Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что такое медитация и зачем она нужна (или не нужна)?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что такое медитация и зачем она нужна (или не нужна)?

ПользовательСообщение

22:47
22 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

1

Многие сейчас говорят о “медитации”. Существует множество разных направлений, использующих разные техники медитации. Какие-то учения существуют давно, какие-то появляются сейчас. Что это такое? Нужна медитация, или нет? Что Вы об этом знаете, думаете или слышали? Спасибо.

8:00
23 Март 2010


Roza

Участник

сообщений 44

2

Медитация важна и нужна. Это умение концентрировать и управлять своей ментальной энергией. В наше время человек тонет в разных потоках энергий и информации и бывает сложно сосредоточиться на одной мысле-идее-действии. Медитация очень помогает в этом. А также позволяет почувствовать и научиться управлять своим энергоинформационным полем (телом)

Техник действительно много и разных, но в принципе это таже молитва. Так что любой верующий обладает техникой медитации.

22:22
23 Март 2010


bubbu

Участник

сообщений 137

3

Привет!

Для начала нужно понять для себя зачем это нужно. Техник дофига и больше. Путь разный длинный…. и обозримый. Можно всю жизнь смотреть на свечу и пытаться понять нахрена она горит. Можно воткнуть в проэкцию свеча - глаз - чакра воли(манипура). И работать над усилением волевлго начала. Современем свою волю можно ощущать просто физически. При возникновении на улице неприятных ситуаций сосредотачиваемся на этой чакре и ситуация рассаывается сама собой что и требовалось доказатьСмеюсь.

11:50
24 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

4

Так вот я и спрашиваю, зачем она нужна :) если на улице не возникает неприятных ситуаций?

18:37
24 Март 2010


May_

Участник

сообщений 153

5

Я для себя понимаю так: медитация это концентрация на внутреннем мире, когда слушаешь свою душу, ловишь импульс сердца и стараешься действовать, исходя из этого высшего начала. Это позволяет применить на себе все хорошие наработки, что читаешь в книгах или слышишь от других людей.
Это способ соединить все свои тела с низшего до высшего в одно единое, гармонично работающее целое. Это путь к восстановлению Божественности в человеке. Спасибо.

Ответ в тему: Что такое медитация и зачем она нужна (или не нужна)?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: