Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Искусство управления пространственно-временным континуумом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Искусство управления пространственно-временным континуумом

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:14
1 Июль 2015


guest_Alin

Гость

346

А давайте сформулируем вопрос по другому!

СТАРОЖИЛЫ И НЕОЧЕНЬ, ЗАЧЕМ  ВЫ ПРОСМАТРИВАЕТЕ ЭТУ ТЕМУ?

Отвечу первая.

Алисса, так и есть))

А разумнее было бы оставить их вдвоем с доком - пусть пообщаются. 

Все равно автор темы пустой, как ненаполненный сосуд и изворотливый, как аспид. 

Он так и будет вопросом-на-вопрос (23 предыдущих страницы тому порукой) : “это мой опыт! А если у тебя есть понимание темы -расскажи, а я выверну наизнанку”


11:56
1 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

347

Если это твой исключительно субъективный взгляд, то почему ты решил, что именно он - единственно верный? Чем ты руководствовался?


Духом. А Вы чем руководствуетесь? 

Я задал вопрос: что Вам даст христианство? 

Цели видите? А Вы, как уж, изворачиваетесь. 

Что это? Дух? Или бесы? 

12:10
1 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

348

sluga пишет:

Духом. А Вы чем руководствуетесь? 


Каким духом? В чем выражается его проявление?

Каким образом ты пришел к убеждению, что именно твое субъективное мнение является единственно верным?

12:14
1 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

349

guest_Alin пишет:

разумнее было бы оставить их вдвоем с доком - пусть пообщаются.

так неинтересно.

ЗАЧЕМ  ВЫ ПРОСМАТРИВАЕТЕ ЭТУ ТЕМУ?

затем же зачем и весь сайт, форум, другие темы, другие сайты и т.д.

- познание, и изменения.

а иногда просто от нефиг делать, особенно когда дождь на улице.


12:29
1 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

350

Вижу обсуждение приобрело вектор в направлении философского вопроса.

А каковы критерии истинности?


14:15
1 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

351

Не, ну а чё? Чел познал истЕну, пришел нас дураков поучить, осветлить и прочая. Живага, ну ты вдумайся: четыре тыщи измерений и сто сорок четыре тыщи овалов! Даешь каждому трудящемуся по овалу!


:)))

14:23
1 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

352

А чё ? истЕна в овале! 

15:33
1 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

353

спасибо, друзья. 

поднимайте выше. 

как только тотальное внимание форума захватим, ДАМ ИСТИНУ. 

РАБОТАЕМ…..

17:52
1 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

354

Всёёё… полный бред, искусством управления пространственно-временным континуумом не может не один человек, по существу своего создания. Человек со своей белковой природой вторичен по отношению к Богу.

21:16
1 Июль 2015


Yliasha

Участник

сообщений 376

355

Lelikdubl2 пишет:

Откуда все берется.Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют то же самое, размышлять об этом станет чужая голова, а в ней все иначе.”


Круто, очень правильно!Сохраню для себя.

23:03
1 Июль 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

356

Четыре распространённых заблуждения о квантовой физике

Квантовая физика настолько увлекательна, что она обращается к более широкой аудитории, чем многие другие разделы науки. Она также трудна для понимания, поэтому учёные пытаются упростить её для публики, иначе люди могут впасть в заблуждение.
Эта наука призвана объяснить все виды странных, даже паранормальных явлений. Тем не менее, объяснения часто основаны на неправильных представлениях о квантовой физике. Квантовая физика, возможно, действительно может объяснить такие явления, но многое ещё предстоит обнаружить. Важно ясно понимать, чем занимается эта наука. Приводим четыре распространённых заблуждения в вопросах квантовой физики:

1. Квантовая запутанность передаёт информацию
Квантовая запутанность представляет собой явление, когда пары или группы частиц, которые были в контакте друг с другом, поддерживают между собой связь на больших расстояниях. Когда на одну из частиц оказывается какое-то воздействие, соответствующие изменения наблюдаются и в других частицах.

Некоторые говорят, что это может объяснить psi-феномены (психические явления, в том числе телепатию, ясновидение, и так далее).

Фото: Jezperklauzen/iStock
Гаррет Моддел, профессор инженерии в Университете Колорадо, который много работал в сфере квантовой механики, предупредил, что эффект «является очень тонким. Это не причинно-следственный эффект, а корреляционный. Чтобы показать различия между этими двумя, нужно терпеливое и детальное объяснение».

«Многие склонны думать, что квантовая запутанность означает, что при воздействии на одну частицу можно увидеть эффект на другой, но это не так, — сказал учёный. — Совершенно ясно, что нельзя использовать явление квантовой запутанности для передачи информации, а только для корреляции. Таким образом, это не сигнальный механизм. Вполне возможно, что психические феномены и весь мир работают через корреляцию, а не через передачу информации, но этот вопрос требует более глубокого обсуждения».

2. Сознание — ключ к пониманию редукции волновой функции

Эффект наблюдателя в квантовой физике часто рассматривается как наиболее шокирующий и интересный аспект квантовой физики. Исход конкретного действия — редукции или коллапса волновой функции — приостанавливается во время наблюдения. Это наводит на мысль о том, что человеческое сознание способно физически повлиять на эксперимент. Но Моддел предупредил, что не все физики считают, что сознание может вызвать коллапс волновой функции.

