняется ДНК в связи с этим, проверим все  на своём опыте, и, эффект сотой обезьяны обеспечен. Самое главное  - тема то востребована, нас поддерживает внимание читающих. Это - сила. Так что, настраивайтесь на изменение мира, - вы - пионеры, хотя это пока не поняли, или поняли, но не все.

Ведь нравится людям это. И страданий они никаких не испытывают.

А пока нравится ничего не поделаешь. 

Да ты что? Не испытывают? Может, не осознают просто? Душа постоянно парится после каждого воплощения, ибо из двойственности через Бога не выйти, и через Дьявола тоже. 

Может быть, конец этому положить, дружно, без щенячьей радости, а осознанно и эффективно в Духе Бездны? Не привязываясь к результату…

Ладно. я на работе. Вечером подробно пообщаемся. 


Спорим.

А на чо спорим? 

2.Если я сплю и все это сню (да, Дик нравится :) ), то возможно познание правил сна. См.п.1.

да. это будет логично. рассмотрим с Духом, все правила сна нашей ” иллюзорной реальности”. 

Надо Духу набраться. 

Вечером начнём разбирать подноготную этого мира. 

Знание складывается из суждений, умозаключений и т.п. и является результатом накопленных мыслеформ в процессе мышления и потому не отделимо от оного.

Чем больше человек знает, тем лучше он мыслит, тем больше воспринимает (принимает, ибо понимает). Чего человек не понимает, то он и не воспринимает.

Знание ни из чего не складывается. Оно приходит Само, после того, как человек обуздал ум. 

Всё, что расценивается умом как знание, которое складывается - это лишь уловка матрицы. 

С возрастанием осознанности в действиях и словах, мысли начинают работать в ином режиме. На уровне интуиции. Поэтому, говорить, я знаю путь - это лгать самому себе. 

Главное - интуитивно чувствовать  первый шаг, и суметь его сделать. Дальше уже Дух рулит, выводя из под влияния матрицы. Ты знаешь, что такое Матрица, и в чём чудовищность её воздействия на массовое общественное сознание? 

Есть такие ,кто себя не любит?

Здесь точно нет.

Здесь точно есть, кто не осознаёт, что такое Я. И как любить Себя. 

Много есть и таких, кто я - воспринимает как личность, воспитанную обществом и проходящую жизненный путь в данном воплощении. А есть и те, кто я воспринимает как тупо кости и мясо, и души нет. тем более Духа. вот - это матричные функционеры, полностью зомбированные и отцифрованные под матрицу. 

15:15
9 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

687

sluga  пишет:

Знание ни из чего не складывается. Оно приходит Само, после того, как человек обуздал ум.

Слуга, это жуть конечно, но не владеть базовыми понятия, которыми ты при этом пытаешься оперировать - это уже абзац. И вся нелепость диалогов с тобой заключается как раз в том, что спрашивать у тебя «что есть что» бесполезно. Вот, к примеру, что такое ум?! Ты вообще понимаешь, что ум - это способность человека познавать.. ?! Познавать => знание.. ! Ты тупой?!

Ум не обуздывать надо, а использовать для накопления знания, ибо ум и есть тот самый инструмент, источник, канал связи (как хочешь назови) но, при помощи которого и благодаря которому это самое знание и добывается, приходит, поступает, сваливается на голову как манна небесная страждущему, жаждущему, ищущему…

Разберись для начала в самих понятиях. И пока ты этого не сделаешь, разговаривать с тобой будет бестолку, потому как, чтобы с тобой вести диалоги, нужно за тебя тебе же разжевывать буквально каждое слово, которое ты используешь в своих же комментариях, но при этом все равно все мимо просвестит..

Это все, что лично тебе на данный момент я хотел и могу сказать.


15:24
9 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

688

Почему ум не может постичь Истину? 

Ум оперирует только теми данными, которые в него заложены (родителями, воспитателями, учителями, другими людьми, жизнью) – то есть, убеждениями (суждениями, мыслями). Но Истина находиться вне (до появления) ума, и она не материальна, она не является убеждением, поэтому ум не может ее постичь. Ум может постичь (распознать) только то, что является его частью, объектом в уме, а то, что не является объектом ума, он не может определить. Поэтому говорят, что Истину умом не понять. Но ум можно направить на исследование своей природы, исследование источника ума. Когда источник ума (ложного я, эго) найден, постигается Истина. И тогда истина растворяет все оставшиеся иллюзии.

http://exit-matrix.at.ua

Рекомендовано к прочтению

15:34
9 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

689

Ты тупой?!

да. 

Это все, что лично тебе на данный момент я хотел и могу сказать.

спасибо, что не как с Живого.

Когда источник ума (ложного я, эго) найден, постигается Истина. И тогда истина растворяет все оставшиеся иллюзии.

да. 

спасибо.

15:34
9 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

690

Arur,

 “…Но Истина находиться вне (до появления) ума, и она не материальна, она не является убеждением, поэтому ум не может ее постичь…”

Дело за малым. Дать определение Истины.