Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:20
2 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

361

попытка не пытка. 

давай попробуем.

задай несколько вопросов, для начала. 

Хорошо. 

Скажите, а Вы замечаете, что все религии между собой являются, как-бы это по-мягче сказать, конкурентами, что-ли? В чём причина такого противостояния и можно ли их примирить? 

Только прошу, отвечайте честно и с любовью. 

12:27
2 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

362

sluga пишет:


Скажите, а Вы замечаете, что все религии между собой являются, как-бы это по-мягче сказать, конкурентами, что-ли? 

Только прошу, отвечайте честно и с любовью. 


пожалуй так:

они и конкуренты и не конкуренты одновременно, это с какой позиции смотреть на ситуэйшн.

сам себе сейчас удивляюсь что я вот именно так отвечаю на некоторые вопросы, будто у меня нет конкретного своего собственного, персонального мнения. Однако же это не так. Мнение есть. И отвечая честно, обнаруживаю что меня самого как бы нет в виде наблюдателя который ограничивал бы себя  каким либо односторонним мнением/восприятием.

Религии.., которые вы имеете ввиду,это в первую очередь их члены. Люди. Пусть и со своими эгрегорами. А люди разные. Кто то из представителей наверняка бОльший акцент делает/делал/будет делать, на противостоянии/конкуренции религий на планете, иные же- видят гармонию, видят общее в них. То есть и те и эти по своему правы. я же, как личность, принимаю обе позиции, они во мне уживаются. Здесь мог бы рассказать подробнее о том почему это так. может позже.., если кому-нить захотиться.

1. В чём причина такого противостояния и 2. можно ли их примирить? 

1. в “головах”.., по причине особенностей природы человека. Двойственность, разделённость, вторая сигнальная система и т.д. и т.п.

2. можно.

 

сейчас отойти мне надо. когда вернусь, если что, могу продолжить.

п.с. не считаю что я отвечал с позиции “в Духе”    .., но точно не знаю. Иногда я вижу что всё и вся - в Духе.


13:35
2 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

363

Ой, не лги, боярин! Святость то говорила в тебе, а не Дух! И отошел ты, чтобы Святость подпитать и не терять дивное состояние!

14:30
2 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

364

1. в “головах”.., по причине особенностей природы человека. Двойственность, разделённость, вторая сигнальная система и т.д. и т.п.

2. можно.

Хорошо, можно ли сказать, что выход за рамки двойственности является поводом к примерению между ними? 

И, если это так, то, каким образом можно выйти за рамки двойственности этого мира и мироописания всех религий? 

15:41
2 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

365

Чета у меня цЫтирование отвалилось, поэтому, уважаемые форумчане, не гневайтесь.

Слуга писал:

“…Вы замечаете, что все религии между собой являются, как-бы это по-мягче сказать, конкурентами, что-ли? В чём причина такого противостояния и можно ли их примирить?…”

Под “религией”, ты понимаешь что? Если некую мистико-этическую конструкцию, то конкуренции нет. По определению. Абстракции не воюют.

Если речь о носителях этой конструкции, жрецах и пастве, таки да, определенное противопоставление и, как следствие, противостояние место быть имеет и будет до веку. Поскольку церковные танцы с бубном - управление и деньги. “В особо крупных размерах”. И от этого никто добровольно не откажется. К чему ты вопрос-то задал?

15:52
2 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

366

Под “религией”, ты понимаешь что?

Систему общих воззрений и вглядов на устройство и структуру мира. 

 К чему ты вопрос-то задал?

Поднять на обозрение базовые ошибочные постулаты, являющиеся изначальными векторами ложных реакций и мотиваций каждого, живущего не земле, непросветлённого человека, захваченного Матрицей двойственности. Религии - в том числе.  

16:09
2 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

367

“общие”, они лишь для единоверцев. Да и то “возможны варианты”. Пример - христианство.


“…Поднять на обозрение базовые ошибочные постулаты, являющиеся изначальными векторами ложных реакций и мотиваций каждого…”

Во-первых, проЗьб к тебе: “Аркадий, не говори красиво!”.

Потом. Ошибочность в чем? Вера - дело добровольное. Никто не неволит. Если человек принял для себя какую-то конкретную концепцию, следовательно, она его устраивает и он ее считает верной. Ты слишком “растекаешься мыслью”. Ажник, на 27 страниц. Если ты с чем-то в чём-то не согласен, давно-бы уже определил. А твой марлезонский балет, ну никак тебе не добавляет. И еще. С чего, собссно, ты взял, что твоя критика и стопиццотое “открывание глаз” верно? Что твои утверждения правильны, а всех остальных нет?

