Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:15
6 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

541

Zmeysa, ну я же писала выше, что это современное мифотворчество.  Я знаю, что его критикуют все , кому не лень. Я ему не верю. Я говорю , что вот есть такая версия.

И ещё. Генетический анализ делает тока-тока первые шаги.  А надо бы , чтобы с рождения чела делали его анализ ДНК. Статистики-то ни фига нет. Мне его выводы не кажутся правильными. Мне показалась интересной сама предлагаемая им  методика. 

Хорошо бы провести такой анализ по всем миру и со всеми людьми.  И посмотреть на результаты.  Представляешь , генеалогическое древо челов Земли? 

21:15
6 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

542

oratora,

да, тоже порыл о нем. Дяденька весьма неоднозначный. Химик, наверное, неплохой. Похоже, вариант Фоменко. Его сегодняшние теории и критикуются и всетакое, не знаю, насколько обьективно, не генетик я. :) Но вот увлечение ариями и русскостью, как практика показывает, ни к чему хорошему не приводит.

“…то, что он предлагает определять предков по ДНК , а не по языковому принципу, мне кажется логичным…”

Думаешь?

По паспорту, я - русский. Но, если брать, даже не 12 тыщ лет, а хотя-бы от крещения Руси, сколько у меня в крови всего намешано? Кто знает?

Это, как-то напоминает ситуацию с биологическими родителями и теми, кто вырастил и воспитал. Кого считать родителями?

Вобщем, дяденьке “черный шар”.

21:31
6 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

543

Alf-Dest, там не всё так просто. Я опять-таки не говорю, что он прав. А вот методика интересна.

Вот смотри. Гаплогруппа не три первых знака. Их там до фига. Обычно  исследуют и определяют первых шесть. Но даже если брать первые шесть и провести такой анализ у всех людей Земли , то получим картину мира. Представляешь себе Земной шар и на каждой местности стоит знак гаплогруппы. Тогда увидим кто куда мигрировал, где общие корни сейчас живут и т.д. Сейчас-то такие исследования не проводились. А мне вот интересно. Не в том смысле, кто древнее или круче, а в смысле расселения и миграции.

Кстати такие исследования можно провести и с найденными древними костями. И посмотреть, где теперь потомки живут. 

Ну а любые выводы пока делать очень рано. Миф как раз в том , что практически на пустом месте делаются большие выводы. Кстати, если бы он выводов не делал, то может быть заинтересовал кого-нить своей методикой.

21:35
6 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

544

oratora пишет:

Zmeysa, ну я же писала выше, что это современное мифотворчество.  Я знаю, что его критикуют все , кому не лень. Я ему не верю. Я говорю , что вот есть такая версия.


Ораторыч.. я про то, что на территории РФ он не защищал ни кандидатской, ни докторской диссертации. Защитил ли он соответствующую степерь в США? сомневаюсь. Там несколько другая градация степеней и званий. А он себя речет именно “доктором химических наук” (это подразумевает защиту диссера на территории РФ), еще и профессором. Преподавал он только в Гарвардской мед. школе в 1990-1998 года - там и работал профессором (в тех краях это должность типа препода). С 1996 до 2000 г. работал вице-президентом по исследованиям и развитию фирмы Kadant Composites - контора занималась настилами. С 2001 года зарабатывает спекулятивными операциями на рынке акций в США (соучредитель Galectin Therapeutics Inc).

21:47
6 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

545

sluga,

кто человеку назначает предназначение?

22:01
6 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

546

Zmeysa, ну я тебе верю. Мне в общем-то плевать, есть у него звание или нет. Они вообще все любят себя регалиями увешивать. Меня заинтересовала его методика. А вот его выводы на мой взгляд не обоснованы и не вызывают доверия. 

Хотя раздражает то, что полно народу уже ведётся на этот миф.

Когда утверждается, что всё уже известно, кто даст денег на исследования? А жаль, интересная картина бы могла получиться. Но, конечно, это дело не одного года и даже не одного десятилетия.

Уверена, что в будущем что-то подобное будет проведено.

