Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Жириновский о том, что будет в 2012 г

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Жириновский о том, что будет в 2012 г

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:40
8 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

181

oratora пишет:

Alf-Dest, вот ты считаешь всех идиотами. 


Нет, не считаю.То, что ты говоришь о выборах, избирательных делах и проч. - из другой оперы. Понимаешь, какая штука…в животном мире, а человеки как ни крути относятся именно к нему, в социальных группах существует жесткая иерархия. Власть лидера, вожака. Морально-этические сопли тут  нипричОм. Такой расклад - залог выживания стаи, стада, прайда…любой группы. Так исторически сложилось. И человекам тоже нужен лидер. Неважно как его обозвать: царь, король, президент, пахан…

Посему, понимая это, я не против ни Путина, ни Трампа, ни прочих меркелей. Лидер нужен. Почему конкретный имярек становится главой клана - тема отдельная и большая. Как показывает практика, духовные и моральные на этом месте не только не нужны, но и вредны. Один умный дядька, полторы сотни лет назад как-то сказал: политика - искусство возможного. Т.е. все благие намерения-пожелания и прочая маниловщина, если не погубят стаю, то будет ей грустно. Ты не забывай, что базовых китов никто не отменял, во-первых, а во-вторых, человеки в своей специализации освоения мира через искусственные приспособы ушли настолько далеко от животного мира, что обратно им уже не вернуться. И здесь опять-же - искусство возможного. Управлять стадом. Причем, в этом термине ничего уничижительного. Так же как и стадо ну…баранов, например. Разводят целенаправленно для получения профита. Заботятся о нем, но все решает не стадо, а фермер.  Я не считаю баранов идиотами. Как и человеков. Стадо, просто. Я ведь, тоже в нем. Мной точно так же управляют и имеют с меня профит.

Понимаешь, Оратора, ну нет иного пути у человеков. Все  разговоры о духовном росте и прочих осветлениях - порожняк чистой воды. Человская “порочность” тут нипричОм. Архитектура у них(нас) такая. Если в нее встроится каким-то чудесТным образом высокая духовность и мораль, у всех поголовно и с передачей по наследству, то это будет уже не сапиенс, а кто-то другой.

23:53
8 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

182

Alf-Dest, ну с последним постом почти соглашусь. Но общество развивается. И были примеры , когда лидер государства был при этом и духовным лидером. 

Человек от животного тем и отличается, что он пытается измениться . Ну , не всегда получается, но стремление-то есть. Иногда эти попытки тупиковы, так как не верны. Но ведь в масштабах Вселенной мы вчера тока наскальные рисунки рисовали. Так что шанс продвинуться есть.

0:06
9 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

183

могиканин, не удивлен Вашей бурной реакцией на “хомячков”  

Не обижайтесь, но иначе, конкретно Вы не отреагируете. “Сборка” у Вас такая. Не подумайте чего обидного - просто констатация. “Сборка” - ни плохо - ни хорошо. Просто один из вариантов. И конкретность сборки не дает ни преимуществ, ни ухудшений, лишь описывает вероятные реакции на определенные раздражители. Короче - особенности нервной системы, не более. ;)

Да, я придерживаюсь мнения, что голосование и прочие демократии - шоу. Неважно в какие времена и народы. Вот, выше, в ответе Ораторе я это пояснил. Могу лишь добавить, что такие шоу - необходимость. Как один из способов сброса агрессии. Если этого не делать - все может грустно закончится. То есть, опять пришли к старому эмпирически добытому правилу: хлеба и зрелищ. Все за ради размножения. Иной цели у человеков, как биосистем нет. А вот здесь наступает…эээ…возможно наступает…большая задница. Кстати, на эти размышлизмы меня сподвигла наводка Сканиры на сериал “Мир Дикого Запада”. В том числе. Я не знаю, что хотел сказать автор, как его восприняли другие зрители, мне пришла мысля, что человеки, как звено в развитии, достигли своего потолка. Дальше - лишь рюшечки. Кто следующий?

0:33
9 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

184

Да нет никакой у меня бурной реакции,правда,кое в чем я с вами согласен,но только кое в чем.. (а про реакцию,я как нибудь напишу,думаю вас заинтересует,есть у меня в практике некоторые ответы про реакции,а когда напишу незнаю)   

0:37
9 Январь 2017


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

185

mogikanin пишет:

,а когда напишу незнаю 


мы никуда не опаздываем. )))

12:47
23 Июль 2017


Glock 17

Новичок

сообщений 24

186

oratora пишет:

Alf-Dest, ну с последним постом почти соглашусь. Но общество развивается. И были примеры , когда лидер государства был при этом и духовным лидером. 

Человек от животного тем и отличается, что он пытается измениться . Ну , не всегда получается, но стремление-то есть. Иногда эти попытки тупиковы, так как не верны. Но ведь в масштабах Вселенной мы вчера тока наскальные рисунки рисовали. Так что шанс продвинуться есть.


человечество за последние 100 лет сделало глобальных шаг в плане технологий, особенный прорыв за последние 20-30 лет. шансы шагнуть еще дальше есть, вплоть до увеличения срока жизни и лечения неизлечимых болезней, но выгодно ли это будет властьимущим?

22:58
20 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

187

Glock 17 пишет:

человечество за последние 100 лет сделало глобальных шаг в плане технологий, особенный прорыв за последние 20-30 лет. шансы шагнуть еще дальше есть, вплоть до увеличения срока жизни и лечения неизлечимых болезней, но выгодно ли это будет властьимущим?


Поставлю вопрос шире…

А вписывается ли это в планы кураторов Земной цивилизации?

Ведь постулат - страданиями душа совершенствуется… ни кто не отменял…