Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:08
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

436

“Вы хоть вникните в то - чем(кем) вообще была Маат”

Вы хотели сказать: кем будет Маат уже сейчас, когда на носу Судный День. А то, что она будет делать в Судный День написано в тех текстах, что вы привели:
“Маат обычно изображали с пером в прическе, которое на суде она возлагала на чашу весов.”
Прочитав Будущее о Маат Жрецы Египта ввели Культ Маат желая преобщится к Будущему, но самой её среди них не было. 
Я знаю, кто Маат в сегодняшнем будущем в отличие от вас scanira. Она Мать. Или Матерь Мира. Если вы слышали об этом. Маат и Мать - это одно и тоже лицо. 

3:21
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

437

Прочитав Будущее о Маат Жрецы Египта ввели Культ Маат желая преобщится к Будущему, но самой её среди них не было.

Нарада, не нужно говорить пока про Матерь Мира, приход которой предсказан… Вы хоть с прошлым разберитесь 

Маат - персонификация божественного и политического порядка, закона и индивидуальной праведности. Маат уже в раннюю эпоху изображалась в облике женщины, носящей на голове страусовое перо. Одновременно, в середине III тысячелетия, верховный судья носил титул “жрец Маат”. Имея облик богини, она, с другой стороны, являлась персонификацией мирового, политического и социального порядка, вследствие чего не могла функционировать как мифологический персонаж. Однако она была связана с мифологией двояким образом. Выражение “который живет правдой (Маат)” применяется в Текстах пирамид к четырем “стражам в Верхнем Египте”, которых мы отождествили с четырьмя странами света. Это иллюстрирует ту высказываемую и в других местах мысль, что Маат рассматривалась как изначальная сущность. Позднее о Ра говорили, что “он живет правдой (Маат)”. В этом выражении заключена идея реальной пищи, а именно жертвоприношений, совершавшихся в соответствии с общественным порядком Египта, который воплощался в Маат наряду с мировым порядком. Во-вторых, Маат была связана с мифологией своим именем “дочь Атума” или, чаще, “дочь Ра”. В плане обоих этих выражений- “живущий Маат” и “дочь Атума”, которые не являлись прямо мифологическими,- она выступает в одном мифе (С. Т. II. 34-35): “Тогда Атум сказал Нуну (первичному океану): „Я плаваю в воде, очень усталый, потому что люди ленивы (в приношении жертв). Мой сын Геб (земля) может поднять мое сердце (удовольствовать меня). Он сделает мое сердце живым после того, как соберет вместе мои члены (являющиеся членами) того, кто очень устал”. (Очевидно, Атум пожелал умереть и быть погребенным.) Нуну сказал Атуму: „Обоняй твою дочь Маат, поднеся ее к твоему носу (поцелуй ее), и твое сердце будет жить. Они не оставят тебя, твоя дочь Маат и твой сын Шу, чье имя - жизнь. Так ты будешь питаться твоей дочерью Маат, а твой сын Шу - тот, кто поднимает тебя”". Эту деятельность Шу можно понять, вспомнив, что Шу поднимает Ра, как рассказывалось в мифе о небесной корове, который в настоящем диалоге несколько переработан. Мысль, что ребенок может дать жизнь своему отцу, высказывалась выше, а мотив - дочь доставляет удовольствие своему престарелому отцу - встречается и в истории о Горе и Сэте. Слово “обонять” - обычное египетское выражение для “целовать”. Здесь поцелуй сочетается с Горошо известным представлением, что жизнь дается дыханием, входящим в нос. И наконец, возвратимся к немифологическому аспекту Маат: она наиболее тесно связана с тремя фигурами: с Ра, с земным царем и, согласно как самым ранним, так и более поздним сведениям, с Птахом; все трое именуются “господами Маат” с большим на то правом и постоянством, чем другие божества.

Птах упоминался выше как один из троицы, состоящей из Амона-Ра. Ра-Харахти и Птаха, около 1300 г. до н.э. Его исключительная роль в египетской теологии объясняется тем обстоятельством, что он был богом резиденции царя в Мемфисе в III тысячелетии. Подобно Маат, он не представлял определенного мифологического образа.