22:06
6 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

547

Ораторыч, я по занудству своему посмотрела - а есть ли такой учОный в наших палестинах.. оказывается - нет. Потом немного погуглила по нему он потусил на праздновании 30-летия интернетов, где про него отзывались как про успешного бузнесмена и перечислили места его работы. Прогулила - посмотрела… наукой там не то чтобы не пахло…

Так что вполне себе, что он просто какбынаучно изложил свою гипотезу и теперь срубает на хомячках бабло и ищет спонсоров (а результаты этого “исследования” могут быть выданы лет через хз сколько, а там - либо шах, либо осел), как и тот дохтур, что онкологию лечит содой.. Ну и как наш дорогой топикстартер =)

22:16
6 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

548

Zmeysa, да понятно, что новомаслов . Но сама идея и методика хороши. Просто чтобы её отработать нужен труд многих лет нескольких мировых институтов. А пока никаких выводов делать низзя.

22:41
6 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

549

sluga пишет:

Я кратенько. Чтобы не отвлекать, увлечённый беседами, люд…

Дух можно услышать тогда, когда все материальные ценности перестают волновать сознание, и привлекать внимание личности. Человек выходит за уровень общественного сознания, поражённого Матрицей. 

Вот этот процесс отделения от материального мира, и можно назвать Зовом Бездны, или стуком Духа в дверь сознания. Услышал стук Духа, готовься в путь. Не услышал - оставайся в болоте  - делай деньги, покупай вещи, строй коттеджи и вообще, занимайся всяким бредом. 


Вы забыли упомянуть маленький ,но весомый аспект. Этот зов ( Зов из Бездны) индивидуален. Тот кто услышал и не пошёл,получит люлей. Тот кто услышал,пошёл сам,но прихватил с собой “не званных”,получит в три раза больше люлей.  Смекаете?))

22:58
6 Июль 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

550

Zmeysa

видала видеву про лечение рака содой..итальянский, вродь, ученый, доказал эффективность..но его загнобили

23:43
6 Июль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

551

Zmeysa пишет:Ораторыч.. я про то, что на территории РФ он не защищал ни кандидатской, ни докторской диссертации. Защитил ли он соответствующую степерь в США? сомневаюсь. Там несколько другая градация степеней и званий. А он себя речет именно “доктором химических наук” (это подразумевает защиту диссера на территории РФ), еще и профессором. Преподавал он только в Гарвардской мед. школе в 1990-1998 года - там и работал профессором (в тех краях это должность типа препода).


. В 1969 году Анатолий Клёсов закончил Московский государственный университет. В 1972 году защитил кандидатскую, а в 1977 году — докторскую диссертацию. Затем работал в МГУ, где в 1978 году стал профессором. С 1981 года перешёл в Институт биохимии им. А. Н. Баха АН СССР, где до 1992 года занимал должность заведующего лабораторией.

википедиё..

4:30
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

552

На эволюцию сознания много жизней уходит. А он за 3 недели захотел. 
Это реально сделать, только, одно НО. 
Матрица не даст это осознать никому. Даже здесь, на теме, всё глушится, через своих марионеток. Тема заглушается флудом, сознательно. Идея не развёртывается, а наоборот схлапывается. Вместо любви, генерируется ненависть, и намерение меня быстрее закрыть, чтобы не смущал сознания читающих. Интерес огромный, две недели - 10 000 просмотров - такого здесь никогда не было. И что? Есть эффект? Кто-то хоть спросил, как это, за три недели такой прорыв в сознании? Хрен. Никому даже в голову не пришло. Только отторжение. Что, не так? 
Azerate, предлагаю общение в этом русле, направив вектор намерения не на обсуждение основ, что само по себе бессмысленно, а на эффективность действия каждого воплощённого человека, как оно должно быть, а не как навязывает Матрица, контролируя разум всего человечества, приводя постепенно его к фашисткому режиму по всей планете. Дух захватит хотя-бы избранных, а там будем дальше посмотреть. Конечно, кому не положено, даже не заметят жемчужину Истины. 
sluga, так тебя не интересует материальное?
Ты не работаешь, не имеешь жилья?
Или же интересует, но постольку поскольку?