16:21
2 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

368

sluga пишет:

Поднять на обозрение базовые ошибочные постулаты, являющиеся изначальными векторами ложных реакций и мотиваций каждого, живущего не земле, непросветлённого человека, захваченного Матрицей двойственности. Религии - в том числе.  


Это те, которые не соотносятся с тем, что ты способен уразуметь или просто все, что не является плодом твоей фантазии, которую ты преподносишь как голос некоего духа?

Ну таки рациональненько - все, что не от тебя, объявить сатанинским учением (как ты это сделал в отношении христианства, что, однако, не мешает тебе к нему регулярно обращаться) или ошибкой. И никакой ответственности, и не надо отвечать на неудобные вопросы.

16:35
2 Июль 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

369

sluga пишет:

Учение, как таковое дал Иисус Христос. ….. В таком случае человеку остаётся лишь каждый день усиливать осознание себя Духом, до меры полного возраста Христова - свободного управления всеми энергиями этого мира - пространством и временем. 

Это вскольз. …. Но принцип один - Всё Есть Бесконечный Дух…..  


Всем доброго времени суток,

Уважаемый sluga, то что Вы говорите, замечательно и я не могу с этим не согласиться.

Но, я позволю себе, напомнить Ваши слова:

>>Начинаем  своё обучение управлению  пространственно-временным континуумом. 
>>Что надо человеку от Бога? Обычно?
>>Надо, чтобы в доме всё было, ссор при этом не было, а любовь, гармония и покой >>воцарились навечно, и не покидали этого дома никогда. Какое учение в мире дало такой плод?
 
>>Нужно три недели. Чтобы познать. И несколько дней - чтобы осознать. 

А также слова Gorthaur'a: Автор. продоложай про управление. прям можешь сразу сказать о том как управлять да и всё.

Но я так и не увидел ответ на вопрос: как управлять пространственно-временным континуумом?

Вы же понимаете значение слова “управлять”?

- управлять автомобилем;

- управлять самолетом;

- управлять пространственно-временным континуумом?

Вынужден занудно повторить свой вопрос. Вы дадите инструкцию/порядок/алгоритм того, как за три недели обучиться управлять пространственно-временным континуумом, с достижением указанных Вами ранее целей?

Не надо “общих слов” и ссылок на то, что И.Х. уже дал учение.

Это Вы говорили о том, что можете обучить управлять пространственно-временным континуумом и что для этого необходимо 3 недели.

Пожалуйста сообщите, как управлять Вселенной. Я жду.


16:54
2 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

370

/люто и неистово завидует Аттенданту/

А ты молодец!

Нашел подход как утянуть чудо-методичку! А я со своим наскоком кавалерийским вообще застращал пророка…Что ни бэ, ни мэ, ни кукареку он теперь…


16:54
2 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

371

Attendant пишет:

Не надо “общих слов” и ссылок на то, что И.Х. уже дал учение.


Уточню - которое сам sluga объявил сатанинским

18:21
2 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

372

Вынужден занудно повторить свой вопрос. Вы дадите инструкцию/порядок/алгоритм того, как за три недели обучиться управлять пространственно-временным континуумом, с достижением указанных Вами ранее целей?

да. 

Это Вы говорили о том, что можете обучить управлять пространственно-временным континуумом и что для этого необходимо 3 недели.

да. 

Пожалуйста сообщите, как управлять Вселенной. Я жду.

хорошо. наблюдайте. 

Я тут с Братом как раз эту тему начал активно совместо намеревать, чтобы, так сказать, с места  в карьер. но, судя по вашей невнимательноти и нежеланию читать всё, что не касается Вас лично, тогда повторюсь:

Gorthaur
как же вы намерены управлять континуумом?
Я уже говорил, что  характеризует плоды веры, как результат Учения. 
Поэтому, можно с этого и начать. Работаем так - вопрос с места - с уровня личности, непробужденной, ответ от Духа - с уровня Изначальной Бездны. Можно работать по-очереди, можно распределить: кому вопрос, кому ответ. В Духе это без разницы. 
Итак, готов к работе? 
Что выберешь - ответы или вопросы. Мне - без разницы. 
Да, во время диалога на троллей энергию не рассеиваем. Пусть тролли сами понимают, кто тролли, а кто нет. 