3:25
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

438

“не нужно говорить пока про Матерь Мира, приход которой предсказан… Вы хоть с прошлым разберитесь”

Зачем мне с ним разбираться, когда оно мне известно, потому что у меня есть доступ к Памяти моей Души. 

3:45
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

439

NARADA пишет:

Зачем мне с ним разбираться, когда оно мне известно, потому что у меня есть доступ к Памяти моей Души.


Понимаете, очень просто лепить лажу и оправдывать это памятью души… С такой позиции можно опровергнуть всё ваще))) Поэтому я Вам неоднократно говорила: врёте Вы, или память цитируете, или вещания - нужно указывать об этом хотя бы так: “как мне память души говорит”, “как я чувствую”, “как мне видится” и т.д. Вы же фантазии своей памяти выдаёте нагора, как Истину в последней инстнанции… Может хоть тогда реакция у людей на Вас не будет, как на врушку(извините, говору, как есть).

4:02
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

440

Вы привели тексты по Маат, в которых нет ни слова о её личной жизни, кроме того, что она жена Тота. И вы утверждаете, что она жила в Прошлом, как Исида, которую лишь олицетворяли с Маат. ЭТО материальные мифы, а не я сказала! Какие тут фантазии по текстам, которые вы не читали, а лишь просмотрели не вдаваясь в подробности?
А я сказала лишь то, что Маат и есть Мать Мира. И от своих слов я не отказываюсь. 

4:42
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

441

п. 436 прочитайте (это про фантазии): Прочитав Будущее о Маат

К Вашим утверждениям о том, что Маат не было в прошлом (п. 425): а Маат только предстоит БЫТЬ в будущем

О том, какой страна была искони во времена Ра, мы узнаем из мифа храма греко-римского времени в Фивах: «Маат спустилась на землю в их (великих богов) время и сблизилась с ними»; «Маат спустилась с неба в их время и соединилась с живущими на земле».
————————
…… как и другие боги , крылатая Маат в изначальные времена пребывала среди людей, греховная сущность которых заставила её последовать за своим отцом Ра на небеса. В древнем Египте Считалось, что люди живут: в Маат , благодаря Маат и для Маат . Маат обычно изображали виде сидящей женщины с крыльями и пером в прическе, которое на суде она возлагала на чашу весов.

——————

NARADA, ну чесслово… ужо читайте всё сами, я уж и жирным Вам выделяю, и так и эдак пытаюсь объяснить кто(что) была Маат, а Вы точно слепы…

Личная жисть))) ну… Маат в очень раннюю эпоху упоминается… Слава богу хоть Вы признали, что женой Тота она была… и то славно… Ну а дочкой-то чьей? Подсказка - они с Исидой от одного папки дочки … тока вот там обстоятельства есть

Про Матерь Мира в сегодняшнем будущем(как Вы указали в п.436) нет разговора пока… Усвойте пожалуйста хоть это:  Маат рассматривалась как изначальная сущность…  и ещё кое для чего)))


8:45
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

442

И тут та же “песня”. Девуууушкииии! Ау! Ну Запишите себе на “винты” этот образ Маат такой, какой она вам лучше подходит для понимания и внутреннего развития, ибо все бред и выдумки балдых археологов и исТОРЫков что вы читали, цитировали и давайте не будем ссориться, а будем вместе искать себя самих дальше и вернее. Сейчас время стало реально дороже любых золота и бриллиантов.

9:45
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

443

Shaman_b, и здесь Вы о своём)))  Есть личные фантазии, а есть мифы, рисунки, записи. Если ты лично фантазируешь(или вещание слышишь, или ещё какой там глюк) - укажи и делов-то. Зачем вводить людей в заблуждение?  Но ведь тут тоже есть причина у Нарады - молчать как рыба об лёд, что измышления её придумка…. Догадайтесь - какая))))

10:02
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

444

scanira пишет:

Shaman_b, и здесь Вы о своём)))  Есть личные фантазии, а есть мифы, рисунки, записи. Если ты лично фантазируешь - укажи и делов-то. Зачем вводить людей в заблуждение?  Но ведь тут тоже есть причина у Нарады - молчать как рыба об лёд, что измышления её придумка…. Догадайтесь - какая))))


И тут повторю: это не научный форум))) И я за совершенную для моего ума  фантазию готов отдать все, что имею и служить этому фантазеру всю жизнь! Ибо мне нужна абсолютно совершенная фантазия на тему “кто я?”