Я живу в Матрице, поэтому принимаю её глупость. А для того, чтобы быть в толпе, и не выделяться из неё, чтобы не казаться не в адеквате, и не привлекать к себе внимание, я действую так, как говорит мне сердце, а оно говорит, что деньги нужны для того, чтобы кормить семью, платить за жильё и т.д. Причём, людям давать то, что они ждут, а не то, что сам хочу дать каждому. Я и даю - Любовь, но, только мягко и ненавязчиво, участвуя в сцене их ролей. А твои провокационные вопросы говорят о том, что ты - марионетка матрицы, и, как зомби, слепо двигаешься операторами матрицы, вместе с остальными, не излучающими любви, излучая сарказм и негатив. Но, доказывать тебе что-то, это опускаться на дно человеческих отбросов внимания, то есть, говорить с тобой на твоём языке. Почему тебе Истина так ненавистна? Сам-то осозаёшь, раз меня здесь пытаешься выдавить с форума? Вот, к примеру, лимит темы съедаешь вместе с со-товарищи? Или, ты не осознаёшь свою деятельность? В общем, ты сам себе судья, своими словами оправдаешься, и ими же осудишься. Пока я первого в тебе не увидел, относительно идеи темы, хотя, иногда в тебе разумная мысль проскакивает. В общем, у меня мало времени даже на то, чтобы тему вести, тем более, с тобой тут, как Azerate общаться. Да, и глупо это. Так общаться. Зеркалить друг друга…..
sluga,
кто человеку назначает предназначение?

А что такое - ЧЕЛОВЕК? 
Нет ничего вообще. Только галограмма. Единое Сознание познаёт Себя через частицы Самоосознания. Фильм, который уже давно поставлен, и, только прокручивается постоянно. Но, с учётом потенциальной возможности Плеромы, возможно его менять. Как, к примеру, качество жизни, в связи с подключением к Духу, повысив уровень осознанности человечества, что также УЖЕ ВКЛЮЧЕНО в фильм, только, нужно выйти в программное обеспечение компьютера мира и перезагрузить настройки не на смерть, а на жизнь. Кстати, сейчас у руля программного обеспечения планеты находятся иллюминаты - марионетки рептилоидной рассы, использующей человечество на энергетическом уровне, как дойную корову, извлекая из него энергию страха, боли, страданий, и прочую хавку. Любовь - отсекает любого, кто ей пользуется, как инструментом самоосознания, от рептилоидов и их программы на смерть. 
Так, что - предназначение человека, это познать Себя как Дух, Который проявляет Себя во Всём Сущем. И чем быстрее, тем лучше. Хотя бы за три недели. Было такое хоть раз в истории человечества? 
Верите? 
Нет. Не верите. И не было никогда. Но, проверить - Матрица не пущает. 
Рабы системы. И, маскируетесь под продвинутых. 
Вы забыли упомянуть маленький ,но весомый аспект. Этот зов ( Зов из Бездны) индивидуален. Тот кто услышал и не пошёл,получит люлей. Тот кто услышал,пошёл сам,но прихватил с собой “не званных”,получит в три раза больше люлей. Смекаете?))
А смысл? Всё равно, если Дух не постучит в дверь сознания, человек останется рабом Матрицы. Каждому своё. Поэтому незванных никто не возьмёт в силу того, что незванных не будет. Их вообще нет. Званных. Матрица всех схавала. Все зомби. Даже из местных. Все. Кто-то себя духовным считает, гордыню свою на алтарь Матрицы положил, кто-то себя умнее считает, и опять - алтарь Матрицы. Кто-то туп, и деньги копит и снова. Короче, нет ни одного праведного. 
Покажите мне хоть одного, кто готов принять Истину? Кто готова стать свободным? Хоть кто-нибудь? Вот, общаются они по своей теме, и не видят ничего, потому что рабы. Матрица ими крутит как хочет, а они даже не понимают. И я это говорю не от озлобленности, как это может всем показаться, а от того, что по-другому с вами нельзя. Просто не услышите. Матрица вам слух забила всякой хренью, чтобы Истину не слышать и не объединяться в Духе, ибо это объединение уже подрыв Матрицы, которая всех разделила и властвует над умами серой массы.
Возразите мне, кто живой? Есть живые? Или, ходящие мертвецы бездушной Матричной системы, ни стыда ни совести не имеющие? 
Только загрызть готовы в любую секунду, заметив нестыковки со своим лживым мировоззрением? 
Хотя, думаю, это сообщение даже не заметят, будут дальше лимит сообщений хавать, как рептилоиды хавают энергию планеты и человечества. Опять будут меня с темы выживать, как уже привыкли. 
Что, пообщаемся, в любви и смирении перед Духом? 

5:35
7 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

553

sluga

Зачем развеивать иллюзии, живи пока, так задумано, так надо…)))
Кстати, так, к слову пришлось…

Матрица: неизвестный финал

Итак, оригинальный сценарий истории:

С момента окончания событий первого фильма проходит шесть месяцев. Нео, находясь в реальном мире, обнаруживает у себя невероятную способность воздействовать на окружающее: сперва он поднимает в воздух и гнет ложку, лежащую на столе, потом определяет положение машин-Охотников за пределами Зиона, потом в бою со Спрутами уничтожает одного из них силой мысли на глазах потрясенной команды корабля.