попытка не пытка. 

давай попробуем.

задай несколько вопросов, для начала. 

Хорошо. 

Скажите, а Вы замечаете, что все религии между собой являются, как-бы это по-мягче сказать, конкурентами, что-ли? В чём причина такого противостояния и можно ли их примирить? 

Только прошу, отвечайте честно и с любовью. 

….и так далее. 

Есть вопросы?

Обычно, когда кто-то ношу тяжёлую несёт, Вы рядом идёте и подбадриваете, или, советы даёте, как правильно ногами передвигать? 

Или, тема распространённая, и развить идею от начала и до конца, - как два пальца об асфальт ?

18:24
2 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

373

sluga пишет:


1. Хорошо, можно ли сказать, что выход за рамки двойственности является поводом к примерению между ними? 

2. И, если это так, то, каким образом можно выйти за рамки двойственности этого мира и мироописания всех религий? 


1. да, вполне.

2. а) этот вопрос собственно тождествен твоим намерениям что то такое тут замутить на этом сайте.., видимо у тебя есть устойчивая концепция/методология о том как это (с)делать.

у меня вот конкретно таковой нет.

и цели нет. Раньше я “мечтал” о единении и всеобщем выходе из матриц  рай на земле и т.п. Позже обнаружил что очень вряд ли случится всеобщий переход в более сладкую жизнь. Люди даже деградируют.., с трёх лет смотрях в экраны буков, а потом мы видим: “кто не скачет тот москит” и т.д. 

И в процессе узазанной деградации/деформаций - разруха вряд ли с успешно выветрится из голов. По крайней мере, словами, - это фиг. Не верю что словесно можно влиять на общество, скажем вот даже на ближайшее наше окружение на этом форуме. Понятно что слова влияют. но это влияние настолько незначительно для осуществления поставленной тобой(например) задачи, что этим нужной благой каши(манны) не сваришь.

И это в любом институте, организации так. Сами по себе слова - ноль.

Призма восприятия/понимания у людей внутри либо маленькая, либо испорчена, либо и то и другое сразу. “Если око твоё будет чисто , то и всё тело будет свЕтло” (дословно не помню).

И я уже говорил что для этого нужно. ты говорил о намерении, и о том что само слово, слова, тут будут рулить.

я не соглашаюсь. в меру разумения. Даже напитанные правильной “начинкой” слова и намерения - не изменят окружающую нас тысячу так как нам бы хотелось.. 

Что тут могу предложить господа:

1. Чётко определиться - зачем нам ( тебе ) указанное единение в Духе ? 

И чтобы эта цель/ определение были во первых легко понятными окружению, во вторых чтоб их душа принимала это. Чтобы этих таких перемен требовали их сердца. и глаза.

А все что ли имеют такую почву внутри? 

( вот я не ставил такой цели, значит очень не факт что с удовольствием согласился бы вплыть в какой нить очередной эгрегор/секту/ мутную муть непонятную.. ) Остальные тоже малозрячие. 

2. Без этого хуже? Почему? Есть недовольные существующим положением вещей?

ты, пребывающий в Духе/Боге - недоволен тем как оно всё есть?

Бог разве только нашими руками будет делать тут переход? (Сам постоит в сторонке..)

Шестая эпоха мира сего.. Это будет. Но разве именно ты- голова человечества(будущего сверхчеловечества) в этом вопросе?

Если имеешь такие полномочия из небесной канцелярии, то я не буду требовать доказательств прежде.., мне ваши чудеса не нужны, Просто начать делать что должен, и всё. 

Если ты уже начал, то я буду смотреть на результаты; практика кртерий истинности. И даже буду участвовать.., и участвую уже значит. 

Месяц нам сроку. В течение этого периода я должен увидеть искомую консолидацию общества, любовь между нами, явно проглядывающее прогрогрессирующее понимание и т.д.

Хотя в общем то срок этом придумал тот я который Эго, так что в принципе необязательно.

 потом продолжу.

Рекомендовано к прочтению

19:16
2 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

374

Вопрос - ответ, говоришь? Изволь.

Вопрос: как мне научиться управлять ПВК за три недели. Ответ необходимо дать в виде пошаговой внятной инструкции, без белок на дереве. Так же, в аннотации указать пределы управления и ресурсы на сие потребные.


19:55
2 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

375

2. а) этот вопрос собственно тождествен твоим намерениям что то такое тут замутить на этом сайте.., видимо у тебя есть устойчивая концепция/методология о том как это (с)делать.