10:08
2 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

445

Shaman_b, так речь разве о науке? Речь именно о том, чтоб признать свою фантазию и делов-то - фантазируй дальше… Вы ничего не поняли… к сожалению 

10:13
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

446

scanira пишет:

Shaman_b, так речь разве о науке? Речь именно о том, чтоб признать свою фантазию и делов-то - фантазируй дальше… Вы ничего не поняли… к сожалению 


А вы не поняли меня, ну да ладно, проехали!

Главный вопрос в том: нужно ли вам лично совершенное научное заключение о том, кто вы есть на самом деле? Если нет, я пошел дальше искать и смеяться, смеяться ! 

18:11
2 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

447

Хорошо, давайте я по-другому объясню то, что Маат из Будущего, а Исида жила в Прошлом.

У каждого человека есть прошлое, которое он помнит, и которое он с удовольствием пересказывает вспомнив оттуда какой-нибудь значимый сюжет. У Исиды есть такие сюжеты-воспоминания: По ней самой, по её мужу Осирису. И по её сыну Гору. Это всё описано в мифах Египта.
А теперь спросите у любого человека о его будущем через 10 лет например. Сможет ли он так же подробно рассказать о том: как будет жить его семья, он сам, его дети через 10 лет? Нет. Он сможет только сказать то, что он хотел бы видеть в будущем в общих чертах, но при этом основываясь на том, что у него есть сейчас - в настоящем. У Маат ещё НЕТ Настоящего, поэтому тому, кто Предсказывал её Приход не от чего было отталкиваться. Но из её жизни он знал наверняка только одно: Маат жена Тота. Почему только это? Где её личная жизнь? Где жизнь её семьи, раз у неё есть муж?
Культ Маат Жрецами Египта, а там были одни Посвящённые, был введён намеренно в народ, чтобы увековечить Маат в Истории Египта, чтобы она сохранилась в мифах ДО своего Прихода в Будущем. И это им удалось.

13:07
3 Июль 2011


guest_oracul

Гость

448

Из пророчеств Нострадамуса. (в сокращении). 


” Мои познания, позволившие мне познать, когда враги Иисуса Христа и Его церкви станут умножаться в числе. Великие события и бедствия, что приближаются к основным (истинным) верующим. Эпистола.

Когда святое имя Иисуса Христа более не будет унижаться неверующими которые с Севера, затем мир приблизится к великому пожарищу. Эпистола.

И случится всё это с народом Севера по Божественной воле, и в своё время сатана будет связан. Эпистола. 

Предвидя пришествие commun - коммун, поэтому я изложил в туманных и загадочных предложениях особо важные события будущего человечества. Предисловие.

…………………………….

Когда обнаружат надпись Д.М., и древнее сокрытое найдено со светильником, закон, царь и правитель Vl pian подвергнутся испытанию. 8к66. 

Два фальшивых друга придут остаться в пределах той земли, разбудить ненависть долгое время дремавшую. 7к33. 

Два царствующих брата станут столь враждебны, что борьба между ними станет столь смертельной, царство и жизнь – их великая ссора. 3к98.

И против двух один из них составит заговор, в конце месяца они увидят необходимость. Пред44.

К его кровати ночью шесть принесут вражду, обнажённый, без оружия, он будет внезапно удивлён. 3к30.

Между слабым и могущественным правителями возникнут большие разногласия, некоторые умрут, прежде чем придут к согласию. Слабый заставит сильный назвать себя победителем. Самый могуществееный уступит молодому, и более старый из двоих исчезнет. Затем один из них захватит империю.

На великом престоле большие злодеяния возобновятся ещё больше, чем когда-либо ранее, тот, кто будет взят/схвачен, будет его возвращение. Затем, после, злодеяния возобновятся вновь. А некто тёмный (с тёмной душой), его высочество, не потерпит, чтобы его сильно притесняли. В течении трёх лет будет держать свой народ в строгости. Шестистишья. 