Нео и все окружающие не могут найти объяснение данному феномену. Нео уверен, что этому есть веская причина, и что его дар как-то связан с войной против машин, и способен оказать решающее воздействие на судьбу людей (интересно отметить, что в снятом фильме эта способность тоже есть, но она вовсе не объясняется, и на ней даже не особенно заостряют внимание — может, и все тут. Хотя, по здравом размышлении, умение Нео в реальном мире вытворять чудеса не имеет абсолютно никакого смысла в свете всей концепции «Матрицы», и выглядит просто странно).

Итак, Нео отправляется к Пифии, чтобы получить ответ на свой вопрос, и узнать, что ему делать дальше. Пифия отвечает Нео, что не знает, почему он обладает сверхспособностями в реальном мире, и как они связаны с Предназначением Нео. Она говорит, что тайну Предназначения нашего героя может открыть только Архитектор — верховная программа, создавшая Матрицу. Нео ищет способ встретиться с Архитектором, проходя через неимоверные трудности (здесь участвуют уже известные нам Мастер ключей в плену у Меровингена, погоня на шоссе и прочее) .

И вот Нео встречается с Архитектором. Тот открывает ему, что город людей Зион уничтожался уже пять раз, и что уникальный Нео был намеренно создан машинами для того, чтобы олицетворять для людей надежду на освобождение, и таким образом сохранять спокойствие в Матрице и служить ее стабильности. Но когда Нео спрашивает у Архитектора, какую роль во всем этом играют его сверхспособности, проявляющиеся в реальном мире, Архитектор говорит, что ответ на этот вопрос никогда не может быть дан, ибо он приведет к знанию, которое уничтожит все, за что сражались друзья Нео и он сам.

Третий фильм
После разговора с Архитектором Нео понимает, что здесь скрыта какая-то тайна, разгадка которой может принести долгожданный конец войны между людьми и машинами. Его способности становятся все сильнее. (В сценарии есть несколько сцен с впечатляющими боями Нео с машинами в реальном мире, в котором он развился до ультимативного супермена, и может почти то же, что и в Матрице: летать, останавливать пули и прочее)

В Зионе становится известно, что машины начали движение к городу людей с целью убить всех вышедших из Матрицы, и все население города видит надежду на спасение в одном только Нео, который вытворяет прямо-таки грандиозные вещи — в частности, получает умение устраивать мощные взрывы там, где он хочет.

Тем временем вышедший из-под контроля главного компьютера агент Смит, ставший свободным и получивший умение бесконечно копировать себя, начинает угрожать уже самой Матрице. Вселившись в Бэйна, Смит проникает также и в реальный мир.

Нео ищет новой встречи с Архитектором, чтобы предложить ему сделку: он уничтожает агента Смита, разрушив его код, а Архитектор открывает Нео тайну его сверхспособностей в реальном мире и останавливает движение машин на Зион. Но комната в небоскребе, где Нео встречался с Архитектором, пуста: создатель Матрицы поменял свой адрес, и теперь никто не знает, как его найти. Ближе к середине фильма происходит тотальный коллапс: агентов Смитов в Матрице становится больше, чем людей, и процесс их самокопирования нарастает как лавина, в реальном мире машины проникают в Зион, и в колоссальной битве уничтожают всех, кроме горстки уцелевших во главе с Нео, который, несмотря на свои сверхспособности, не может остановить тысячи машин, рвущихся в город.

Морфеус и Тринити гибнут рядом с Нео, героически защищая Зион. Нео в страшном отчаянии увеличивает свою силу до совсем уж неимоверных масштабов, прорывается к единственному уцелевшему кораблю («Навуходоносор» Морфеуса), и покидает Зион, выбираясь на поверхность. Он направляется к главному компьютеру, чтобы уничтожить его, мстя за гибель жителей Зиона, и особенно — за смерть Морфеуса и Тринити.