Да, нет. Я мучу не только на этом сайте. На многих, одновременно.

Здесь сайт для объединения сознаний многих.

 у меня вот конкретно таковой нет.

Это не нужно. Будь самим собой, и не дай никому тебя ввести в заблуждение. Только на этом фундаменте, можно построить новое здание эффективного мировоззрения, позволяющего управлять не только твоей личной судьбой, но и судьбой всего мира.

 и цели нет. Раньше я “мечтал” о единении и всеобщем выходе из матриц   рай на земле и т.п. Позже обнаружил что очень вряд ли случится всеобщий переход в более сладкую жизнь. Люди даже деградируют.., с трёх лет смотрях в экраны буков, а потом мы видим: “кто не скачет тот москит” и т.д.

 Это неверное суждение, основанное на неудачном опыте. Дело в том, что сейчас на земле существует Матрица двойственности, в которой, рассматривается только верх и низ, белое и чёрное, правое и левое, и, ввиду этого, неограниченно-широкие возможности управлять сознаниями масс за счёт этой двойственности. Кто не за нас – тот против нас. И, дальше – без вариантов. Кто не скачет, тот другой. К примеру, Москаль.

Я предлагаю иной вариант, не входящий в рамки этой двойственности.

Середина. Есть Любовь и Сила, - два инструмента манипуляции сознанием, в угоду своего интереса. Моего интереса здесь нет, так как мне абсолютно наплевать, во-первых, на то, что обо мне подумают; во-вторых, что мне будет, за то, что я делаю; и, в-третьих, я не привязан к результату своей деятельности.

Моя задача показать людям то, как следует жить, чтобы не быть пойманным в рамки этой двойственности, которая распространяется далеко за пределы этой физической реальности.

 И в процессе узазанной деградации/деформаций - разруха вряд ли с успешно выветрится из голов. По крайней мере, словами, - это фиг. Не верю что словесно можно влиять на общество, скажем вот даже на ближайшее наше окружение на этом форуме. Понятно что слова влияют. но это влияние настолько незначительно для осуществления поставленной тобой(например) задачи, что этим нужной благой каши(манны) не сваришь.

 Это – логично. Слова только вводят в заблуждение. Здесь, смотри какая штука интересная.

Мозг. Левое полушарие и правое. Левое отвечает за сложившееся мировоззрение, правое – анализатор  настоящего момента здесь-и-сейчас. Если в здесь-и-сейчас, в правом полушарии, возникнут неопровержимые доводы неэффективности сложившегося и устоявшегося мировоззрения, то, левое полушарие изменится, нейролептонные связи реструктуризируются, и, человек переродится в Духе и Истине. Но, опять же, не за счёт убедительных слов, а за счёт эффективной практики на своём жизненном опыте.

Только познанием, можно открывать новые возможности существования в социуме невежества. Теория и практика как нитка и иголка, которые шьют узор Божественного Плана каждой воплощённой души.

 И это в любом институте, организации так. Сами по себе слова - ноль.

Призма восприятия/понимания у людей внутри либо маленькая, либо испорчена, либо и то и другое сразу. “Если око твоё будет чисто , то и всё тело будет свЕтло”(дословно не помню).

И я уже говорил что для этого нужно. ты говорил о намерении, и о том что само слово, слова, тут будут рулить.

 Слово и рулит. Вот, к примеру, ты. Общаешься же со мной. И не считаешь при этом ни себя сумасшедшим, спокойно обсуждающего со мной вопросы изменения общественного сознания, ни меня не послал куда подальше. Тоже уже сдвиги. И, на этом уровне этого пока, достаточно. При этом учти, что на двадцати семи страницах ни о чём, интерес читающих очень велик. Это тоже говорит о многом. Люди, как зеркала, смотрят на то, как я отреагирую на Живаго, на Змейсу, на эмоциональный фон, на всё смотрят, и делают выводы. Когда речь дойдёт по познания Истины, и, до осознания Её, все вдруг и сразу взорвутся прозрением. Я к этому и веду. Но, не сразу, а постепенно. Причём, я даю возможность Духу заводить на эмоцию либо Живаго, либо Змейсу, либо новых участников ввести в тему, и, всё идёт по плану, хотя, никто этого плана даже в глаза не видел.

 я не соглашаюсь. в меру разумения. Даже напитанные правильной “начинкой” слова и намерения - не изменят окружающую нас тысячу так как нам бы хотелось..