Изгнанный из царства вернётся, враги его обнаружены среди заговорщиков, более чем когда-либо ранее его время станет триумфом. 73 (года СССР) мертво, истинно. 6к74. 

О величайшей потере новость сообщена, это сообщение изумит армию. Армия против восставших. 4к13. 

Изгнанный из правления он явится резким, чтобы каждый поверил в его воинственные дела. 6к61. 

Великого крикуна, бесстыдного и дерзкого изберут командующим армией, за резкость его споров. 3к81. 

Он поведёт великую армию и оставит её при себе. Он разграбит всю страну после своего возвращения, он станет держать свой народ в заложниках. 8к92.

Царём станет тот, кто будет противостоять, изгнанник избран на царство. Чтобы плыть в крови, бедный простой народ, и будет он процветать долгое время под таким флагом. 5к52.

Когда в этом царстве власть получит хромой, противник будет возле него. Он и царство столь сильно осквернятся, что прежде чем оно выправится, станет слишком поздно. 3к73.

Две революции будут совершены злобным с косой совершенно изменившим царства и века. Подвижный знак (Весы?) на своём месте столь смел, к двум равный и благосклонный. 1К54. 

Поддерживающая толпа поднимется, станет изгонять приверженцев законодателей. Города провинции, сёла страны откажутся от обретения своих путей свободы, порабощая себя ещё более полно, заставляя себя тайно отдавать свою свободу и терять свою веру в свою религию, они начнут биться влево, чтобы вернуться вправо. Эпистола. 

У кого всё прекрасно и всё хорошо с золотом и серебром, в изобилии, крушение его близко. Грядёт свыше, чтобы просеять ваше благосостояние. 5к32.

От esсlave (славянского, порабощённого) народа песни, прославления, требования. Правителями будут пленены господа, в тюрьмах. В будущем подобными безголовыми безумцами это будет воспринято как божественный глас. 1к14.

Седьмой месяц, не более, он удержит правление, его смертью (политической) поднимется великая ересь. Седьмой месяц другим он удержит правление. Возле (северной) “Венеции” мир, восстановлен союз. 8к93.

У основания нового сборища будут найдены кости великого “римлянина” (третьего Рима), обнаружат гробницу, облицованную мрамором, земля вздрогнет в апреле плохо захороненным. 6-66

Гробница, предмет столь великого поклонения, в течении долгого времени останется открытой. Эпистола. 

И случится в октябре некое великое перемещение, тогда подумают, что земля нисходит в бездну вечной и бесконечной тьмы. Будут же начальные предзнаменования весной – необычайные изменения в быстрой последовательности, после того полный переворот царств великими потрясениями земель, с увеличением нового Вавилона (Отк.17:5), несчастной дочери, пополненной отвращениями первого холокоста (верующих), длившегося 73 года 7 месяцев (23.01.1918. - Россия провозглашена советской республикой. 23.08.1991. - остановлена деятельность КПСС = ровно 73 года 7 месяцев). Эпистола.

Голова дракона в Весах (октябрь Отк.12:13-17), его же хвост в противоположном знаке (апрель Отк.12:3,4.).

В то время царь Севера, слыша плачь народа первого титула, поднимет очень сильную армию и пойдёт проливами своих предшественников и предков, и возвратит большинство их (республики) в свои владения. Эпистола.

К острову … знатный царь прибудет, кто не удержит царство более трёх лет (после этого). Несколько цветов (флагов республик) присоеденит к себе, затем после забот и мечтаний будет презрением сокрушён. 8к88. 

Мир ввергнут в беду из-за трёх братьев. Трое, кому поклянутся в столкновении. 8к17. Антихрист скоро уничижит этих трёх братьев. 8к77.

От морского триединства проявится тот, кто сделает четверг своим праздником, его известность и шум возрастут. Землёй и морем бури с Востока. 1к50.

Упомянутое царство антихриста не начнётся, пока мы не узнаем того, кто появится приблизительно в то самое время. Эпистола. 