На борту «Навуходоносора» прячется Бэйн-Смит, пытающийся помешать Нео уничтожить Матрицу, поскольку он понимает, что при этом погибнет и сам. В эпической драке с Нео Бэйн также проявляет суперспособности, выжигает Нео глаза, но в конце концов погибает. Далее следует совершенно сногсшибательная сцена, в которой ослепший, но все равно все видящий Нео сквозь мириады врагов прорывается к Центру и устраивает там грандиозный взрыв. Он буквально испепеляет не только Центральный Компьютер, но и самого себя. Миллионы капсул с людьми отключаются, свечение в них пропадает, машины замирают навсегда и взору зрителя предстает погибшая, пустынная планета.

Яркий свет. Нео, совершенно неповрежденный, без ран и с целыми глазами, приходит в себя сидящим в красном кресле Морфеуса из первой части «Матрицы» в абсолютно белом пространстве. Он видит перед собой Архитектора. Архитектор говорит Нео, что потрясен тем, на что способен человек во имя любви. Он говорит, что не учел ту силу, которая вселяется в человека, когда он готов пожертвовать своей жизнью ради других людей. Он говорит, что машины на это не способны, и поэтому они могут проиграть, даже если это кажется немыслимым. Он говорит, что Нео — единственный из всех Избранных, который «смог зайти так далеко».

Нео спрашивает, где он. В Матрице, отвечает Архитектор. Совершенство Матрицы заключается, в числе прочего, еще и в том, что она не допускает, чтобы непредвиденные события нанесли ей хоть малейший ущерб. Архитектор сообщает Нео, что они сейчас находятся в «нулевой точке» после перезагрузки Матрицы, в самом начале ее Седьмой Версии.

Нео ничего не понимает. Он говорит, что только что уничтожил Центральный Компьютер, что Матрицы больше нет, как и всего человечества. Архитектор смеется, и сообщает Нео нечто, шокирующее до глубины души не только его, но и весь зрительный зал.

Зион — это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами, и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах в розовом сиропе, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить», «бороться» и «освобождаться». И в этой стройной системе Нео - после его «перерождения» - будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет.

Ни один человек никогда не покидал Матрицу с момента ее создания. Ни один человек никогда не умирал иначе, как согласно плану машин. Все люди — рабы, и это никогда не изменится.

Камера показывает героев фильма, лежащих в своих капсулах в разных уголках «питомников»: вот Морфеус, вот Тринити, вот капитан Мифунэ, погибший в Зионе смертью храбрых, и многие, многие другие. Все они безволосы, дистрофичны и опутаны шлангами. Последним показывают Нео, выглядящего в точности так же, как в первом фильме в момент его «освобождения» Морфеусом. Лицо Нео безмятежно.

Вот как объясняется ваша суперсила в «реальности», говорит Архитектор. Этим же объясняется и существование Зиона, который люди «никогда не смогли бы построить таким, каким вы его видели» из-за нехватки ресурсов. И неужели, смеется Архитектор, мы позволяли бы освобожденным из Матрицы людям скрываться в Зионе, если у нас всегда была возможность либо убить их, либо подключить к Матрице снова? И неужели нам нужно было ждать десятилетия, чтобы уничтожить Зион, даже если бы он существовал? Все-таки вы нас недооцениваете, мистер Андерсон, говорит Архитектор.

Нео, с помертвевшим лицом глядящий прямо перед собой, пытается осознать происшедшее, и бросает последний взгляд на Архитектора, который говорит ему на прощание: - “В Седьмой Версии Матрицы миром будет править Любовь”.

Звучит будильник. Нео просыпается, и выключает его. Последний кадр фильма: Нео в деловом костюме выходит из дома, и быстрым шагом направляется на работу, растворяясь в толпе…

Рекомендовано к прочтению

5:53
7 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

554

хороший опус. но, не по сути. я не нео. хотя и аватар такой брал, по-началу. 

слушаю Вас относительно идеи темы: научить управлять ПВГ всё население планеты, не взирая на сопротивление Матрицы, начиная с этого форума? Ваше мнение, как независимого эксперта, опустим то, что Вы - яркий представитель Матрицы, на время. 

еще раз слушаю Вас внимательно…..

6:03
7 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

555

sluga пишет:

хороший опус. но, не по сути…


Почему не по сути? Може ты и есть тот “Нео”, который будет долго искать родственные души (соратников), потом научит все население управлять ПВК, дойдет до конца своей “цели”, невзирая на все препятствия…
Есть две концовки, какая по душе тебе ближе, а то я пока не определился.
  1. Утро, будильник, на работу…, субтитры…
  2. Палата, мягкие стены, лечащий врач, обход, фраза: “Я вижу дорогой мой, вам сегодня по лучше?”…