Фото: DM Bbaker/iStock
Достаточно иметь детектор, так как большинство физиков могут видеть его. Конечно, возможно, что человек, смотрящий на показания детектора, является ключом, но квантовая физика не считает, что это обязательно так.

Астрофизик Марио Ливио также писал об этом заблуждении в блоге НАСА «пытливый ум»: «Наиболее распространённым заблуждением является то, что наблюдатель играет ключевую роль в неопределённости принципа, а именно, что принцип действительно зависит от влияния наблюдателя на наблюдаемое явление. Это недоразумение даже привело некоторых к выводу о том, что этот принцип может быть непосредственно применён к различным повседневным переживаниям».

3. Только на субатомном уровне

Ахим Кемпф, профессор математической физики в Университете Ватерлоо в Канаде, объяснил по электронной почте, что квантовая физика описывает не только явления, происходящие в очень малых масштабах и при особых обстоятельствах.

«В действительности, квантовая физика определяет почти всё, что мы видим в повседневной жизни: цвет, эластичность и теплоёмкость вещей, таких как вода, камни, металлы, а также биологической материи. В больших масштабах, на уровне звёзд, где изначальный водород смешивается с элементами периодической системы, всё также регулируется квантовой физикой», — сказал он.

Кроме того, исследователи предполагают, что наша Вселенная могла так быстро увеличиться в размерах во время своего генезиса, что возникли квантовые флуктуации и, таким образом, она растянулась до космологического размера.

«Сама наша Вселенная могла возникнуть из квантовой флуктуации внутри материнской Вселенной», — сказал он. Хотя эта гипотеза согласуется со стандартной моделью космологии, однако никаких конкретных доказательств нет, по словам Кемпфа.

4. Термин «корпускулярно-волновой дуализм»

Это популярная концепция о том, что в квантовой механике микроскопические объекты, такие как электроны или фотоны, не являются ни чисто частицами, ни волнами, они и волны, и частицы. В некоторых условиях они ведут себя как волны, а в других — как частицы.

В серьёзных учебниках по квантовой механике, однако, говорится только о волнах, или волновых функциях, отметил в 2008 году физик-теоретик Хрводж Николик из института Руджера Босковика в Хорватии в статье «Квантовая механика: Мифы и факты».

«Электроны и фотоны всегда ведут себя как волны, и только в некоторых случаях как частицы. В этом смысле корпускулярно-волновой дуализм не что иное, как миф, — говорит он. — Мы можем сказать, что электроны и фотоны — это частицы, имея в виду, что слово «частица» имеет совсем другое значение, чем в классической физике». Но это дело лингвистики. Они — волны, в соответствии с обычной интерпретацией.

Николик отметил, что интерпретация Де Бройль-Бома квантовой механики приближается к своего рода корпускулярно-волнового дуализму, но он по-прежнему рассматривает частицы не так, как они рассматриваются в классической физике. Интерпретация Де Бройль-Бома не является одной из самых популярных, считает Николик.

4:48
2 Июль 2015


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

357

Arur пишет:

Вижу обсуждение приобрело вектор в направлении философского вопроса.

А каковы критерии истинности?



А разве вера и интуиция не одно и тоже?

7:34
2 Июль 2015


sluga

Постоялец

сообщений 517

358
Gorthaur
как же вы намерены управлять континуумом?
Я уже говорил, что  характеризует плоды веры, как результат Учения. 
Поэтому, можно с этого и начать. Работаем так - вопрос с места - с уровня личности, непробужденной, ответ от Духа - с уровня Изначальной Бездны. Можно работать по-очереди, можно распределить: кому вопрос, кому ответ. В Духе это без разницы. 
Итак, готов к работе? 
Что выберешь - ответы или вопросы. Мне - без разницы. 
Да, во время диалога на троллей энергию не рассеиваем. Пусть тролли сами понимают, кто тролли, а кто нет. 
Рекомендовано к прочтению

7:48
2 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

359

Как все просто. Сначала согласиться безоговорочно поверить во все, что может быть будет, а может - и не будет сказано, а потом может быть некто “Дух из Изначальной Бездны”  в лице аффтара ответит… И все это звездобольство высокопарно названо “работой”.

26 страниц только обещания “вот как расскажу!” и ничего по теме ааще.. как так? Раз завлек, давай, таксзказать, люби…

8:33
2 Июль 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

360

sluga пишет:

Gorthaur
как же вы намерены управлять континуумом?
Я уже говорил, что  характеризует плоды веры, как результат Учения. 
Поэтому, можно с этого и начать. Работаем так - вопрос с места - с уровня личности, непробужденной, ответ от Духа - с уровня Изначальной Бездны. Можно работать по-очереди, можно распределить: кому вопрос, кому ответ. В Духе это без разницы. 
Итак, готов к работе? 
Что выберешь - ответы или вопросы. Мне - без разницы. 
Да, во время диалога на троллей энергию не рассеиваем. Пусть тролли сами понимают, кто тролли, а кто нет. 

попытка не пытка. 

давай попробуем.

задай несколько вопросов, для начала.