Столь лживый антихрист будет у мятежного царя, что всех их приведёт к столкновению. 10к66. 

В год очень близкий, недалёкий …, двое великих из Азии и Африканец (чернокожий). 4к68. 

И вскоре после, перерыв не очень большой, морем и землёй будет сделан великий вихрь. Будет очень великое морское сражение, в огне, зверь (затем появится Отк.13), что вызовет ещё большее неистовство. 2к40.

После битвы морского сражения, противник красного побелеет от страха, приведя великого (из-за) Океана в ужас. 3к1.

Великий (из-за) Океана разбит, и всё его великое превосходство будет подавлено и сокрушено в волнах. 5к31.

Великий Африканец в ужасе вздрогнет, DUUMVIRAT разъединён флотом. 5к23.

Марс (война), апрель, май, июнь, великое связывание и разделение, затем появится знамение жестого и ужасного зверя (Отк.13). 1к80.

Он будет обесславлен другими слухами, как безнравственный шарлатан. 1к25.

В центре великого мира ROSA, для новых деяний кровь публично пролита, тем, кто возвестит истину, закроют рты. 5к96. 

Когда увидят святой храм опустошённым, величайший в “Rosne”, святыня осквернена, из-за них появится мор столь обширный, несправедливый царь не осудит их. 8к62. 

Царь подвергнутый (испытанию) завершит кровопролитием, после того, как обнаружит своё происхождение. 9к84. 

Невежественный завистник, великий царь усилен, он предложит запретить Писание. 4к57. 

Он возвратится к поиску Святая Святых, и новый и старый Заветы будут им отвергнуты и сожжены. После этого антихрист станет принцем ада. Эпистола.

Затем начнётся великая империя антихриста там, где Атила и Ксеркс (вожди Азии и Востока) спускались в числе великом и бесконечном. Эпистола.

Тогда покажется, что царства ослаблены восточными, и Бог Создатель выпустил из тьмы ада, появиться “Дог и Догам” (Гог и Магог, Отк.20:7), которые сделают столь отвратительные нарушения. Эпистола.

В то время и в тех странах силы ада будут служить против Церкви Иисуса Христа, властью врагов закона, кто будет второй антихрист, кто станет преследовать Церковь и её истинного священника, посредством власти временных царей (Отк.17:12.), соблазнённых безумными речами. Эпистола.

Преследование духовного народа будет происходить властью царей Севера, объединённых с восточными. 

Вытесняя отвращением антихриста, зачинателя войны, против царствующего великого священника Иисуса Христа, и против Его Церкви, Кого царство на времена и окончания времён. Эпистола.

И святой народ Божий, и все религии будут преследоваться до крайности и будет сокрушён до такой степени, что кровь истинного священного народа будет литься повсюду, и один из ужасных временных царей будет столь восхвалять своих сторонников за пролитие человеческой крови невинного священного народа … и этот царь совершит невероятные преступления против Церкви … . Эпистола.

Великий враг всего рода людского, кто будет хуже его дедов, отцов. Ад, огонь, вода (яд), кровавый и бесчеловечный. 10к10.

Снова, в последний раз, все Христианские царства и те, что неверующие, вздрогнут. Столь много зла будет совершено под властью сатаны, принца ада, что почти весь мир будет уничтожен и опустошён. Эпистола.

Это царство протянется по Европе, города в огне, сверкает меч. Великий из Азии с огромной армией. 6к80.

Та ужасная война, что готовится на Западе, на следующий год придёт мор столь ужасный, что не выживут ни старый, ни молодой, ни зверь (Отк.13). 9к55.

Божественный гнев (Отк.6:17. 11:18,19. 16:18-21.) ошеломит великого правителя, внезапно исчезнут поддержка и доверие (к нему). 1к87. 

С неба падёт столь огромное количество огня, горящих камней, что не останется ничего не пожранного огнём … Присловие. 

Великий голод, приближение которого я чувствую, будет сначала местами, затем станет всеобщим, столь обширный и долгий, что станут отрывать корни деревьев и младенцев от грудей. 1к67. 

Столь великий голод распространится долгим дождём вдоль Арктического полюса. 6к5. 