 От тебя и не требуется соглашаться или не соглашаться. Ты делаешь то, что требует от тебя Дух: не лицемерить, говорить, что думаешь, и думать, что говоришь.

Что тут могу предложить господа:

1. Чётко определиться - зачем нам ( тебе ) указанное единение в Духе“ ?

 Вот, Дух говорит, значит, будем осознавать.

Для чего? 

Несколько причин.

Первая. Для того, чтобы изменить в наших жизнях то, что каждому из нас конкретно,  хотелось бы изменить.

Вторая. Объединившись в Духе, мы уже не каждый по отдельности Вова, Саша, Петя, Наташа, Оля и т.д., а части одного целого, причём, не зависимые части. Обычно, эгрегоры имеют диструктивную функцию подчинения себе последователей, с целью дальнейшего использования каждого сознания в своих целях извлечения потенциальной энергии из сознания, для увеличения мощности эгрегора. Здесь речь идёт о Конструктивном, то есть, развивающем каждую часть, эгрегоре Единого Сознания. Для того, чтобы это осознать, необходимо вывести ряд сводов и правил, которые будут как маяки освещать дальнейшее развитие ситуации на этом форуме. Идея такая – все, кто не знаком с этим сводом правил, будут как на ладони, уже после первых своих сообщений на теме. Вот, что было написано, относительно подобного общества в Новом Завете:

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.  (1Кор.14:24, 25)

И чтобы эта цель/ определение были во первых легко понятными окружению, во вторых чтоб их душа принимала это. Чтобы этих таких перемен требовали их сердца. и глаза.

 А иначе и быть не может. Только так. Дело в том, что Душа у нас едина. Опыт разный, но, на этой базе, каждый на уровне души знает каждого. Мы – Единая Монада. Каждый приобретает в процессе познания жизни личный опыт, затем идёт перепросмотр жизненного опыта, и осознание того, почему ты поступал так, а не иначе, что вынес для себя и т.д.

И так, каждый человек - вносит свой опыт в монаду, при этой ли жизни, либо в посмертной.

А все что ли имеют такую почву внутри?

 Конечно все. У одних она уже плодородная, то есть, жизненные проблемы настолько достали, что хочется перемен, а у других пока в зоне комфорта, то есть – в застое, каменистая – богатые и беззаботные.

( вот я не ставил такой цели, значит очень не факт что с удовольствием согласился бы вплыть в какой нить очередной эгрегор/секту/ мутную муть непонятную.. ) Остальные тоже малозрячие.

 Чем малозрячей, тем более готовы принять Зов Духа. Зов Духа – это свобода, от всех обусловленностей, вызванных двойственностью, раем и адом.

Бог разве только нашими руками будет делать тут переход? (Сам постоит в сторонке..)

Он не стоит в сторонке. Он  - помогает. Я вижу это. Если ты настроишь своё видение, то, ты тоже увидишь, как люди меняются. Это не твоя заслуга, и не моя. Это заслуга только Самого Себя, Того, Кто Существует во Всём.

Шестая эпоха мира сего.. Это будет. Но разве именно ты- головачеловечества(будущего сверхчеловечества) в этом вопросе?

В данном случае, я не знаю. Я верю, что так и есть. Поэтому меня не смог ещё остановить никто. Но, время покажет, ибо только после познания приходит осознание.

Если имеешь такие полномочия из небесной канцелярии, то я не буду требовать доказательств прежде.., мне ваши чудеса не нужны, Просто начать делать что должен, и всё.

 Я уже и так делаю, хотя, многие это даже не поняли.

Все и так уже вовлечены в игру, под название жизнь. Теперь Дух каждого настраивает на то, смотреть тему, или в игнор поставить.

Если ты уже начал, то я буду смотреть на результаты; практика кртерий истинности. И даже буду участвовать.., и участвую уже значит.

И не только участвуешь, но и осознаёшь своё участие.

Месяц нам сроку. В течение этого периода я должен увидеть искомую консолидацию общества, любовь между нами, явно проглядывающее прогрогрессирующее понимание и т.д.

Хотя в общем то срок этом придумал тот я который Эго, так что в принципе необязательно.

Конечно Эго. Оно не верит в ускорение, что у меня в подписи стоит.

 потом продолжу.

Давай. Буду ждать.


Теперь, ты понял, как вопросы задавать, чтобы Дух начал двигать тему?