Они увидят появление великого огня “солнца”, шум и свет простирающийся к Северу. На земле смерть, крики слышны, гибель от меча, огня и голода. 2к91.

Все эти восточные цари будут разбиты и уничтожены не совсем с помощью царей Севера, но приближением нашего века (Отк.19:11-21. Дан.7:18,26,27.). Эпистола. 

Что за пагубная беда падёт на главного восточного вождя и большинство его мятежного народа, будет побеждён и предан смерти, а выжившие рассеются между народами. Эпистола. 

И великое опустошение падёт на это царство, его великие города лишатся жителей, а кто войдёт внутрь их падут под местью гнева Бога (Отк.11:18-19). Эпистола. 

И не найдётся никого желающих работать на полях, которые станут дикими столь долгое время, сколько их обрабатывали. Предисловие. 

Столь многие умрут, что ни один не узнает и не сможет определить истинных владельцев полей и домов, и сорняки на городских улицах поднимутся выше колен. Эпистола. 

Когда “ворон” на башне, собранной из кирпичей, семь времён кряду не будет каркать: смерть предсказана, кровью его статуя запятнана. Тиран убит и богам люди возносят молитвы. 4к55. 


Ничто не случается помимо Него, чьё великое могущество и доброта к Своим созданиям столь велика, пока с Ним пребывают, сколь бы они не были подвержены иным влияниям. Предисловие. “

…………………………. >

Рекомендовано к прочтению

18:13
5 Июль 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

449

Пророчество Василия Монако о ужасной звезде.

Русский пророк Василий Монако (Монаков?) родился в Москве в 1660 году. В период правления Петра I Великого жил в православном монастыре у города Клин. Предсказывал события будущего во время «божественного экстаза», которые записывались в прозе. Умер в 1722 году. Возможно, рукопись русского монаха была вывезена за границу после его смерти. Обнаружил копии пророчеств итальянский писатель Ренцо Башера и опубликовал в книге «Тайны Санкт-Петербурга - будущее России и мира в пророчествах Василия Монако», 1992 г.
Пророчество: «Орел в небе России Божьей Матери. Появится ужасная звезда. От ее зловещего света будут гореть леса. Многие поклонятся звезде в это время. Золотые идолы будут брошены в пыль с кровью богатых. Будут мыть лестницы кровью нищих. Стая волков будет управляться тремя шакалами из земли за пределами рек. Бедная, бедная Церковь. Звезда крови будет не менее ожесточенней, чем Орел. Рабство останется. Изменится только имя…
Конец войне и начало войны сердец. На этот раз, в России Божьей Матери, начнется время страданий и ненависти, рабства и проклятий…
Когда шакалы будут приняты, звезда крови начнет (удаляться) тускнеть. Будет замечена в последний раз. Пройдет много времени до звезд, падающих на землю (метеориты?). Вы будете жить во время дней ужаса, потому что вы увидите, что звезда была чудовищным зверем с шестью головами и двенадцатью рогами. Свет ее не будет сияньем. Большая кровь, зловонный запах трупов».
«Звезда исчезнет, и луна появится, полумесяц будет опираться на Кремль. Это будет время, когда земля большой реки большой реки будет носить одежду войны. Нигде в мире не будут порядка. Земля загниет, чтобы очиститься от человека и людских ошибок. Мир будет разделен на пять частей…, тогда благодать зародится на Урале, откуда начнется шествие любви.
Белая земля будет писать историю смерти. Черная земля будет писать историю жизни. Москва, без Константинополя и Рима, будет сиротой. Луна потемнеет, как и души людей. Святая Русь по-прежнему живет в катакомбах.
Святая ночь несет святой меч, начнутся великие войны. Все произойдет, когда люди будут отмечать мир. Многих снесут на погост от ран и голода, когда флаг Луны будет летать над Кремлем…
«Придет день, когда вы найдете Черное море у Урала, а Каспийское море на высоте Волги, потому что все изменится…. Будут новые горы и реки. Новые растения и камни. Ангел Господень вселит дыхание жизни. Земля будет как очищенный фрукт. Многие реки и моря исчезнут, новые реки и моря поднимутся из земли. Мощи Святой Матери найдете на песке Черного моря и в горах Киева.
Когда все народы на Земле изменятся, то будет истинное братство, немногие выжившие сойдут с гор и обнимутся, потому что новое дыхание жизни придет не с моря, а с гор. Когда три эпохи завершится, человек вернется в пещеры, чтобы учиться жить».

http://planeta.moy.su/blog/prorochestvo_vasilija_m...

1:17
6 Июль 2011


guest_oracul

Гость

450

……………> продолжение

Упорядоченные хронологически пророчества Даниила.


А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена так как видение относится к отдаленным дням. (Даниил 10:14) 

И сказал: “вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева (Бога), ибо это относится к концу определенного времени. (Даниил 8:19)   


А тот, хотя бы прожил две тысячи лет (2000 год) и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место? 

Потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя (Отк.13:17) покрыто мраком. (Екклесиаст 6:6,4.)

Но он придет без шума и лестью овладеет царством. 

И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей.

У обоих этих царей на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени. 

Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом. 

На место его восстанет некий, который пошлет сборщика податей, пройти по царству славы; но и он после немногих дней погибнет, и не от возмущения и не в сражении. (Даниил 11:21,27,23,20.)

Из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех* царей. (7:24)

… три* из прежних рога (царя) с корнем исторгнуты были перед ним … (7:8)

И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три* клыка во рту у него, между зубами его … (7:5)

Ибо царь северный возвратится и выставит войско больше прежнего, и через несколько лет быстро придет с огромным войском и большим богатством. (11:13) 

И раздражится южный (чернокожий) царь, и выступит, сразится с ним, с царем северным, и выставит большое войско, и предано будет войско в руки его. (11:11)

И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета. (11:22)

И ободрится войско, и сердце царя вознесется; он низложит многие тысячи, но от этого не будет сильнее. (11:12) 

Он войдет в мирные и плодоносные (Иоанн 15.) страны, и совершит то, чего не делали отцы его и отцы отцов его; добычу, награбленное имущество и богатство будет расточать своим и на крепости будет иметь замыслы свои, но только до времени. (11:24)

Хотя этот и сделает нашествие на царство южного царя, но возвратится в свою землю. (11:9) 

Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих. (11:44)

Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное (Отк.13), и пройдут над ним семь времен. (4:13)

И он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета. (11:30)

И отправится он в землю свою с великим богатством и враждебным намерением против святаго завета, и он исполнит его, и возвратится в свою землю. (11:28)

Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; 

и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, 

и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. (8:23-25) 

И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (7:25)

И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев (Бога): ибо, что предопределено, то исполнится. 

И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.   

Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями, 

и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду. (11:36-39)

Потом возбудит силы свои и дух свой с многочисленным войском против царя южного, и южный царь выступит на войну с великим и еще более сильным войском, но не устоит, потому что будет против него коварство. (11:25) 

Под конец же времени сразится с ним царь южный (чернокожий), и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них. (11:40) 

В те времена многие восстанут против южного царя, и мятежные из сынов твоего народа поднимутся, чтобы исполнилось видение, и падут. 

И придет царь северный, устроит вал и овладеет укрепленным городом, и не устоят мышцы юга, ни отборное войско его; недостанет силы противостоять. 

И кто выйдет к нему, будет действовать по воле его, и никто не устоит перед ним; и на славной земле поставит стан свой, и она пострадает от руки его. (11:14-16)

И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. (11:31) 

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. (Даниил 12:11) 

Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 

… и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. (Матфей 21:20-24)

А город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

… и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя. (Даниил 9:26,27) 

Затем он обратит лице свое на крепости своей земли; но споткнется, падет и не станет его. (11:19) 

Но придет к своему концу, и никто не поможет ему. (11:45) 

Даже участники трапезы его погубят его, и войско его разольется, и падет много убитых. (11:26) 

Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. (7:26)

Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь. 

Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. (7:9,10)

Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. 

И у прочих зверей (царей см. Отк.17:12-14) отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок. 

Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 

И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. 

Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков. 

Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему. (Даниил 7:11-14,18,27.)

………………………… >